Автор Тема: Научиться плавать взрослому ДЦПшке - где учат?  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Re: Re: Re: Жилетка
« Ответ #15 : 29 Декабря 2015, 11:35:33 »
С матерью вместе не пускать-это уж чересчур.Если ребенок под присмотром матери может спуститься в воду,то на матери вся ответственность и лежит.Остальным то что?У нас в прошлом году ребенок в бассейне утонул,бабушка не доглядела.А остальные в общей куче и не заметили. А в пансионатском бассейне старушку тренер выволок.Она с давлением под 200 полезла в воду,т.к. бассейн бесплатный. wel Кстати,спуститься в воду-это тоже проблема.Перед тем как взять абонемент,всегда смотрю фотку лестницы.Если перекошенная(часто бывает),то скорей всего вихляется из стороны в сторону.Мне уже таких хватило.     
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 11:40:47 от zenita »

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Re: Re: Re: Re: Жилетка
« Ответ #16 : 29 Декабря 2015, 11:54:50 »
Про Москву не скажу, сама все ноги сбила в поисках бассейна... но нам хоть просто походить в воде подержаться - нигде не пускают.
Знаю одно место где точно научат и не покрутят пальцем у виска - это под Евпаторией, в Заозерном - Национальный параолимпийский центр. Туда многие едут только за этим. В среднем, ребенок начинает плыть после двух недель.... Но это еще и от тяжести заболевания зависит, конечно.
А на каком основании не пускают? Объективно, то температура должна быть соответствующая. Для нас, если ниже 32, я сама откажусь.
А всякие держалки и крепелки они обязаны ставить, потому как программа "доступная среда" должна работать, а иначе запросто пишите в прокуратуру.


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Re: Re: Re: Re: Жилетка
« Ответ #17 : 29 Декабря 2015, 13:00:00 »
А у меня вот  тоже с бассейном  gfn,  прекратила туда ходить.
Два года ходили, вода была в детском +30-32, менерализированая вода.  А в этом году обрадовали нововведениями, пустили морскую воду.   Я сначала счастлива была.  А потом узнала, что в таких бассейнах вода будет максимум +27, что бы иное не обещали.  А в реале ещё ниже.  Иначе вода мутнеет и страшно туда лезть.  На улице на солнышке это ещё ничего, а в промозглом помещении как то не катит. Ну мы походили, я мёрзну, дочь мёрзнет.  bgdc.  Залезать просто неприятно даже, побулькаемся минут 15, и Маша пищит, просится вылезать, я и сама с большой радостью оттуда вылезаю, а потом стуча зубами в тёплый душ.  Из за 15 минут плавания ходить я не стала.   И дочь реально отказалась, хотя раньше ей нравилось.  И все бассейны у нас действующие такие вот, с морской водой. Так что бассейн у нас вылетел, а ведь далко.  Ждём весны И уже своего бассена и моря летом.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн WedmaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды
Re: Re: Re: Re: Re: Жилетка
« Ответ #18 : 29 Декабря 2015, 16:01:32 »
Спасибо за советы - буду пробовать плавать со всем))). Меня вот тоже не пускают даже с сопровождающим. Говорят, утону, а следить никто не собирается. Не, я понимаю всё, никто ответственность брать не хочет, но нам-то с таким подходом, только дома сидеть остаётся что ль?(( А вдруг выйдем куда-нибудь и там коньки отбросим. Это как я в фитнес хожу, вот там тоже каждый раз на ресепшене ребята с квадратными глазами... Я туда к своим иду, и меня в первый день представили, как инструктора, но ресепшен часто меняется, поэтому такая реакция постоянно. Что-то мне подсказывает, что если бы меня там не встречали, то сама администрация меня бы вряд ли пустила...

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: Re: Re: Re: Жилетка
« Ответ #19 : 29 Декабря 2015, 16:34:37 »
Я в теплой воде(27 и более градусов) засыпаю.Хожу только в спортивные бассейны.Там вода не теплее 25 градусов.Не очень у нас такие и найдешь.Подогревают для любительниц и любителей в воде не плавать,а трепаться о жизни. ;D

Оффлайн Loving soul

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Дорогие, я жаловаться и советоваться. Сначала советоваться. Скажите, у кого дети плавают, где научились? Где можно научиться плавать в Москве колясочнику?Куда вообще с детками в бассейн ходите?
В детском возрасте меня учили плавать в Евпатории, но ничего не получилось. Я не колясочник. В 25 лет, там же, в Евпатории, научился плавать сам, без посторонней помощи. Понял, что главное в плавании - это правильное дыхание. Выбирал для тренировки время, когда море было спокойным, и так за два месяца научился плавать брассом. В Москве я в бассейн не хожу, а вот с мая до сентября плаваю каждый день - или на озере в Подмосковье, или в Евпатории. Могу плыть без перерыва минут 40 - с одного берега озера на другой, потом 5 минут отдохну и плыву обратно.
Да будут счастливы все существа во всех мирах!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
У меня спастическая диплегия. Я научилась плавать сама, на море. Лет 13-14 мне было. Очень очень хотела научиться. Мы отдыхали с бабушкой и моей младшей сестрой в Сочи. Я на мелкоте ходила руками по дну, а тело лежало на воде, и пыталась   почувствовать как вода держит моё тело.  Потом стала одной рукой по дну, второй в сторону грести. И честно, даже сама не заметила как второй рукой стала грести. Бабушка была в шоке, когда увидела, что я сама плаваю.
Но на море редко выбраться удаётся. Каждый год ездим отдыхать на заливы недалеко от Байкала. Там температура воды 22 градуса максимум, вполне комфортно, ну по крайней мере для нас, сибиряков. Моих детей (им прошлым летом было 2 и 4,5), силком из воды вытаскивать приходилось.
В самом Байкале вообще даже летом больше 9 градусов не бывает. Но в подростковом возрасте и в Байкале купалась (лет в 15-16). Потом уже лет в 28 поехали на Байкал. Дальше чем по щиколодку даже не рискнула зайти. Племянника мужа во всю плескались.