Автор Тема: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва  (Прочитано 26351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маринад

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #15 : 14 Февраля 2011, 14:40:13 »
Мы лежали там в неврологии,тоже написала расписку и сбежала домой...искать другую больницу с другим отношением к детям,с другими условиями lllh
Все хорошо!А будет еще лучше!

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #16 : 14 Февраля 2011, 16:49:34 »
Елисей, к сожалению не печаталась, но обязательно попробую по вашему совету, думаю получится....предпочитаю мрачную реальность заворачивать в красивую литературную упаковку,хотя можно было обрисовать всем как там все супер, чисто, уютно и комфортно...как есть, так и пишу...когда с больным ребенком на руках ночи напролет скачешь в попытке разогнать тараканов от детской кровати и не такое придумается....

Оффлайн Roksana

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #17 : 03 Марта 2011, 15:48:52 »
Господа, моему сыну сейчас 8 лет, спастический тетрапарез. Именно в Тушинскую больницу мы и попали сразу после рождения"Лечились" в неврологии. Больше никогда туда попадать не хочу! Для тех, кто постоянно лежит -женская колония с психоневрологическим оттенком, причем сильным. Понятно, что отделение неврологии -это всегда почти дурка, особенно где дети постарше. Всякое навидались, но хуже, чем в Тушке -нигде не было.

И дело не в том, что мой ребенок тяжелый, и чудес я не жду уже давно. Я просто ребенка своего люблю и не позволю ни уборщице, ни врачам хамить мне. Я считаю ненормальным, когда государство не обеспечивает инвалидам достойное лечение бесплатно!!! (как везде в мире), а врачи "без мзды" не шевелят ни пальцем, ни языком, когда убитых горем мамочек заставляют мыть сартиры и коридоры в 6 утра потому что нет уборщицы (а ее зарплатукто-то между собой делит), тараканы и хамоватый персонал, равнодушие ко всему, кроме денег. Медсестры иногда берут анализ крови у ребенка так: забирают у мамы и закрывают дверь в процедурную, вы слышите истошние крики ребенка минут 10, а потом его выносят всего обколотого и заявляют, что у него плохие вены и анализ так и не удалось взять! Такое у нас было только в Тушке.
Кстати, гимнастика по методу Войта в Тушинской -это совсем не та гимнастика которой учат в Венгрии! И совсем, видимо, и не по методу Войта. Тушинским специалистам, если Игорь Львович (зав отделением неврологии) денег выделит, нужно бы поехать и освежить свои знания. Но вот проблема -деньги, которое выделяет государство на это, украли еще вчера.
Все лечение в Тушинской сводилось к лекарствам, уколам кортексина и церебролизина, а также массажу и "гимнастике по Войта". Я сбежала сама. Перестала давать лекарства и начала курсами постоянные разработки, массажи, а физиотерапию в поликлинике. Иногда прокалываю сама кортексин сыну. Динамика слабая, но постоянно положительная. Начал помаленьку ходить и руками лучше работает. А дальше, как Богу угодно будет.
Единственный человек в Тушинской больнице, которому хочестя сказать спасибо -Гришаева Марина Юрьевна. Она одна относилась к нам с уважением и профессионально. и спасибо ей за учебник Бадаляна по неврологии, который стал моим первым и,как выяснилось, далеко не последним учебником по медицине.

А что до меня и моего сына, то разработки и массажи, в т.ч. и точечный я делаю теперь сама. Училась.В моем случае все сложно -моему сыну никто помочь не сможет, но зато я теперь могу помогать ему сама и другим по мере возможности. Ищите своих врачей и месте, где делают более полный реабилитационный курс конкретно для вашего ребенка. Хорошие условия лечения и содержания в Германии, Израиле и даже в Италии. Про другие места не скажу -не знаю.

Всем удачи в лечении и надежды. Но в Тушку не надо. Не плохо в 18-й, в НИИ педиатрии на Талдомской, на Ивана Сусанина в Ортопедическом центре хорошие тутора готовят, оперируют по Елизарову и разработки не плохие.

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #18 : 04 Марта 2011, 11:33:52 »
Ой, девочки, пишите какие-то дикие вещи! wel Больница - это конечно не курорт и, к сожалению, персонал не всегда добрый и приветливый как в клиниках "за деньги". Но лечение в Тушинке достойное! Мы лежали два раза в неврологии. Игорь Львович - человечище и грамотный невролог. Елена Зигмасовна - замечательный реабилитолог. Мы там пробовали Войта в первый раз и через неделю после начала занятий мой ребенок перевернулся в обе стороны llk, я очень благодарна врачам Тушинки. Но, к сожалению, как и в любой больнице детки там болеют, а у меня малыш слабый по общему здоровью, поэтому я в итоге поехала учиться в Новозыбков


Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Мы пролежали в Тушке в полтора годика месяц на Войта. Войта мне не очень понравилось и тем более пассивные упражнения, которым обучали мам, чтобы они сами их делали. Потом мы Войта делали на дому из РДКБ, и тот человек, который с нами занимался, сказал, что странно, что нам делали так мало точек. Он делал больше и результаты были лучше. Очень очень понравилась массажистка в Тушке, она там была одна,  извините, уже не помню, как ее звали... помню, что она была невысокого роста, с темными волосами, очень приятный в общении человек и массаж делает очень профессионально и быстро ничего не требуя взамен. А О Е.З., могу сказать что очень очень очень любит деньги, большие! Там лежали отказники и с ними никто ни разу не занимался, потому что от них денег никаких не будет. Кстати, о часто ругаемой 18 могу сказать обратное, я сама видела, как с отказничками гуляли и делали им массаж

Оффлайн Katrin13

В Тушинской больнице в отделении психо-неврологии мы лежали 2 раза! Что мы там делали до сих пор понять не могу! Персонал там просто отвратительный (мягче сказать просто не получается) их там всех самих лечить нужно!На своих проверках уже помешались! Старшая сестра мимо пройти не может , не высказав какого то замечания, причем бредового, вроде того : " Ты почему в халате по больнице ходишь?"  -А в чем я еще должна ходить , в вечернем платье?! Зав.отделением сидит на ж..е ровно и только ждет когда же ему принесут денежек! Елена Зигмасовна, так это тот еще экземпляр, обходит перед отпуском  все палаты , прощается, и стоит в наглую ждет денег, поглаживая свой карман. Так мало того , что если просто денег возьмет, так и приговаривает еще : Побольше , побольше ложите, я денежки люблю! Это вообще нормально?!
Да и лечения, если честно, особо никакого!

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Любая больница не рай, и персонал везде одинаковый....
Мы пролежали там на обследовании 1,5 недели - это кстати даже очень быстро для этой больницы. За это большое спасибо неврологу Игорю Евгеньевичу Тамбиеву - очень хороший специалист и приятный отзывчивый человек.

Оффлайн kaunis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #22 : 19 Сентября 2011, 01:55:58 »
Был,опыт лечения в этой больнице и ОООООчень большой,отношение противоречивое,отношение ЖУТЬ,постоянно всем нужно давать денег,ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ nhr,но легли туда первый раз в 4.5 мес,и Войта нам очень помогла,сам он стал держать голову в 2 мес и держал хорошо,с Войтой стал перевор-ся в 6 мес,правильно и во все стороны,стал даже с огром-й скоростью крутиться на полу за нужными игрушками))НО другой добрый доктор,из другого отделения,проехал нам по ушам и мы сделали за БОЛЬШИЕ деньги прививки,и видимо он хотел денег побольше и сразу,прививки мы сделали в очень короткий срок все,после этого нам стали говорить о вероятности ДЦП,сел он сам в 1г1м,встал на четвереньки в 1г2м,пополоз на четвер-х в 1г3м,стал ходить и даже бегать на коленях в 2г,где-то с 2лет он стал стоять держась за перекладену где-то по часу,ближе к 3г стал ходить с ходунками 5-10 мин,мо сидеть сам на корточках и играть с игрушками,подним-ся у опоры и все это нам дало Войта в Тушин-й,мы делали курсы 2 мес перев 1 мес,занималась с нами Елена Зигмунсовна,но она любит не детей ,а деньги и помогает только ,когда ей это выгодно,НО впринципе все так,Главное,что нам помогало))все остальное пустики dwr Лечились мы там несколько лет
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 11:41:12 от ДЦПшник »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #23 : 27 Января 2012, 00:43:40 »
В Тушинской больнице в отделении психо-неврологии мы лежали 2 раза! Что мы там делали до сих пор понять не могу! Персонал там просто отвратительный (мягче сказать просто не получается) их там всех самих лечить нужно!

вот и у меня сегодня волосы дыбом встали...
Сейчас лежит у нас там Катя Радова, Даня в реанимации...  Катюша с ума сходит, 4 дня не ест . не спит и тут попросила у санитарок, которые еду развозят тарелку супчика.  так те ей брякнули в ответ: "Не положено. У вас ребенок в реанимации. вот , типа, идите домой и там ешьте суп".  Ну что за твари живут на этой земле????? Бездушные, безразличные к чужому горю, бессердечные... Ну неужели жалко половник супа??? Видят мать извелась вся!!! бл..., такое дикое желание приехать туда и вылить этот суп прям им на голову, чтоб на всю жизнь запомнили...

а врачи... Ну не хотят они ночью у кроватей детей дежурить, ну зачем вкалывать ребенку снотворное?????? ну пустите вы к нему мать, которая за ним присмотрит.  НЕЕЕЕЕТ, зачем? Надо вколочь лошадиную дозу снотворного, чтобы ребенок перестал сам справляться с дыханием, посадить его на ИВЛ и спокойно идти спать.
Господи, ну когда же это уже прекратится?? Когда в больницах перестанут калечить наших детей?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #24 : 28 Января 2012, 11:39:21 »

Ну что за твари живут на этой земле????? Бездушные, безразличные к чужому горю, бессердечные... Ну неужели жалко половник супа??? Видят мать извелась вся!!! бл..., такое дикое желание приехать туда и вылить этот суп прям им на голову, чтоб на всю жизнь запомнили...

а врачи... Ну не хотят они ночью у кроватей детей дежурить, ну зачем вкалывать ребенку снотворное?????? ну пустите вы к нему мать, которая за ним присмотрит.  НЕЕЕЕЕТ, зачем? Надо вколочь лошадиную дозу снотворного, чтобы ребенок перестал сам справляться с дыханием, посадить его на ИВЛ и спокойно идти спать.
Господи, ну когда же это уже прекратится?? Когда в больницах перестанут калечить наших детей?
И врачей и санитарок можно вышколить, на крайняк уволить. Видимо руководству больнички до это дела нет никакого. Выводы напрашиваются как по 18-й.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мамаРодина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина- Артемушка
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #25 : 31 Января 2012, 17:55:31 »
Я лежала с ребенком в неврологическом отделение декабре 2011г,пролежала от силы 7дней. Отношение ужасное,персонал наглый,все хотят денег. Зав.отделение на то момент была женщина, ходила только жопой крутила в чулочках на подвязках и коротенький халатик. Было мерзко смотреть на неё,такое ощущение,что в отделениях мужики лежат. Лечения никакого не получили,пили одну таблетку с утра,ребеночку было хуже с каждым днем,врач приходила вздыхала говорила,что лечение будем подбирать,но ничего не делала. Записали нас на очередь ЭЭГ,сказал что ждать минимум 2-2,5недели. В палатах было очень холодно,ребенок спал в шерстяном костюмчике и укрывала одеялом,дуло с окон. Розеток в палатах нет, обогреватель не куда вставить. Каждый день проверяли палаты,открывали тумбочки,выбрасывали лишнии вещи. Короче ужас,а не больница. Я оттуда сбежала забрала ребенка под расписку. Никому не советую там лежать!!!! Боже упаси!!!!!

Оффлайн Limu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #26 : 31 Января 2012, 18:16:03 »
Полностью согласна с мамаРодина! Мы лежали в конце ноября 2011 г с приступами. Про ужасные условия я молчу...очень холодно, мы одетые спали вместе с детьми, обогреватели нельзя, да и розеток нет. Практически каждый день кого-то переводили в инфекционку, детишки просто начинали заболевать один за другим. Но ладно плохие бытовые условия можно перетерпеть, лишь бы ребеночка лечили. Но и тут все плохо. Если ты не за деньги и не через кого-то попал туда, то и врачи относятся к тебе соответственно, иногда даже и на обход не приходили. Это не то место где стоит лечить эпилепсию, ЭЭГ и КТ ждать неделю, в лучшем случае. Всем поголовно назначают конвулекс. В общем от нашего лечения там толку ноль! "Бывалые мамочки" (кто уже не один раз госпитализируются с ребенком на реабилитацию) устраивают свои порядки и правила,как в женской колонии хамят если что-то не по их правилам... смешно наблюдать как смедсестры и санитарки лебезят перед ними...все куплено... wel

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #27 : 31 Января 2012, 22:16:51 »
Ужос!Никто жаловаться не пробовал?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МамаАнюты

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #28 : 01 Февраля 2012, 02:07:01 »

Ну что за твари живут на этой земле????? Бездушные, безразличные к чужому горю, бессердечные... Ну неужели жалко половник супа??? Видят мать извелась вся!!! бл..., такое дикое желание приехать туда и вылить этот суп прям им на голову, чтоб на всю жизнь запомнили...

а врачи... Ну не хотят они ночью у кроватей детей дежурить, ну зачем вкалывать ребенку снотворное?????? ну пустите вы к нему мать, которая за ним присмотрит.  НЕЕЕЕЕТ, зачем? Надо вколочь лошадиную дозу снотворного, чтобы ребенок перестал сам справляться с дыханием, посадить его на ИВЛ и спокойно идти спать.
Господи, ну когда же это уже прекратится?? Когда в больницах перестанут калечить наших детей?
И врачей и санитарок можно вышколить, на крайняк уволить. Видимо руководству больнички до это дела нет никакого. Выводы напрашиваются как по 18-й.
выводы никто не делает. ща расскажу как у меня было. по скорой привезли меня туда с дочкой в конце октября 2011, ребенку 7.5мес. привезли с эпи приступом. дочка очень сложная в плане питания. долго питалась через зонд, долго ИВЛ, в итоге тяжелое поражение ГМ, почти не сосала, да и роды у меня первые, грудь никто не расцедил, в итоге не наедалась и я кормила из бутылки, предварительно сцедив. сцеживалась по 5-6раз в сутки по 40-45мин. 2 раза ночью. молокоотсос брал только профессиональный медела, я арендовала его у фирмы, работал только от батареек. ребенок кушает молоко и переводить на смесь я не собираюсь. значица приезжаем мы в больничку, хрен знает сколько проводим времени в приемном отделении, грудь у меня уже 5ого размера от молока, в 12 привезли, а попали мы в палату в 5, деть голодная, выпила все запасы. а в палате нету розеток, я к врачу, мол дайте хоть где-то розетку, нет. к заведеющему-он-идите-ка вы в буфет, приходит дежурная медсестра и уходите отсюда, тут ваши антисанитарные сиськи, а наши санитарные мамы кушать хотят. побежала по палатам договариваться с мамочками. они вытаращили на меня глаза и говорят конечно конечно, раздевайтесь хоть до гола, главное чтоб деть не голодала. она орет в палате, а я в буфете зарабатываю молоко. только буфет не работает 24 часа в сутки. напротив была платная палата с розеткой, я говорю, давайте я удлинитель протяну и периодически буду нормально рядом с ребенком сцеживаться, нет нельзя. это ваши проблемы говорит мне заведующий игорь львович. мамаша-говорит он мне-вы сюда лечиться приехали! урод! а грудничок кушать-то не надо?? ты же сам жрешь и детей своих кормишь! поругалась, позвонила на работу, нарыдалась, нашли они знакомого хирурга и в итоге работа оплатила мне платную палату за 3500р в сутки на 2 недели чтобы подбирать препарат и нормально сцеживаться. дык после этого врачи ко мне бегали по 100раз в день, сюсюкались. в субботу шмон-мол собянин приезжает, ну думаю ща расскажу все прелести жизни о том как маму-москвичку заставили оплатить палату ради розетки. ну не тут-то было, вначале прибежала главврач, ей уже доложили что есть недовольная в платной палате и попросила не выносить сор из избы. я была зла, но на её счастье собянина не привели в наше отделение и ей крупно повезло, я не собиралась сдерживаться. и меня в понедельник выписали))))) но персонал там действительно отвратительный и что бы не говорили, бытовые условия в местах где мы лечим деток, очень важны! прежде всего для детей! врачи разговаривают как со слабоумной, а ЕЗ и правда только денег хочет. Я замоталась и забыла заплатить ей за консультацию и она мне специально отменила войту, сказав что перепутала и забыла, вот сволочь! и потом когда к нам оттуда приежала спец по войте домой делать, то долго удивлялась, почему мне не разрешили протянуть удлинитель в платную палату и периодически пользоваться той розеткой, мол всем разрешают, ну дык денюжку я не дала, вот и розетку не получила)))нахлынуло прям ухххх!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #29 : 01 Февраля 2012, 02:10:21 »
Ужос!Никто жаловаться не пробовал?
я главврачу жаловалась, но на мне или на ребенке в положительную сторону это никак не сказалось. я думаю, она даже не вынесла мою жалобу куда-то дальше кабинета. надо было мне выше пойти и по поводу хамства и всего что было, но сами понимаете, с приступами думаешь о ребенке, а не о жалобах...хотя это в корне неправильно!