Автор Тема: ДЦП и беременность  (Прочитано 33926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #210 : 22 Ноября 2018, 05:22:39 »
@Интроверт, как хорошо, что все разршилрсь самым лучшим образом!!!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #211 : 22 Ноября 2018, 16:26:20 »
Напишу немного о своей беременности. Ребёнка я хотела всегда. И твёрдо была уверена, что даже если не выйду замуж, ребёнка все равно рожать буду. Никто из врачей не запрещал мне иметь детей, никто не отговаривал. Даже если бы стали запрещать или отговаривать, вряд ли это повлияло бы на моё решение. Я хотела иметь ребёнка и точка)))). Помню, как-то, когда я проходила профосмотр, одна врач  (не гинеколог) меня спросила: "Таня! Тебе можно рожать? Тебе не запрещают?" Я сказала: мне никто не запрещал никогда. Так она мне сама говорит: " Рожай!" При этом я осознавала всю ответственность такого шага. Когда я решилась на это, я подошла к этому шагу вполне осознанно, посчитала все свои доходы - я решила, что в лепешку разобьюсь, но мой ребёнок не будет нуждаться. Все, что должно быть у детей - у моего ребёнка будет. Я очень рано вышла на работу. Когда Диме было 3 месяца. Работа моя недалеко от дома, кормить я ходила домой. Мама моя мне очень помогла с ребёнком в бытовом плане. Беременность у меня протекала хорошо, единственно, у меня был сильный токсикоз месяцев до трёх. Поэтому в самом начале я сразу оказалась в больнице. Потом токсикоз прошёл, я набрала вес, все протекало нормально. Но врачи перестраховывались, и за все время беременности я лежала на сохранении 4 раза. За это время в больнице я с кем только не перезнакомилась, каких только историй не наслушалась! Мне назначили плановое кесарево 5 октября, но схватки  начались у меня пол-четвертого утра 4 октября, анестезиологи все были на операциях, свободных анестизиологов не было в тот день и все родовые схватки я пережила сама. Терпимо скажу я вам. Врачи меня даже похвалили за выносливость и терпение. Я родила мальчика весом 3 кг 260 г и ростом 55 см. Врачи отнеслись ко мне с уважением. Видимо, им понравилось, что я не орала благим матом во время схваток, а мне, девочки, просто стыдно было орать))))). Я считала до тысячи. Сейчас, думаю, заору, как только посчитаю до конца. Но потом мне становилось неудобно орать (хотя я понимаю, что это было глупо, врачи же ко всему привыкли)!))))) Потом после родов, когда я посещала женскую консультацию, акушерки меня узнавали и спрашивали, когда приду за вторым? Я говорила, что второго ребёнка надо рожать хорошему мужу!))))) а у меня пока такого не наблюдается. Так что, девочки, не бойтесь, ДЦП по наследству не передаётся, у меня здоровый сын, и если ваше состояние и материальные возможности позволяют - рожайте!



الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #212 : 22 Ноября 2018, 18:25:34 »
@Татьяна Я...а, спасибо за Вашу историю!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #213 : 22 Ноября 2018, 19:57:04 »
@Татьяна Я...а, так получается, сами рожали, кесарева не было? И бывает же так )))
Спасибо за оптимистичную историю!   jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #214 : 22 Ноября 2018, 23:24:23 »
Знаю одну пару - у обоих ДЦП, не в легкой форме, т.е. заметно, да к тому же еще он слабослышащий, она глухонемая. После того, как они поженились (не послушав никого), женщина забеременела несмотря на все предупреждения врачей. Однако, ребенок родился абсолютно здоровым. Учился в спецшколе с английским уклоном. Но тут ему, можно сказать, повезло, т.к. с ним почти все время занималась бабушка. Иначе, по словам врачей, он бы даже не научился говорить - родители-то с ним не могли разговаривать.

У нас на форуме  многие девушки  с  ДЦП родили здоровых детей. И мне врач говорил, что несмотря, на мою. тяжёлую степень ДЦП я могу родить, здорового  ребёнка.  Но я же   понимала, какая  я буду мама этому ребёнку?...
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #215 : 23 Ноября 2018, 18:37:51 »
@Летнее солнышко, возможно, мой пример сподвигнет кого-то решиться испытать счастье материнства, кто никак на это не решается из-за ДЦП.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #216 : 23 Ноября 2018, 18:40:34 »
@Татьяна Я...а, так получается, сами рожали, кесарева не было? И бывает же так )))
Спасибо за оптимистичную историю!   jytr Я надеюсь услышать, Маша, на этом форуме не одну такую же позитивную историю. Возможно, и ты решишься. А что? Все может быть...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #217 : 23 Ноября 2018, 18:44:15 »
@Новикова Ольга, Оля, я уверена, ты была бы хорошей мамой! Очень-очень хорошей мамой! К сожалению, помощь нужна нам всем. Кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Но нужна она всем.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #218 : 23 Ноября 2018, 19:04:58 »
@Новикова Ольга, Оля, я уверена, ты была бы хорошей мамой! Очень-очень хорошей мамой! К сожалению, помощь нужна нам всем. Кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Но нужна она всем.

Спасибо, за   добрые слова! Надеюсь, в следующий жизни, я  буду хорошей мамой. и  верной
 любящей женой!



 
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #219 : 23 Ноября 2018, 19:11:44 »
@Новикова Ольга, Оля, я уверена, ты была бы хорошей мамой! Очень-очень хорошей мамой! К сожалению, помощь нужна нам всем. Кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Но нужна она всем.

Спасибо, за   добрые слова! Надеюсь, в следующий жизни, я  буду хорошей мамой. и  верной
 любящей женой!
Обязательно! Я верю в будущие жизни и в то, что их много ещё будет. Я надеюсь, в следующей жизни нам повезёт больше, а за тяжелые испытания, если мы их с честью выдержим, нас ждёт от Всевышнего награда. Я не верю, что Бог несправедлив. Главное,  я знаю, что бы ни было, а сломаться нам нельзя. Мы не имеем права сломаться. Я верю, что душа перед рождением сама выбирает себе испытания и чем тяжелее испытания, тем больше чести и заслуг для тех, кто эти испытания с достоинством выдержит! Не правда ли, сладостная мысль???
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #220 : 24 Ноября 2018, 15:51:33 »
@Новикова Ольга, Оля, я уверена, ты была бы хорошей мамой! Очень-очень хорошей мамой! К сожалению, помощь нужна нам всем. Кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Но нужна она всем.

Спасибо, за   добрые слова! Надеюсь, в следующий жизни, я  буду хорошей мамой. и  верной
 любящей женой!
Обязательно! Я верю в будущие жизни и в то, что их много ещё будет. Я надеюсь, в следующей жизни нам повезёт больше, а за тяжелые испытания, если мы их с честью выдержим, нас ждёт от Всевышнего награда. Я не верю, что Бог несправедлив. Главное,  я знаю, что бы ни было, а сломаться нам нельзя. Мы не имеем права сломаться. Я верю, что душа перед рождением сама выбирает себе испытания и чем тяжелее испытания, тем больше чести и заслуг для тех, кто эти испытания с достоинством выдержит! Не правда ли, сладостная мысль???

Да действительно сладкая мысль! Но я верю, так и будет!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Amina Ellll

Re: ДЦП и беременность
« Ответ #221 : 25 Апреля 2021, 21:16:49 »
@Новикова Ольга, Как беречь от трясений малыша в животе если у тебя походка качается

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #222 : 25 Апреля 2021, 21:29:44 »
@Новикова Ольга, Как беречь от трясений малыша в животе если у тебя походка качается
Здравствуйте! От тряски в животе из-за качающейся походки малышу не будет плохо.  fdg
Главная трудность даже не в этом.
Трудно очень - не падать.
Я все ж таки несколько раз упала, пока носила ребенка в животе беременная. Но Бог миловал.

А Оля, к сожалению, давно на форуме не была. И мы не знаем, что с ней. Надеемся только, что жива.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈