Автор Тема: Увы, не Серая мышь, а ...  (Прочитано 90474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #285 : 28 Декабря 2018, 08:28:32 »
Надо нам в разделе ОЪЯВЛЕНИЯ где-то прям жирным текстом написАть, чтобы с пользователями-новичками, или пользователями, у которых менее 200 сообщений на форуме никаких финансовых операций не совершали. Только с проверенными временем пользователями. 
Это конечно нужно написАть, но думаю, что тем, кто решает покупать дорогостоящие вещи у виртуальных продавцов нужно прежде всего обезопасить себя законной гарантией, ОПЛАЧИВАТЬ ПОКУПКИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ. Пусть это получается чуть дороже, но тут вы будете уверены в том, что вы совершаете сделку в государственном учреждении (почтовом отделении) отдал деньги-получил товар, на слово верить в наше время очень опасно.

Оффлайн Дадида

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #286 : 28 Декабря 2018, 08:57:27 »


@ФЕЯ, нет Вика,  думаю там не психическое расстройство,  а нравственное.  Элементарный расчет - ну кто станет в момент горя ( смерть свекрови,  уж тем более мужа)  напрягать , человека всякой  житейской "ерундой"!?

Согласна. Нет псих расстройства. Человек мошенник. У нее цель  развести на деньги. Она придумает всё что угодно. Вот нет святого ни чего у неё. И это уже в её крови и в клетках мозга. Она не изменится ни когда. Такие не меняются. У меня соседка была такой. И внучка такая стала. Ни чего их не пугало вообще. При том они постоянно говорили о боге и перекрешивались  ( или как это правильно ) вот просто люди такие. Уроды.
[/url]

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #287 : 28 Декабря 2018, 09:41:11 »
@NATULYА, Наташа, почта не берет сверхгабарит, у них есть ограничения по весу и размеру, а если ты имеешь ввиду емс, то там тоже нарвешься запросто на саму же емс
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #288 : 28 Декабря 2018, 09:47:34 »
мы так сами чуть без коляски не остались
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #289 : 28 Декабря 2018, 10:54:35 »
@Мечты Сбываются!, Таня, все равно есть гарантия и есть с кого спросить, ЕМС это тоже относится к Почте России. Я не говорю, что у нас почта работает на 100% хорошо, там много косяков, но все же безопаснее, чем отправить деньги в неизвестность и ничего не получить, и спросить не с кого.

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #290 : 28 Декабря 2018, 12:40:17 »
@ФЕЯ,
Здравствуйте. Увидев объявление о продаже коляски на форуме,  я написала ей в лс, кстати отвечал мне как будто папа ребенка,  договорились о цене, дальше общение было в вотс ап.  Я долго просила код для отслеживания и в конце концов попросила хотя бы ФИО отправителя,  Юля ответила -Смирнова Ю. Г. Свое фото она не высылала, это аватарка с вотс ап, с нашей переписки.
 Даже не знаю как обезопасить себя от подобных людей. Я из Кыргызстана, обычная почта работает плохо, общей границы у нас нет, груз идет через Казахстан. Отправлять к нам груз без предоплаты, продавцы остерегаются. Многим мама из нашей страны, я рекомендую этот форум, особенно для покупки ТСР, у нас в стране ничего не продают, не выдают, поэтому удобно покупать у мам с форума, и дешевле, и отзывы есть. По личному опыту, я покупаю все что мне надо только здесь, ни разу подобного не было. Вчера пришлось писать, предупреждать местных мам. 

Оффлайн ЕваПолина

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #291 : 28 Декабря 2018, 16:22:28 »
@Мечты Сбываются!, Таня, все равно есть гарантия и есть с кого спросить, ЕМС это тоже относится к Почте России. Я не говорю, что у нас почта работает на 100% хорошо, там много косяков, но все же безопаснее, чем отправить деньги в неизвестность и ничего не получить, и спросить не с кого.
Да нет никакой гарантии, что в посылке будет тот товар, который ты покупаешь. А деньги наложенным платежом ты отдаёшь до того, как раскрыл посылку. Так что, не несут они никакой ответственности.
Вообще ситуация ужасная, ничего святого у людей, и, ведь наверняка, спит спокойно.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Elena_S

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #292 : 29 Декабря 2018, 00:16:38 »
Эту даму хорошо знают на литлване, можно, им написать , что она опять за старое принялась .
Есть кто из Питера ? У меня просто все пароли - почты старые утеряны
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #293 : 29 Декабря 2018, 08:33:03 »
@Elena_S, первая из питерских @Moan навскидку пришла, но не знаю, зарегистрирована ли она там.
 @Улыбаюсь тоже вроде на ЛВ есть, если не ошибаюсь.
Только там тема по Серой мыши уже чуть ли не в архив форума ушла  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #294 : 29 Декабря 2018, 20:32:45 »
Я на ЛВ регистрировалась, но последний раз лет 5 назад заходила) Мне кажется, стоит кого-то активного оттуда найти.
@Айка, очень сочувствую, что такая ситуация случилась! Вот нет у человека ничего святого... И даже не понятно, что тут можно сделать...

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #295 : 30 Декабря 2018, 17:31:36 »
  Спасибо всем за сочувствие.   Я просила сообщить об этой женщине на других форумах, не из-за мести конечно, только чтобы предупредить других родителей.  Таких людей как она,не так много, за свои почти 58 лет , второй раз встречаю, поэтому можно надеяться, что очередная ее жертва вспомнит об этой истории и не попадется на ее уловки.

Оффлайн NATULYА

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #296 : 04 Января 2019, 15:55:44 »
@Айка, что нового по этому делу? Она ведь обещала до Нового Года  вернуть деньги.

Оффлайн Дадида

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #297 : 04 Января 2019, 16:51:33 »
@Айка, что нового по этому делу? Она ведь обещала до Нового Года  вернуть деньги.
Да ладно Наташа, она не для того кидает людей чтоб деньги возвращать
[/url]

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #298 : 04 Января 2019, 19:01:04 »
@NATULYА,
Со мной на связь не выходила.
Да ладно Наташа, она не для того кидает людей чтоб деньги возвращать
Я думаю Вы правы.

Оффлайн Galina81

Re: Увы, не Серая мышь, а ...
« Ответ #299 : 05 Января 2019, 09:06:18 »
Страшно теперь что-то здесь покупать на форуме