Автор Тема: Спастический парапарез  (Прочитано 50869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Спастический парапарез
« : 30 Октября 2015, 09:50:04 »
Я долго не решалась написать.Это постоянная борьба с собой. Но очень бы хотелось поддержки, может кто поделится опытом.
Коротко... Сын Федя, нам 1.3. Федя эко малыш. Мы шли за ним 10 лет.Было у меня много операций, но мы добились своего.Правда не с первого раза.
Сын родился в срок,38.5.Апгар 7/9. Закричал сразу. Но,был болевой синдром, синяк на головушке.
Дышал сам.Выписали на 10 день.Небольшая гипоксия.
Головку стал держать в месяц, в 4,5 перевороты, в 6,5 пополз на животе.И тут начались проблемы. Не садится сам.Мы наблюдаемся у неонатолога невролога кмн, зав.нашего пц, с рождения. Диагноз убил, спастический парапарез.Мы и до этого делали массаж с двух месяцев.Тут сразу реабилитация уколы,парафин лазер, лфк массаж,бассейн,войта, физио .Сейчас иппотерапия, бассейн с декабря.Летим в СПб на микрополяризацию,лфк,массаж.
Дома я делаю растяжки и мы занимаемся по Муромову.
Во вторник были у невролога диагноз тот же,спастический парапарез.Сказала динамика хороша я,ттт
Что умеем. Везде встаёт, немного топает у опоры и за две ручки, на полную стопу наступает, сухожилия в норме.Носится на четвереньках, очень быстро и верно. Сидит на коленках, редко в w.Из позы Будда,садится с прямой спинкой,и часто прямыми ножками.
Сам на попу пока не садится.Проблема в тазобедренных,дисплазии нет,в понедельник идём на рентген. Ручки ттт, как и мелкая моторика.
Я дама в возрасте и очень паникерша. Сейчас болею от нервов своих же..Постоянно мысли, а пойдёт ли?!
Ортопед реабилитологтс Чехии сказала пойдёт 100%. Как и наш остеопат.
Я, честно, очень хочу прочесть про положительные результаты, хорошие истории. Ибо очень эмоционально мне сложно.Я тряпка...Стыдно...
Умственно мы ттт.
Вот такая история. Писала и ревела, понимаю, есть те,кому сложнее..
Всем деткам здоровья!
Пс- спец из Чехии утверждает что это травма шеи , по шоп УЗИ  небольшое смещение 0.9. При рождении была киста,через два месяца нсг в норме Всему мешает тонус в бедрах, боремся,стал меньше ттт

Я Лена
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 10:41:57 от lipotka »

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #1 : 30 Октября 2015, 10:14:03 »
Болтает мама,кака,дай, кися, гау это собак а;), ам,ням, и постоянно болтает на своём, пьёт из кружки, старается есть ложкой,собирает пирамидку,я даю кольца.Тыкает пальчиком на картинки, очень общительный  улыбка и танцор. Кубики ставит, тыкает во все кнопки,жует нормальную пищу,складывает вещи,достаёт.Сортер иногда собирает.
Кажет на картинке кошку, собаку  солнышко, мячик
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 10:25:51 от lipotka »

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #2 : 30 Октября 2015, 11:40:14 »
Добрый день. Мамочка успокойтесь и продолжайте реабилитацию. У Вас отличная динамика. Всё поправите. Ребенок обязательно пойдет. Норма и у здоровых до 1,5 г.не ходить. Что истерить? Кому нужна больная истеричная мама? Да, ребенок будет всю жизнь заниматься спортом, ЛФК, делать массаж, как минимум. А что в этом плохого? Да, такая жизнь, но это не самое худшее. Возьмите себя в руки!!! Один раз Вы природу победили, родили. И второй раз тоже одержите победу. Удачи.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #3 : 30 Октября 2015, 11:49:14 »
Добрый день. Мамочка успокойтесь и продолжайте реабилитацию. У Вас отличная динамика. Всё поправите. Ребенок обязательно пойдет. Норма и у здоровых до 1,5 г.не ходить. Что истерить? Кому нужна больная истеричная мама? Да, ребенок будет всю жизнь заниматься спортом, ЛФК, делать массаж, как минимум. А что в этом плохого? Да, такая жизнь, но это не самое худшее. Возьмите себя в руки!!! Один раз Вы природу победили, родили. И второй раз тоже одержите победу. Удачи.
Спасибо. Да я истеричка, сказывается отсутствие щитовидной железы, и гормоны в эко.совсем распоясалась.
Конечно спорт и лфк, всю жизнь, я лишь за.Я очень верю,что пойдёт.Невролог нас похвалила,я думала она скажет оформлять инвалидность, и запишет в диагноз дцп.Но нам велено прийти через полгода, и продолжать все,что делаем.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 13:37:19 »
Вот увидите, никакого дцп Вам не поставят и инвалидность не дадут, особенно после всего что Вы делаете. Все Ваши переживания это пустое, просто впустую тратите свои силы. Лучше направьте их в полезное русло, например, занимайтесь по Доману-карточки, фильмы и т.д. Читайте ребенку много, выбирайте сад, школу, запишитесь в группу раннего развития в дет.саду, лучше в частном. И некогда будет ВПУСТУЮ тратить свои нервы. Мы пошли в группу раннего развития в дет.саду. И вот что случилось: мой ребенок там один особенный, но...глядя на всех остальных он и ходить стал пытаться и руку левую раскрыл. Я три месяца этого добивалась, а тут за 40 минут все случилось. Просто другие дети отличный пример для подражания. И упражнения мы делаем и занятия не хуже других, хотя у нас моно-гемипарез. Я уже молчу о том, что просто некогда истерить, поесть некогда. Массаж, потом ЛФК, потом бежим с дет.сада, потом плавать и т.д.

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 13:56:40 »
Да,мы по Доману занимаемся. Прилетим с СПб идём в развивайку.
Доча у Вас молодец.Я очень жду,чтоб за одну б ручку пошёл, для начала
Спасибо за поддержку

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #6 : 30 Октября 2015, 15:13:18 »
Не нужно ждать, живите, радуйтесь, развивайтесь, учитесь. Сам пойдет, вот увидите.

Оффлайн Тanya

Re: Спастический парапарез
« Ответ #7 : 30 Октября 2015, 18:04:22 »
Здравствуйте, Лена. Мы уже встречались в теме "Парапарез". Малыш ваш большая умница. Не нервничайте, дети это чувствуют. И да, в коллективе дети тянутся и подражают друг другу. Моя тоже что-то научилась делать именно в саду, а кто-то учился на ее примере.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #8 : 30 Октября 2015, 18:17:27 »
Здравствуйте, Лена. Мы уже встречались в теме "Парапарез". Малыш ваш большая умница. Не нервничайте, дети это чувствуют. И да, в коллективе дети тянутся и подражают друг другу. Моя тоже что-то научилась делать именно в саду, а кто-то учился на ее примере.
Здравствуйте!
Мы обязательно пойдём в развивайку, Федя очень улыбчив и общителен.К нам детки в гости приходят и мы к ним.Тоже немного,но общение :)

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #9 : 31 Октября 2015, 11:23:43 »
Девочки, вот изучаю форум,у всех все по разному, а вроде одинаковые диагнозы . От чего же это зависит то :(
Хотелось бы,чтоб мамы у чьих деток спастический парапарез,рассказали бы о себе, что умели к примеру в 1,4.когда пошли за одну ручку, когда сами. Как выглядит походка, какую реабилитацию проходили..

Оффлайн Тanya

Re: Спастический парапарез
« Ответ #10 : 31 Октября 2015, 11:42:01 »
Лена, заходите к нам в теремок. Писала там.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #11 : 31 Октября 2015, 11:45:37 »
Лена, заходите к нам в теремок. Писала там.
А я уже читаю :)

Оффлайн lipotkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #12 : 31 Октября 2015, 11:47:26 »
Лена, заходите к нам в теремок. Писала там.
У Вас доча уже до года и села и пошла 
Мне страшно, и я уже так порой паникую.  Что мысли страшные посещают,себя виню

Оффлайн Мама девочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #13 : 31 Октября 2015, 13:37:52 »
Здравствуйте у моей дочи  тоже стоит сейчас спастический парапарез,вы очень много умеете в своем возрасте у нас ситуация чуть  хуже мы тоже умеем все это делать но вот вставать у опоры и ползать на четвереньках хоть и не долго начали буквально месяц назадв год и 9 месяцев ,нам тоже очень мешает тонус хотя он становится меньше,наш невролог и тренер лфк говорит что мы обязательно будем ходить это вопрос времени верьте в своего малыша и у него все получится

Оффлайн Мама девочек

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастический парапарез
« Ответ #14 : 31 Октября 2015, 13:39:34 »
И мы тоже были на микрополяризации толчок был хороший в теме писала