Автор Тема: Влад. агрессивная киста сосудистых сплетений гм.  (Прочитано 10272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdakisАвтор темы

@Adakis, обратитесь в Бурденко. Нас там к жизни вернули. 18 операций на мозге у дочки делали бездари. Витоге в Буденко сделали все отлично и диагноз снят. пишите на почту врачам, со снимками. почты yury@kuszel.ru Это почта Кушель Юрий Вадимович, а это Коршунов Антон Евгеньевич akorsh@nsi.ru
Спасибо Вам огромное!!! Как только сделаем МРТ напишу им! Сегодня нас ждет дневное ээг, очень переживаю.

Оффлайн МамаЛинки

НСГ это вообще ни о чем. Вон вам даже сказать толком не могут, что это за киста - то ли сосудистого сплетения, то ли арахноидальная.
Только МРТ покажет истинную картину и определит срочность операции.

И как сказали Кушелю обязательно снимки отправьте.

Мой ребёнок живёт с такой кистой уже 9 лет. Размеры её не маленькие. Но деть развивается (у нас редкая генетика и куча всего), хоть и с задержкой (но в 9 лет таблицу умножения осилили :) ) и никакой эпи у нас никогда не было - тьфу-тьфу-тьфу. Наблюдаемся как раз у Кушеля и он срочности в операции не видит.

Но следите за ребёнком пристально. Если вдруг будут тревожные симптомы - рвота без причины, слабость и вялость, немотивированный ничем подъем температуры и что-то такое, то обязательно к нейрохирургу на консультацию.

Оффлайн AdakisАвтор темы

НСГ это вообще ни о чем. Вон вам даже сказать толком не могут, что это за киста - то ли сосудистого сплетения, то ли арахноидальная.
Только МРТ покажет истинную картину и определит срочность операции.

И как сказали Кушелю обязательно снимки отправьте.

Мой ребёнок живёт с такой кистой уже 9 лет. Размеры её не маленькие. Но деть развивается (у нас редкая генетика и куча всего), хоть и с задержкой (но в 9 лет таблицу умножения осилили :) ) и никакой эпи у нас никогда не было - тьфу-тьфу-тьфу. Наблюдаемся как раз у Кушеля и он срочности в операции не видит.

Но следите за ребёнком пристально. Если вдруг будут тревожные симптомы - рвота без причины, слабость и вялость, немотивированный ничем подъем температуры и что-то такое, то обязательно к нейрохирургу на консультацию.
спасибо большое за отклик! а ваша киста не росла первый год? на мрт мы 26.09. записаны. страшно переживаю из-за наркоза.

Оффлайн AdakisАвтор темы

Здравствуйте!
давно не писала в теме. Напишу как у нас сейчас, чтоб была информация по данному вопросу.
19 октября мы сделали мрт под общим наркозом. оно показало, что киста МЕНЬШЕ, чем на узи. и на мозг пока не давит. к тому же одна из стенок кисты не визуализируется вовсе.
в январе делали узи гм, по нему киста немного уменьшилась  и желудочки стали нормой.  xcxx
физическое развитие всегда шло хорошо ттт. сел в 6,1, пополз в 6,2, первый шаг в 8,3, в 10 уже бегал. но! после наркоза перестал гулить и не лепетал. лепет появился в 11 месяцев  только, вместе с указательным жестом.
есть некоторые моменты которые меня смущают, но я надеюсь только на лучшее!
если интересно, скан мрт могу приложить.

Оффлайн Юлия зв

Здравствуйте. Я беременна, сейчас 33 недели срок. У алыша обнаружили кисту сосудистого сплетения размером 29х18х19. Первый раз увидели в 24недели на платном узи. Но тогда она была 9,6 мм. А теперь так сильно выросла... Рыдаю уже третий день. Пугают умственной отсталостью, эпилепсией, дцп... Я смотрю у Вашего малыша всё хорошо? Подскажите лечились чем то?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Юлия зв, добро пожаловать!
я  хочу предложить Вам выделить сообщение отдельной темой,  так, мне кажется, больше пользователей смогут найти ее и поделиться опытом, поддерждать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!