Автор Тема: Коронавирус-2020. Учимся электронно-дистанционно  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Кто как организует учебный процесс?

Мой в 5 классе, формально на надомном.
В школе практикуется для всех ребят обучение электронное (учитель даёт задание по учебнику + прикрепляет видео или текстовые материалы) + дистанционное (редкие уроки по видеосвязи).
И то, и другое, в большинстве случаев - профанация, как бы учителя не старались. Электронные уроки - это тебе дали материал для самостоятельного изучения и ждут обратно по жлектронке или в вотсап учителя домашку)
Дистанционные уроки - не больше 2 в день по 15-20 минут. Учитель и дети дома, выходят через zoom на конференции. Соответственно, если обычно в неделю у класса 5 уроков математики в школе в неделю, то дистанционных конференций -2 за неделю.
Какие-то предметы, вроде истории, вообще на конференции не выходят, только электронно.
Понятно, что эти дистанционные 15-минутки с точки зрения получения академических знаний - ниочем. Но лучше, чем ничего. Дети не забывают, что у них есть школа, одноклассники, учителя. Что они - часть какого-то сообщества )

У надомника дистанционных уроков ещё меньше. Я с каждым учителем индивидуально устраиваю половецкие пляски, чтобы увеличить их число. Кто-то строго по формальному пути идёт ("мне поставили один урок в неделю- не могу провести больше"; это фигня, но отдаю должное общему стрессу всех от дистануионки), кто-то проводит столько уроков и такой длительности, сколько реально нужно.
Большой плюс, что у меня ребёнок достаточно уверенный пользователь компьютера, видео-уроки для него не новость.

Но все равно, официальных занятий очень мало ))
Я подключаю ребёнка ко всем конференциям его класса. Плюс индивидуальные уроки. Плюс с репетитором по математике они давно занимаются онлайн. Плюс задания в учи.ру. Плюс прошу удвоенную домашку давать.
В общем, детка занимается достаточно много )))

Как у вас? ))))
Слава Богу за все!

Оффлайн bilberry-10

А у нас мама (я) отдувается по полной. Задания каждый день:классная и домашняя работы. Присылают подробный план на урок, задания в учебнике. 3 класс. Математика, русский (+родной), чтение, окружающий мир. Английский ещё будет. Изо, афк, технологии и музыки нет. Сегодня ещё был видео урок по математике. Сыну понравилось))) для него практически ничего не изменилось в плане нагрузки.
Без всяких платформ. По старинке, имейл и вотсапп. Домашку скидываю в виде фото.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Мы пошли на встречу учительнице и не стали требовать от нее проведения дистанционных уроков, ей 66 лет, у нее классы еще и от этого вскго постоянно давление скачет, т.к она очень ответственная, соответственно она сделала как лучше нам и предложила самим пролистать учебники и выбрать те задания которые нам понравятся в количестве соответствующем количеству уроков за месяц, т/е если ОБЖ два урока в месяц то сделать два задания или раскрыть два вопроса до 6 мая (предварительно начало очного обучения). Конечно какие то предметы  делаю откровенно я потому что в течении года мы откровенно запустили некоторые предметы по состоянию здоровья (очень много пропускали по болезни поэтому налегали на основные экзщаменационные предметы) и из за подготовки к устному экзамену.
Такая  ситуация не только из жалости но и удобство для всех. От очного обучения я бы не отказалась, а дистанционное в нашем случае это бесполезная трата и нашего и ее времени.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Нам прислали две недели назад задания, которое мы должны делать каждый день по 3 урока - письмо, чтение, математика, окружающий мир. Каждый день обратно отправляю фото написанного и видео прочитанного). Так же мне шлют задания учитель физкультуры, изо и технологии и даже инструкторы лфк. И перед всеми я должна отчитываться. Видео онлайн уроков нет у нас. 1 класс, КРОЦ.
 Как в том анекдоте хочется сделать - как у вас дела с дистанционным обучением. Не знаю, мы учительницу в вотсапе заблокировали... 😀.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Мы пошли на встречу учительнице и не стали требовать от нее проведения дистанционных уроков, ей 66 лет, у нее классы еще и от этого вскго постоянно давление скачет, т.к она очень ответственная, соответственно она сделала как лучше нам и предложила самим пролистать учебники и выбрать те задания которые нам понравятся в количестве соответствующем количеству уроков за месяц, т/е если ОБЖ два урока в месяц то сделать два задания или раскрыть два вопроса до 6 мая (предварительно начало очного обучения). Конечно какие то предметы  делаю откровенно я потому что в течении года мы откровенно запустили некоторые предметы по состоянию здоровья (очень много пропускали по болезни поэтому налегали на основные экзщаменационные предметы) и из за подготовки к устному экзамену.
Такая  ситуация не только из жалости но и удобство для всех. От очного обучения я бы не отказалась, а дистанционное в нашем случае это бесполезная трата и нашего и ее времени.
В общем, все как всегда у нас - подстраиваемся и выбираем наиболее комфортный для всех режим )
Слава Богу за все!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Севилья, да,мы заканчиваем 9 класс, и нам удалось сохранить у ребенка позитивное отношение к обучению, к школе и к урокам.  Он слишком отстает физически и психически (интеллект норм) чтобы  требовать от него полной ответственности и полной отдачи, учитывая что пубертат совсем не просто нам дается.
Вобщем я в целом довольна, вот еще бы экзамены отменили вообще было б хорошо, но не отменят)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Мечты Сбываются!, я слышала, только два экзамена оставят вроде?
Все легче же , если так?
Слава Богу за все!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Севилья, у нас как у ОВЗ и так два должно быть и они меньше по обьему, но хочется ничего)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.