Автор Тема: Врач-миолог Никонов и его "эмендический" массаж  (Прочитано 115171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво



Здравствуйте. Посмотрела ролик про Егора. И еще другие ролики на его канале. Результат ведь виден на лмцо. Какой был ребенок в 2 года и каким стал сидит совершенно здоровый ребенок. Я присмотрелась на лицо вроде один и тот же ребенок. Мне почему то верится этому человеку. Почему считаете что дцп не излечим. Нет такой болезни не излечимой. Бог дал болезнь и с нею вместе дал лекарство исцеление. Просто кто то знает а кто то не знает. Единственное что смущает это цены. И запись у него платная. Ну да ладно. Одна платная реабелитация почти так же стоит. Зато он обучает и ты уже сама востанавливаешь своего ребенка.

Болезней неизлечимых вагон и маленькая тележка. Потратьте лучше деньги на образование.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Почему считаете что дцп не излечим. Нет такой болезни не излечимой.
Имеется-то ввиду неизлечимость на данный момент. Но это, очевидно, так и есть. А про вообще маломальски кто в теме такое утверждать возьмутся единицы. А тем, кто такое возьмется утверждать, я хочу задать вопрос: а у вас есть объективное доказательство этого утверждения? Не точка зрения, выработанная многолетним ежедневным созерцанием своего или чужого тяжелобольного ребенка или человека, так что от этого можно уверовать во что угодно, а вот именно сухое научное обоснование этого утверждения.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Так ДЦП не болезнь. Это нарушение работы кучи систем, органов, иннервации их, мозга самого. И картинка зависит от кучи факторов исходных.
Далее, организм пытается скомпенсировать неработающее за счёт использования непострадавшего или менее пострадавшегося. И опять же картинка итога - сумма возможность конкретного организма и внешних усилий.
Вылечить можно сезонный грипп.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, верно!!!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@NAB, абсолютно согласна. Как пример из реальной жизни, у меня к чертям повреждены зоны мозга, отвечающие за речь и мышление, и при этом минимально повреждены двигательные зоны и что имеем на выходе - вообще не задета речь и мышление, и швах по двигательным функциям. Ну и как это "вылечить?!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Летнее солнышко, Валя, когда я училась своей биологии, нам давали системный подход. Ну во  в те времена это не особо было понятно. Но, видимо, принцип таки в мозгах закреплялся. И чем больше живу, тем больше его понимаю.
Невозможно иначе. Все - системы. Когда целое работает несколько иначе, чем сумма набора имеющихся в нем функций.
Я не в состоянии это описать математикой, не занималась. Но житейски вижу именно это.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Скво

Так ДЦП не болезнь. Это нарушение работы кучи систем, органов, иннервации их, мозга самого. И картинка зависит от кучи факторов исходных.
Далее, организм пытается скомпенсировать неработающее за счёт использования непострадавшего или менее пострадавшегося. И опять же картинка итога - сумма возможность конкретного организма и внешних усилий.
Вылечить можно сезонный грипп.
Ну как не болезнь?
Болезнь - нарушение правильной работы организма. Странно считать паралич не болезнью.

Иначе бы ДЦП не было в МКБ и инвалидность по нему не давали.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
По сути, это даже не болезнь, а общая причина целого ряда расстройств. Ее суть — в том, что во время беременности или родов у младенца оказываются поражены отдельные участки коры головного мозга, в основном те, которые отвечают за двигательные функции и координацию движений. Это и вызывает ДЦП – нарушение правильной работы отдельных мышц вплоть до полной невозможности управлять ими. Медики насчитывают более 1000 факторов, которые могут запустить этот процесс. Очевидно, что разные факторы вызывают разные последствия.

ДЦП излечим - это миф.

Для большинства родителей детей с ДЦП этот миф крайне привлекателен. Не задумываясь о том, что нарушения в работе мозга сегодня не исправляются никакими средствами, они пренебрегают «неэффективными» советами рядовых врачей, тратя все сбережения и собирая огромные суммы с помощью благотворительных фондов, чтобы оплатить дорогостоящий курс в очередном популярном центре. Между тем, секрет облегчения последствий ДЦП отнюдь не столько в модных процедурах, сколько в постоянной работе с малышом начиная с первых недель жизни. Ванны, обычные массажи, игры с распрямлением ножек и ручек, поворотами головы и выработкой точности движений, общение — вот та база, которая в большинстве случаев помогает организму ребенка частично компенсировать нарушения. Ведь главная задача раннего лечения последствий ДЦП — не исправление самого дефекта, а предупреждение неправильного развития мышц и суставов. А этого можно достичь только ежедневным трудом.

https://www.medweb.ru/articles/5-vrednykh-mifov-o-dcp
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Собственно, не в болезни - не болезнь дело.
Дело в обещаниях восстановления того и в том объёме, что просто невозможно. При данной болезни, нарушении и   т д. Это ведь  не только в, отношении ДЦП идет, "исцелителей"от всех хворей хватает...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Sergei R.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Вера в себя творит чудеса!
    • Награды
Вы абсолютно правы, сделать просто, а вот еще поверить надо, что достаточно сложно, учитывая что у вас такое недоверие к доктору Никонову. Меня тоже мама отговаривала, врач который занимался с моей дочерью первые 6 месяцев тоже отговаривала, а я тогда был на перепутье... Чувствовал что время уходит, а официальные процедуры результата не приносят, моя врач говорила что на этом форуме его ругают, мошенником считают, я тогда зашел, прочитал всю ветку, криминала не увидел. Потом смотрел его ролики по ночам. И поверил ему, сердцем поверил а не разумом. Да он чудной, да приподносит себя странно, особенно когда незнаком с ним, но когда узнали его ближе это чувство трепета прошло. Ведь наша с супругой цель в конце концов была вылечить дочь, а не найти приятного собеседника. Все люди странные, и он не исключение, даже больше чем другие странный. Однако я отдавал себе отчет, что безвозвратно уходит время и моя основная цель это Анна, моя дочь.
Прочитав эту ветку, я увидел много злости, возможно это зависть от собственного бессилия. Если внутри вас злость, недоверие, то это и есть причина того что вы до сих пор не можете восстановить своих детей. Мы пришли на занятия к доктору с чистым и добрым сердцем, без предрассудков  и с чистого листа, забыв весь предыдущий опыт от других врачей и всего прочитанного ранее. Возможно это сыграло ключевую роль, но Анна теперь, спустя 2 года здорова. И это сделал не доктор, а мы сами, с моей женой. Наша воля сделала это и наша вера в то что мы делали. А если ты не веришь сам, то как ты востановишь своего малыша, это никак не возможно. Если кому то будет интересна наша история я отвечу более подробно... Если же вы захотите ругать нас и врача, как говориться лить воду бестолку, на такие сообщения я отвечать не намерен. Желаю ва ВЕРЫ в то что вы делаете, тогда у вас все и у всех получится!

Оффлайн Sergei R.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Вера в себя творит чудеса!
    • Награды
Только сейчас увидел что эта ветка в разделе мошенники, это конечно ужасно 😱, если для кого то он мошенник, то для меня он святой, который показал нам путь как востановить мою дочь!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Sergei R., расскажите поподробнее о диагнозе Вашей дочери

Оффлайн Sergei R.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Вера в себя творит чудеса!
    • Награды
@Sergei R., расскажите поподробнее о диагнозе Вашей дочери
Спастическая диплегия, у нее к полутра годам были переразвиты руки и плечевой блок, она потягивалась, , но ноги были вообще недоразвитые и ни шага она сделать не могла.

Оффлайн Sergei R.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Вера в себя творит чудеса!
    • Награды
@Sergei R., расскажите поподробнее о диагнозе Вашей дочери
Спастическая диплегия, у нее к полутра годам были переразвиты руки и плечевой блок, она потягивалась, , но ноги были вообще недоразвитые и ни шага она сделать не могла.
Родились 600граммов, на 26й неделе, 4 месяца реанимация, потом 2 месяца в Питере, педиатрический университет, несколько операций, потом Москва месяц через месяц 7 раз на Мичуринском, потом когда поняли что не помогает, стали искать сами другие способы...

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Sergei R., диагнозы какие были у ребёнка при рождении и до 2 лет? Какие были операции?