Автор Тема: Внимание обнаглевшие Мошенники!  (Прочитано 45294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #45 : 15 Февраля 2020, 16:08:01 »
@valigma, Как все просто, 3 минуты!)А , если телефон старый, и нет возможности купить новый и загрузить приложение?У меня такой телефон, ни в салоне , ни программист другой не смогли загрузить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #46 : 15 Февраля 2020, 16:19:53 »
Да можно и видео показать, и фото, и видеозвонок сделать, а товар положить другой. Как это контролировать? Были бы какие-то пломбы, чтоб под присмотром покупателя упаковывать и приклеивать эти пломбы, что больше не откроешь. Мне видится действенный рычаг - репутация. Пусть даже тут на форуме, тут многие годами, вся жизнь расписана в подробностях. У новичка б я не рискнула что-то покупать. Либо искать общих знакомых, чтоб покупать через посредника.

Я чаще продаю, чем покупаю с рук. И всегда переживаю, что покупатель на.ет как-нибудь. Кто мешает положить в коробку дерьмовых ТСР и кричать, что я прислала фуфло? Никто... Оплату прошу 100% + пересыл (иногда делю его с покупателем), мне не надо, чтоб посылка поездила и ее передумали забирать. Или потом бежать на почту получать эти деньги. Так что обе стороны рискуют.

Может, на форуме какие-нибудь значки прикреплять к имени, мол это ветеран, можно покупать без риска...  Не знаю. ккк

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #47 : 15 Февраля 2020, 16:26:00 »
@valigma, Как все просто, 3 минуты!)А , если телефон старый, и нет возможности купить новый и загрузить приложение?У меня такой телефон, ни в салоне , ни программист другой не смогли загрузить!
Маш, ну не у всех же такие телефоны. Есть ещё ноутбуки, планшеты, знакомые в городе продавца, которые могут посмотреть. Вариантов масса, просто я обычно думаю о людях хорошо, но почитав этот раздел понимаю что зря так думаю. И хорошо, что до этого все обходилось.
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #48 : 15 Февраля 2020, 16:54:59 »
@valigma, Как все просто, 3 минуты!)А , если телефон старый, и нет возможности купить новый и загрузить приложение?У меня такой телефон, ни в салоне , ни программист другой не смогли загрузить!
Маш, ну не у всех же такие телефоны. Есть ещё ноутбуки, планшеты, знакомые в городе продавца, которые могут посмотреть. Вариантов масса, просто я обычно думаю о людях хорошо, но почитав этот раздел понимаю что зря так думаю. И хорошо, что до этого все обходилось.
Ксюш, вот не поверишь у некоторых нет ни планшетов, ни ноутбуков!И знакомые одно название!Вариантов не так у много!Я тоже всегда думаю о людях хорошо, и тоже пока не попадалось мошенников мне.Но не всем же так везет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #49 : 15 Февраля 2020, 16:57:45 »
@CogitoErgoSum, Да , на форуме единственная подстраховка,  поручительство ветерана за новичка .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #50 : 15 Февраля 2020, 17:23:40 »
@CogitoErgoSum, Да , на форуме единственная подстраховка,  поручительство ветерана за новичка .
И это тоже не гарантия( Только недавно тут была девушка, год писала про сына и продала несуществующие вещи. Причём сразу с 2 ников.
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #51 : 15 Февраля 2020, 17:30:40 »
@CogitoErgoSum, Да , на форуме единственная подстраховка,  поручительство ветерана за новичка .
И это тоже не гарантия( Только недавно тут была девушка, год писала про сына и продала несуществующие вещи. Причём сразу с 2 ников.
Год на форуме это не срок, за нее кто то поручился?Если ветеран лет 5 и больше здесь и поручается за новичка, которого лично знает, то хоть какая то гарантия есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #52 : 16 Февраля 2020, 17:07:08 »
@LarisaNK, все дело в том что мошенник может попросить реального продавца ТСР (фото которого использовал в своём объявлении) сделать нужные вам фото, поэтому это не совсем гарантия честност
всегда можно предложить показать по скайпу товар и себя в том числе. И платить налождным платежом, после получения товара.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #53 : 16 Февраля 2020, 17:18:30 »
Давайте созвонимся.
Пострадавших уже трое, как минимум.
Номер телефона, куда переведены деньги , известен.
Можно попробовать обратиться в полицию.Знаю ещё пострадавшую, её она обманула на 15000
Я ПРЕДЛАГАЮ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НЕЙ, И ПОСТОЯННО ПИСАТЬ  ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ.
чТОБЫ ОНО ПОСТОЯННО ВИСЕЛО В СЕТЯХ И В КОНТАКТЕ ТОЖЕ. Это будет эффективнее ,чем отписки полиции.
Ой как она злилась,когда прочитала мое огромное объявление в Контакте, гадости стала желать ребенку.Испортила она себе карму и расплатится за дела свои черные и наглые.
@Ripley555 делать необходимо и то другое, и, кстати, оба варианта требуют времени. Коллективные иски для полиции более серьезны, на лицо мошенничество и незаконное обогащение.  (судя про всему, темы и обьялевния о действиях этого человека, никак не останавливают ее деятельность)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LarisaNK

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #54 : 16 Февраля 2020, 21:03:55 »
Ну вот, девочки, нашли мы на авито коляску хогги бинго в Балашихе. Продавец-мужчина. По вотсапу списывался с ним мой муж . Продавец довольно быстро скинул нам цену с 150 т. р. до 80 т. р. Но как только муж написал, что коляску у него заберут с рук знакомая из Москвы, утром следующего дня он сообщил, что коляска продана😄  Думаю, что он уже строчит новое объявление из другого города под другим именем о продаже допустим вертикализатора. Будьте осторожны!
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #55 : 16 Февраля 2020, 21:18:09 »
@LarisaNK, деньги ему перевести успели?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн maria081271

Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #56 : 16 Февраля 2020, 21:26:57 »
@LarisaNK, деньги ему перевести успели?
Так деньги при заборе коляски  должны были быть переведены или отданы налом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LarisaNK

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #57 : 16 Февраля 2020, 21:53:40 »
@LarisaNK, деньги ему перевести успели?
Так деньги при заборе коляски  должны были быть переведены или отданы налом.

Точно☝
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #58 : 16 Февраля 2020, 22:01:04 »
@LarisaNK, ну так это еще малой кровью обошлись ))) вот если бы деньги взял, а товар не доставил...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Внимание обнаглевшие Мошенники!
« Ответ #59 : 17 Февраля 2020, 07:50:21 »
Ну вот, девочки, нашли мы на авито коляску хогги бинго в Балашихе. Продавец-мужчина. По вотсапу списывался с ним мой муж . Продавец довольно быстро скинул нам цену с 150 т. р. до 80 т. р. Но как только муж написал, что коляску у него заберут с рук знакомая из Москвы, утром следующего дня он сообщил, что коляска продана😄  Думаю, что он уже строчит новое объявление из другого города под другим именем о продаже допустим вертикализатора. Будьте осторожны!

Я думаю, это одна компания.Схема и действия прям похожи..

Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...