Автор Тема: Внезапный "откат"  (Прочитано 22909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АланросаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Кемерово
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #45 : 15 Декабря 2010, 22:59:07 »
Настюш только сейчас прочитала темку, у нас такое было после санатория , с 23.09.10 не ходили полтора месяца, сама не знаю почему, решила, что перегрузили, только только начал расхаживаться, снова с нуля . Настюш, Ромашик -умничка. но видимо у наших деток тАкое бывает, без видимых для нас причин  :lost: :lost: :lost: :lost: ккк ккк ккк ккк

ААААааааа...... Ира, вот у нас на прошлой неделе было тоже самое. Атас какой-то!
Мы ходим в центр Фламинго на всяческие занятия:
- психолог, соц.педагог
-ЛФК, тренаж.зал
 Ромка называл все это дет.садом и был страшно рад ! Носился по коридорам так, что только шум стоял ))

И тут.....на пятый день.... ыыы на корточки и все!Ни шагу !  Не ноги, а две деревяшки!
Мы всю голову сломали, побежали по врачам.
А все гениальное оказалось просто - перегруз. "Молочная кислота".
Ребенок же дома не фигачил на велосипеде по 15 минут и по беговой дорожке и по прочим хренотеням.
Это как меня заставь сейчас присесть 100 раз, я ж завтра помру  ;D
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты
  победитель конкурса "Мойдодыр"

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #46 : 15 Декабря 2010, 23:18:05 »
А у нас вот в июле и переворачиваться начинал и ползать немного по-пластунски - но это было буквально в течении недели - а потом перестал и все, до сих пор не переворачиваемся и не ползаем  ewew  а еще мама начинал говорить, а потом перестал - я ему: скажи "мама" - молчит как партизан  xde
Как вот на это реагировать  :uhm:  ни какой уверенности в завтрашнем дне  pgcv
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #47 : 15 Декабря 2010, 23:30:44 »
 У нас тоже самое только с хотьбой, перестал ходить и всё... толи расслабило, то ли  забыл, не знаю уже 3 мес прошло  ыыы ыыы ыыы ыыы

Оффлайн Makarkinamama

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #48 : 16 Декабря 2010, 15:14:35 »
А у нас другая проблема, а может и не другая ...
Ребенок начал ползать на четвереньках ... правильно... с июня по ноябрь ползал нормально. А сейчас стал прыгать как лягушка.
Что делать?
У нас тоже случаются прыжки- хотя умеет ползать правильно. Моё мнение,что им легче прыгать,чем переставлять руки-ноги- вот они и хитрят... Я всегда в таком случае поправляю и говорю"ползем правильно рука-нога" и.т.д.  и сама могу его поправить своими руками переставить ножки поочерёдно......

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #49 : 16 Декабря 2010, 16:23:09 »
А я мама злая ллл ллл ллл я своему ленточки к ногам привязывала и наступала на них по очереди, чтобы только одну ногу мог переставить. Руки обычно и так переставляют по очереди.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #50 : 16 Декабря 2010, 17:11:59 »
У нас тоже так называемый "внезапный откат". Два месяца назад сам начал просится в туалет, причем всегда, без "проколов", даже на улице или в дороге, памперсы остались только на ночь. Это было огромное для меня счастье, я даже радовалась молча, чтоб не спугнуть и не сглазить... Он пыльно смотрел в глаза, держался за п... и просил так громко "си-си-си...". Но уже неделю, как все, и следа не осталось... Писяет в штаны и даже глазом не мигнет, я уже и била, и кричала, и просила, ноль, смотрит на меня, и думает, че орет, что хочет  ккк Так обидно pgcv Может кто сталкивался, ну почему так?
Ну и что с того? Может, подстыл где, может, еще что. Орать не нужно, бить тем более, он не нарочно. Хотя я вас понимаю, меня это тоже жутко злило. Попробуйте записать в течение дня, когда он пописает. Чтобы ясно было, через сколько времени это происходит, когда чаще, утром или вечером и т.д. Анализ мочи можно сдать, это может и с инфекцией быть связано. Но у вас этот навык еще только формируется, может и несколько "научился - забыл" быть.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #51 : 16 Декабря 2010, 17:29:27 »
А у нас вот в июле и переворачиваться начинал и ползать немного по-пластунски - но это было буквально в течении недели - а потом перестал и все, до сих пор не переворачиваемся и не ползаем  ewew  а еще мама начинал говорить, а потом перестал - я ему: скажи "мама" - молчит как партизан  xde
Как вот на это реагировать  :uhm:  ни какой уверенности в завтрашнем дне  pgcv
Да нормально реагировать. Даже если вы на себе все волосы вырвете и так далее, ребенок в развитии от этого не продвинется. У меня Филипп раз пять так: начинал переворачиваться, а потом снова забывал. А с Ольгой вообще анекдот был... начала переворачиваться, недели две переворачивалась, потом все. Я нашему неврологу позвонила на этот счет, так она сразу после этого звонка весь вечер переворачивалась, а через два дня опять перестала. Вроде того: я вам доказала, что могу, ну и отстаньте от меня. А я как делала упражнения на переворачивание, так и продолжала, даже когда навык уже появлялся. Вот когда я видела, что он уже прочно закрепился, тогда прекращала. А всякие просьбы типа "Скажи: мама" мои дети вообще игнорировали. Они говорили, когда хотели они, а не когда хотела я. Я с ними занималась только, конечно, на занятиях я побуждала их что-то сказать, но ответа не требовала, отвечала за них сама. Ну и в процессе одевания-умывания-кормления говорила много: мама наденет, мама даст, мама поцелует, мама ругать будет! Ну и выскакивало это "мама" из них в результате.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #52 : 16 Декабря 2010, 20:13:49 »
Istrinka, про ленточки - здорово придумано, возьму на вооружение  ;D
И вообще, столько в вас мудрости, как бы мне так научиться?

Оффлайн *Natali*

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #53 : 20 Декабря 2010, 22:50:32 »
А у меня вот какая фигня:
В прошлый понедельник родила я еще одну дочку. Дома меня не было четыре дня (с понедельника по четверг - вечером приехала). Начала сразу делать гимнастику - все просто супер(у нас гемипарез правый, достаточно хорошо реабилитирован). А с утра она просыпается и начанает  жутко хромать, я думаю погода или не дай бог заболевает, а к вечеру падать начала!!!!!!!!!!!! босиком вообще почти не ходит, кое-как в ботинках!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке, сразу невролога нашего вызываю, приехал думал что спастика, посмотрел - спастики нет вообще. Короче на нервной почве такое тонус делает, пипец!!!!
Прописал валерианухель. Сейчас намного лучше но не идеально как было, не знаю вернется ли вообще к тому состоянию или опять:дуб, орех или мочало начинаем все сначало!!!!!!!! ppp

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #54 : 20 Декабря 2010, 23:04:32 »
А у меня вот какая фигня:
В прошлый понедельник родила я еще одну дочку. Дома меня не было четыре дня (с понедельника по четверг - вечером приехала). Начала сразу делать гимнастику - все просто супер(у нас гемипарез правый, достаточно хорошо реабилитирован). А с утра она просыпается и начанает  жутко хромать, я думаю погода или не дай бог заболевает, а к вечеру падать начала!!!!!!!!!!!! босиком вообще почти не ходит, кое-как в ботинках!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке, сразу невролога нашего вызываю, приехал думал что спастика, посмотрел - спастики нет вообще. Короче на нервной почве такое тонус делает, пипец!!!!
Прописал валерианухель. Сейчас намного лучше но не идеально как было, не знаю вернется ли вообще к тому состоянию или опять:дуб, орех или мочало начинаем все сначало!!!!!!!! ppp
*Natali*, Поздравляю с рождением еще одной дочки ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн *Natali*

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 23:29:38 »
О благодарю Вас! :ah:

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #56 : 21 Декабря 2010, 00:28:29 »
А я к откатам уже привыкла, у нас то появляется равновесие , то опять кудато убегает. То везде и сидим и стоим и шагает ровно и не весит на мне , т.к мы ходим за две ручки, то  опять падаем стоим шатаемся и при ходьбе заносит, я это связываю с нашей эпи активностью, в голове спакойно и состояние лучше, и наоборот ллл

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #57 : 21 Декабря 2010, 08:13:59 »
У моей дочи откаты тоже переодически случаются, но я уже спокойно к этому отношусь, откатим потом опять возращаемся  , потом небольшой шажок вперед, бывает стоим на одном  год, а бывает быстрее доходит. Вообщем не опускайте руки. У нас кстати было такое, массажист который ходил к нам на дом ,растянул доче связки голеностоп, стояли как цапля на одной ноге поджав другую ,до меня сначало не доходило в чем дело, я и ругалась ,и по хорошему ,а потом дошло ,когда обувь стали одевать она орет ,ногу не дает, тут то я и поняла в чем дело, смотрите может у кого такая же ситуация случилась.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 08:19:29 от анабель »

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #58 : 21 Декабря 2010, 09:15:14 »
Мне кажется,что это говорит о том,что у наших деток тонус всё-таки переменчив.....у моего сына тоже так всю жизнь-то хорошо всё,то как тряпка еле волочится........наверное,при постоянном повышенном тонусе,организму НУЖНО!!! сбрасывать это постоянное напряжение и наступают вот такие моменты.........весь организм находится в дисбалансе!

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #59 : 21 Декабря 2010, 12:00:13 »
У нашей Доче гипотонус. Эпи не было выявлено. А вот уже почти месяц, если посидит, то сразу пойти не может, ножки не слушаются. Прежде, чем пойти, мы ей ножки к животику прижимаем поочередно, после этого встает и идет. Сдали анализ крови у генетика на синдром Ретта (по этому заболеванию откаты происходят, но не дай Бог подтвердится - лечения нет, динамики положительной нет), невролог тоже ничего определенного сказать не может. На неделе ложимся в 18 больницу, будем обследоваться.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.