Автор Тема: Почему так получилось?!  (Прочитано 8466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Почему так получилось?!
« : 04 Февраля 2014, 14:13:43 »
Здраствуйте меня зову Александра а сыночка Матюша. Долго решалась вам написать, читала истории и ревела, почему все так не спровидливо в нашей жизни! Я ночну свою историю. Вышла замуж, муж очень хотел ребенка и мы решились, не проходит года и я беременна! Ура долгожданные две полоски. Беременность протекала замечательно бегала и порхала, в 35 недель на плановом узи покозало обвитии, но врачи уверили, что ребенок от этого не стродает. Ну вот на 40 недели начались долгожданные роды, все прошло нормально родила сама без швов, ребенка сразу положили мне на грудь, сильно он не закричал, может из-за обвития. Мы с ним вместе лежали в родовой, потом меня в палату его ко всем деткам. На утро мне его принесли и мы лежали вмести! Вот с этого и началось, мы нехотели сосать грудь два соска и все, я говорила врачу а она на меня кричит, что я неправильно грудь даю. На третьи сутки нас хотели выписать, ноя жалавалась на его еду и нас оставили, т.к. он родился маловесным 2720кг. Через день у нас посинел носогубный триугольник и нас начали обследовать узи головы, легких, сердца. Окозалось сердце ООО 1,4 мм. (к месяцу она закрылось)стали нас пичкать антибиотиками на мой вопрос зачем? Они отвечали чтоб я не лезла. Выписали нас через неделю, нас посмотрел знакомый детский неонатолог и сказала, что малыш хороший. Домой мы пришли и начались проблемы с питанием нам педиатр говорила кормите его силой он маловесный, через каждые два часа. В итоге у моего ребенка выробаталась уже истерика от бутылочки. Развивались мы хорошо до 6 месяцев держали голову переварачивались держали игрушки на все реагировали, по кравате как вьюн вертелся, ходили к неврологам и все говорили хорошо, а питание просто малоешка. Делали кучу обследований узи, так и нечего не нашли. В семь месяцев пришли к тому же неврологу и она нас ошарашила, написов страшный для меня диагноз. Хотя она же до этого нечего не видела. Начали личится, колотся, массажи, бассейн и т.д. ездили в др. Города к неврологам,в своем городе обходили всех. Год результат минимальный сидит, стоит возле опоры, переварачивается, говорит мама и все. Не ходит, сам не встает, не садится сам, только когда посадишь сидит. Поменяли врача, массажита и пошли хоть какието прогрессы. Сейчас нам два год, в октебре первый раз легли в больницу на обследование нечего не ношли. ЭЭГ в норме все анали в норме, ножки как то смотрели тоже в норме, генетики тоже нечего не нашли и все разводят руками ссылаясь на внутриутробную инфекцию и гипоксию, также узи головы через родничок до года делали 5 раз нечего! В итоге нам два года у нас 20 зубов ножевать мы не хотим все перетертое даешь яблоко кусает маленькие кусочки проглатывает, а большие выплевывает, как научить его жеват? Мы ходим, сидим, садимся сами, встаем, впринцепи делаем все но всеравно не так шустро как его сверстники, сам например на машинку каталку не сядит, нужно помогать, хотя уже должен, игрушки разбрасывает всюду лезит, очеь либит воду ходим в бассеин научился нырять, задерживать дыхание, дома прям бьет дверь в ванну если папа ужел без него купаться, закидывает ноги пытается залезть, но не получается т.к. она высокая, но больше всего меня пугает умственное развитие он не приносит придметы если попросишь, многово не понимает, будешь его звать то придет то не придет, если ему что то нравится та он будет это делать, вот зову его чисть зубки он бежит берет у меня щетку и копашится ей во рту, попрошу машинку дать он не даст. Занимаюсь,занимаюсь, а сил больше нет одни только слезы.
Извините пожалуйста за ошибки за такое большое сообщение, просто я уже не знаю, что мне делать куда бежать, посстоянно дипрессия. Помогите пожалуйста советом как с такими детками занаматься, как мне его умственные возможности растормошит!
Наш диагноз резедуально органические порожения цнс Атонически-астотический синдром ЗПР.

Оффлайн medveditsa

Re: Почему так получилось?!
« Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 16:36:32 »
Главное не отчаиваться,отбросить депрессию,она вам не помощник.И занимать с ребенком,найти хорошего дефектолога ,логопеды с трех лет занимаются,но вам нужен дефектолог-логопед.у них много всяких приспособ для развития таких детей.У нас ДЦП!ЗПРР и т.д.нам 4 года,мы даже не сидим,не ходим.Но мне говорили что таким детям проще заниматься с чужой теткой,чем с мамами.Моя Лиза тоже дома по книжкам ,игрушкам не хочет заниматься,я ей показываю,прошу назвать,через раз получается.Ак дефектологу пришли ,она ее спрашивает чтото,а Лизавета ей отвечает,да так,что я удивлялась там.Массажи,ЛФК делать постоянно.Нам поставили псевдо-бульбарный синдром,говорили что из-за него она плохо жует,тоже до сих пор все разминаем и растираем,а яблоки жует-странно!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #2 : 04 Февраля 2014, 16:49:08 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 16:59:31 »
Мы делаем массажи постоянно, ходим в бассейн, в центр детского развития, меня он вообще слушать не хочет бежит куда то, хватает игрушки, а с педагогом из детского центра лучше занимается, мы сейчас собирались идти к логопеду на занятия, т.к. из речи толька ба, да и свай лепет, а из полноценных слов мама, изредка папа. Яблоки он кусает, как я понимаю мелкие куски проглатывает, а крупные выплевывает, но не жует, хотя  с общего стола хватает все и пытается их есть. А врачи мне говорят, сама виновата не научила живать!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 17:05:34 »
Здравствуйте! У нас тоже резидуально-органическое поражение ГМ, ещё ЗПРР и гипертензия скомпенсированная. Знакомы все ваши проблемы. Научить глотать до 3  лет было невозможно, он давился, всё выплёвывал. Мы сказали об этой проблеме рефлексотерапевту в Самарском Реацентре, где проходили реабилтацю, она дополнительно воздействовала на точки, связанные с аппетитом, и он после последнего курса начал жевать куски пищи (в т.ч. мясо). До этого вообще никак.
Нам тоже долго никто ничего конкретного не говорил из врачей. Реабилитацию мы нашли сами.
интеллект развивается параллельно речи. Так что сначала надо речь развивать. Если вообще не говорит, то почитайте про альтернативные методы: микрополяризация, рефлексотерапия. Нам реально помогло. До 2 лет мой вообще был аут.

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #5 : 04 Февраля 2014, 17:31:31 »
Елена мама Тихона
Мы кушаем хорошо, глотателный рефлекс с рождения тоже в норме, вот только все перетертое. Надо узнать если такое в нашем городе.мы сейчас в москву на консультацию в рдкб должны поехать. Вы там были? А сколько вашему малышу лет? Что умеете? Как дома занимаетесь?куда еще на реабилитации ездели?извините за такое количество вопросов, просто я и мои родственники не сталкивались с такими детьми и не знаем, что нам еще делать. Подскажите пожалуйста как мне ответить на ваше сообщение не могу разобраться.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #6 : 04 Февраля 2014, 19:55:45 »
На сообщение ответить просто - нажимаете на кнопочку "ответ". Ну вы же отвечаете. Если вы хотите ответить на какое-то конкретное сообщение, можно его процитировать, для этого нужно сверху у этого сообщения найти кнопочку "цитировать" и нажать на неё. Всё лишнее вы можете из цитаты стереть, только квадратные скобки не трогайте.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #7 : 04 Февраля 2014, 19:59:26 »
А вообще рано у вас руки опустились. Мой младший в четыре с половиной года только первое слово сказал, выученное-вымученное. А в два года речь вообще не понимал никак.

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #8 : 04 Февраля 2014, 20:42:08 »
А вообще рано у вас руки опустились. Мой младший в четыре с половиной года только первое слово сказал, выученное-вымученное. А в два года речь вообще не понимал никак.
Спасибо за подсказку!! Руки мы не опустили, надеемся, что все еще наладится и боримся, просто я не ожидала такого, когда была беременна даже не представляла, что это случится со мной, думала все будет как у всех, а тут.......  и все эти два года только слезы и переживание и страх за будущее, неужели мой ребенок н когда не познает все радости обычной жизни. Не пойдет в школу, не женится, не появятся детишки, эти мысли сводят меня с ума! Ездили ли вы когдан-ибудь в рдкб что то слышали, а то мы на днях собираемся туда ехать, даже не знаю чего там ожидать.

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #9 : 04 Февраля 2014, 21:34:00 »
Здравствуйте Александра и Матюша gfds
Я Катя,сынок Максим.Рады знакомству ;D
Обживайтесь,читайте...здесь ооочень много информации 767
Про РДКБ Есть отдельная тема на форуме.Вот https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1336.0

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #10 : 04 Февраля 2014, 23:29:35 »
Елена мама Тихона
Мы кушаем хорошо, глотателный рефлекс с рождения тоже в норме, вот только все перетертое. Надо узнать если такое в нашем городе.мы сейчас в москву на консультацию в рдкб должны поехать. Вы там были? А сколько вашему малышу лет? Что умеете? Как дома занимаетесь?куда еще на реабилитации ездели?извините за такое количество вопросов, просто я и мои родственники не сталкивались с такими детьми и не знаем, что нам еще делать. Подскажите пожалуйста как мне ответить на ваше сообщение не могу разобраться.
Моему сейчас 4года. Умеет в общем-то всё , кроме построения предложений)). Ходит в спец.сад. Мы никуда больше, кроме Реацентра не ездили, но туда ездили лечиться 3 раза с интервалом в 3-4 мес. В общей сложности год реабилитировались. В РДКБ делали недавно МРТ мозга, были там у невролога на приёме, ничего особенного сказать не могу.
Про перетёртое. У нас было то же самое. Я говорю, мой тоже ел всё в виде каши, даже суп. Поэтому я вам  написала, что только лечение нам помогло научиться нормально жевать.
Наша ближайшая цель сейчас - Татьяна Юрьевна Медведева, детский психотерапевт в Семашко. Может она нам как-то ещё поможет. Записались к ней на конец февраля.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #11 : 05 Февраля 2014, 10:16:18 »
Вот тут кой-чего о том, как мы занимались в два года https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0
Если это окажется сложным, то попробуйте начать с этих https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35650.0

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #12 : 05 Февраля 2014, 13:50:31 »
Здравствуйте Александра и Матюша gfds
Я Катя,сынок Максим.Рады знакомству ;D
Обживайтесь,читайте...здесь ооочень много информации 767
Про РДКБ Есть отдельная тема на форуме.Вот https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1336.0
Спасибо заинформацию.

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #13 : 05 Февраля 2014, 13:55:27 »
Елена мама Тихона
Мы кушаем хорошо, глотателный рефлекс с рождения тоже в норме, вот только все перетертое. Надо узнать если такое в нашем городе.мы сейчас в москву на консультацию в рдкб должны поехать. Вы там были? А сколько вашему малышу лет? Что умеете? Как дома занимаетесь?куда еще на реабилитации ездели?извините за такое количество вопросов, просто я и мои родственники не сталкивались с такими детьми и не знаем, что нам еще делать. Подскажите пожалуйста как мне ответить на ваше сообщение не могу разобраться.
Моему сейчас 4года. Умеет в общем-то всё , кроме построения предложений)). Ходит в спец.сад. Мы никуда больше, кроме Реацентра не ездили, но туда ездили лечиться 3 раза с интервалом в 3-4 мес. В общей сложности год реабилитировались. В РДКБ делали недавно МРТ мозга, были там у невролога на приёме, ничего особенного сказать не могу.
Про перетёртое. У нас было то же самое. Я говорю, мой тоже ел всё в виде каши, даж
е суп. Поэтому я вам  написала, что только лечение нам помогло научиться нормально жевать.
Наша ближайшая цель сейчас - Татьяна Юрьевна Медведева, детский психотерапевт в Семашко. Может она нам как-то ещё поможет. Записались к ней на конец февраля.
А из какого вы города? А что вы умели делать в два года, какие у вас были умственные возможности? Извените за токие вопросы, просто очень хочется знать есть ли у нас надежда в нормальную школу. А как увас с туалетом, с какого возраста стал на горшок проситься?

Оффлайн Алекса 46Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Почему так получилось?!
« Ответ #14 : 05 Февраля 2014, 13:59:00 »
Вот тут кой-чего о том, как мы занимались в два года https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0
Если это окажется сложным, то попробуйте начать с этих https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35650.0
Спасибо большое, будем пробовать.