Автор Тема: Просто я.  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HestiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Просто я.
« : 31 Марта 2011, 06:02:05 »
Здравствуйте!2 дня назад мне посоветовали этот форум.Зашла,читала,изучала и теперь выложу свою историю.Зовут меня Ира.На данный момент мне 19 лет.Но историю стоит начать от того момента,когда я была ещё в утробе мамы.Беременность у неё была вторая (на момент моего появления в семье уже был сын 7-ми лет).Протекала эта беременность ужасно:в 2 месяца у мамы были кровяные выделения,кололи какие-то уколы (какие она уже не помнит).До 4-ёх месяцев был ужасный таксикоз.Пила практически один чай.В 5 месяцев открылось кровотячение,2 недели в больнице лежала.В 8 месяцев угроза преждевременных родов.С 8-ми до 9-ти месяцев врачи пичкали "Элениумом".В первые месяцы советовали сделать аборт,но я была долгожданным вторым ребёнком и мама отказалась.И вопреки всему я родилась совершенно здоровым ребёнком.Но всё изменилось буквально за неделю....В 3 месяца я переболела обыкновенным гриппом.После больницы меня уже отправили домой.Но через 2 дня мама заметила,что я стала вялой.Обратилась в больницу.Врачи подумали,что это просто новый очаг гриппа,который,наверное,не долечен и начали "лечить" дальше.Буквально за 2 дня я была просто присмерти.Врачи наконец-то отправили в городскую больницу и там сразу же поставили диагноз:"Менингит".У меня отказали все жизненноважные органы,работало только сердце.Думали,что уже не выживу.Родители готовились к худшему.....но я выжила.Меня сразу же повезли в Москву.Диагноз был таков:"Вялый тетрапарез послеперенесённой нейроинфекции.Полиомелитоподобноезаболевание".Там лечить не взялись,сказали,что сложно всё.Но маме сказали,что ей повезло,что отклонений умственных не будет,так как болезнь преобретённая,а не врождённая.И только из-за этого мама точно решила,что не отдаст меня,как ей советовали.До 3-ёх лет много куда меня таскала и только где-то в Москве за меня взялись и сказали,что буквально за год поставят на ноги.Жёстким массажем ставили на ноги,таких как я.Но лечение было очень дорогим.Глав. врач пошёл нам на уступки.В счёт лечения он позволил папе делать у них ремонт в клинике.За то время,пока делали массаж,улучшения уже были.До этого я была чуть ли не как верёвка.А после появились движения,я окрепла.Но снова на пути преграда.Папа не выдержал этого напряга и очень сильно запил.Маме пришлось вернуться домой.Папу сразу бросила.Лечение конечно мы продолжить не могли.Так до 14-ти лет я нигде больше не лечилась.Подросла,начала учиться.Училась на дому.Просто в нашем городе специализированных школ нет (к счастью!!!).Просто пусть это будет очень некрасиво с моей стороны,но мне сложно общаться с такими же,как и я.меня воспитывали,как обыкновенного ребёнка,даже немного жёще,так как мама очень сильная личность и проявлений нежности я особо не помню.Потом в 13 лет на мед. консультации нам посоветовали съездить в Санкт-Петербург в НИИ Турнера.Ну поехали мы (по моей инициативе).Посмотрев меня,мне сразу сказали,что на ноги не поставят точно,а со сколиозом может помогут.И в итоге я полтора года там лежала.Они обследовали,обследовали,а в итоге отправили домой,сказав что я-"не совсем их специализация".После этой поездки ужасно долго оправлялась,так как привыкла в другом мире жить.Но хорошо,что рядом подруги и друзья были,которые помогли.После сильного стресса я поняла,что или надо быть безмерно сильной,или жить просто не к чему.Наглухо забыла о болезни,начала взрослеть что ли.Компании,алкоголь и т.д.Моё положение мне никогда не мешало в общении с парнями.Сейчас удивляюсь сильно,как мама во всё это не лезла,ведь неизвестно,что могло бы произойти.Но она мне говорила,что за мои ошибки в жизни я сама и буду отвечать.Ну так продолжалось месяца 4.Потом надоело,я вернулась к учёбе.А потом случайно влюбилась.Сейчас объясню почему случайно.Просто молодых людей никогда близко к себе не подпускала,так как понимала,что возраст-то у мальчиков ещё юный и всё это будет очень непродолжительно.Да и трудно всё же парню будет.А тут познакомилась случайно с мальчиком.Хоть ему и 22 было,но для меня он уж явно мальчиком был.Я привыкла общаться с парнями старше,серьёзнее,а тут ветряный паренёк.Познакомились по телефону через общего знакомого.Я ему сразу всё рассказала.Он сразу сказал,что я его буду,так как он этого хочет и моё мнение не интересует.Этим,наверное,и зацепил.Мы жили в 75 км. друг от друга.Прообщавшись по телефону 2 недели,он приехал.Мама была немного против,так как я решила рискнуть и пойти сразу на всё.Т.е. до него я была невинной (всегда к этому очень серьёзно относилась).Но так как мама уже забыла как можно меня контролировать,сдалась быстро.Посмотрев на него сразу мне сказала,что парень очень своеобразный,но слабоват для меня.Ну 4 месяца всё было хорошо.Он ездил и т.д..А потом что-то всё начало охладевать.Устали мы.Так непонятно как мы тянули ещё 2 месяца.А в один из вечеров,позвонив ему,я услышала:"Ириша,прости,но я живу в гражданском браке",ничего не ответив,я просто скинула.Наутро он позвонил и всё мне объяснил,сказав:"Малыш,у нас всё равно уже ничего хорошего.Ты не подумай,я не променял тебя на какую-то очередную.Ты меня сильно изменила и теперь я не вижу смысла просто лезть на девушку,чисть из-за животной тяги.Тут другая причина.Моей вроде как жене всего 15 лет,но у неё очень богатый папа.С ней решены все мои финансовые дела".Я была просто в шоке.Знала,что он кабель,знала,что аферист ещё тот,НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!!Я не могла,названивала ему.И он не отпускал.И при даме своей общался.Так я прождала его год.Сама всё это не раз бросала,но он звонил сам.Мальчику я служила чем-то типа мамы.Во мне он находил понимание,стабильность,поддержку,а я-дура просто любила!И только в октябре 2010-ого я смогла поставить точку.Он приехал,но не один,а с другом,так как побоялся напряга,который будет между нами.Для друга я позвала подругу.Друзья наши гулять ушли (еле смогла подруга увести его.Любимый заранее,как я поняла,сказал ему не оставлять нас наедине,так как разговора серьёзного не хотел).Поговорив с ним,я поняла,что это уже не тот человек,который со мной был.Поставила точку в этой истории.Учиться после школы не пошла из-за заморочек,которые с ним были.В этом году думаю учиться идти.Но последнее время опять начала возвращаться к мыслям о болезни (хотя и пыталась годами их в себе забить).Всё равно сложно...Все вокруг видят во мне сильную,амбициозную,целеустремлённую,но они не видят ту,которая ночью льёт слёзы в подушку.Пытаюсь найти в интернете какие-то клиники зарубежом,но пока поиски не увенчаются успехом.Дело в том,что карточку мою потеряли.И есть только выписка из истории болезни за 2004 год.
"Девочка рождена от 4-ой беременности,протекавшей с угрозой прерывания на всём сроке беременности.Роды 2 срочные,на сроке 40 недель,с весом 3300.Выписана с роддома на 6 сутки,в удовлетворительном состоянии.До 3 месячного возраста развивалась нормально.В возрасте 2,5 месяцев заболела острым бронхитом,находилась на стационном в детском отделении.После выписки из стационара у ребёнка на 3 сутки повысилась t тела,появились судорожные подёргивания в нижних конечностях,при обращении госпитализирована в инфекционную больницу им.Семашко,г.Курска где находилась на стационарном лечении в течении 18 дней,затем диагнозом:полиомелитное заболевание.Перинатальное энцефалопатия нейроинфекция переведена в неврологическое отделение городской детской больницы No2.Для дальнейшего лечения.До года проведено стационарное лечение трёхкратно,положительная динамика незначительная.В возрасте 1 год 2 месяца девочка обследована в центре "им.Скворцова" г.Москва,проводился трёх кратный курс лечения с интервалом 2 месяца.Получала лечение "Ортофен","Сермион","Цебрализин","Пироцетам",витамины.После проведённого лецения отмечалась незначительная положительная динамика (появитлись движения в кистях рук,стала удерживать голову).Регулярно наблюдалась невропотологом районной больницы,после курсов проведённого лечения церабролизин,пироцетам,положительной динамики не отмечалось.В настоящее время жалобы на грубые двигательные нарушения (не сидит без опоры,не стоит,нет активных движений в ногах). Движения в верхних конечностях значительно ограничены:левую руку поднять не может.Сгибательная контрактура в правом локтевом суставе,отмечается гипотрофия правой верхней конечности.Сила до 1-2 балла справа.В левой руке до 3 баллов.Интеллект сохранён.Обучается на дому.Осмотрена ортопедом в 2003 году выражена деформация позвоночника,грудной клетки,конечностей.Правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени,сгибательные контрактуры в коленных суставах,неврогенная косолапость не поддающаяся ручной коррекции.Девочка нуждается в консультации специалистов института им.Турнера или РДКБ (г.Москва)для решения вопроса об оперативной коррекции.Ребёнок является инвалидом детства.Диагноз:Грубый вялый тетропорез,как следствие перенесённого в трёх месячном возрасте менинго-энцефалополирадикупоневрита.Правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени неврогенная косолапость.Воронкообразная деформация грудной клетки."
Конечно же в ней не написана настоящая история с ошибкой врачей,но все погрешности в этой выписке я исправила ранее в своём рассказе.А вот положение на данный момент описано верно.Если есть кто-то с похожими проблемами и если кто-то владеет какой-то информацией,прошу или написать в личку,или оставить в комментариях.
Спасибо за внимание! 777
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 06:25:42 от Hestia »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Просто я.
« Ответ #1 : 31 Марта 2011, 11:43:44 »
Ириш, добро пожаловать к нам! У нас на форуме много молодежи твоего возраста общаются.
Это здОрово, что у тебя много друзей и ты никогда не комплексовала в отношениях с парнями. С такой уверенностью в себе ты обязательно найдёшь своё счастье!

Оффлайн HestiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 22:18:37 »
Да трудно всё равно....

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 16:41:08 »
Нет,ну ты просто молодец  wer wer wer wer wer wer wer!!!!!!!!! Только я немного не поняла,какое состояние у тебя на данный момент.То, что трудно это ты брось.Огромное количество молодых девушек сходят с ума из-за всякой ерунды-большого носа.,лишнего веса,коротких ног,да просто так.Им не когда не понять ,что значит просто наслаждаться жизнью,иметь много друзей.Судя по письму ты очень неглупая девушка! Обязательно доучись и найди свое дело,которое будет доставлять тебе удовольствие! А парни подождут,ты еще такая молодая и нечего преждевременно хомут ;D на шею вешать.
я желаю тебе всего самого хорошего,огромного счастья ттт ттт ттт!!!!!!!!!!!!!Пусть для тебя всегда будет только jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr!!!!!!!!!Все будет хорошо!!!!!!!!!!

Оффлайн HestiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 19:07:03 »
Калерия,спасибо за поддержку!Да сейчас что-то совсем хреново!Всё замучало очень!

Оффлайн HestiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #5 : 05 Апреля 2011, 19:10:56 »
Да и по поводу нахождения того дела,которое бы заинтересовало.Их и так много.Я на данный момент вроде как работаю.От бабушки вроде как дар передался.Она на картах хорошо гадала,мне это передалось.Вот по этой профессии и работаю.Просто моё положение грузит ужасно!!!

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #6 : 05 Апреля 2011, 20:00:04 »
Гадание на картах ооо-ничего себе,так вы еще и одаренный человек!Главное,чтобы во благо!
Вы знаете,в 14 лет я заболела,никто не мог понять причину,болела нога,но где непонятно.Рентген ничего не показывал.в итоге через неделю моих мучений отец уже на руках принес меня в больницу.практически без сознания,левая нога была больше почти в 3 раза.Срочно подготовили операционную.На мою просьбу,чтобы не отрезали ногу,что я не хочу этого,врач ответил,что тоже не хотел быть лысым,а он просто голый как мяч wel.Представьте мое состояние.,мне всего 14 лет.После операции я первым делом откинула одеяло и посмотрела на месте ли нога ! Она была на месте ldc! Оказалось,что у меня был острый остеомелит,в форме ,которая возникает при пулевых ранениях.Откуда? до сих пор не понятно. А потом 2 месяца реабилитации,страшные шрамы и дикие комплексы.Я думала,что никогда не выйду замуж,что моя нога ужасна и все такое.....

Но я уже 8 лет в браке,у меня  прекрасный сын.И все хорошо! Так ,что не хандрите ,все это временно.Завтра будет лучше чем вчера jytr!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Оффлайн HestiaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #7 : 06 Апреля 2011, 16:27:35 »
Ну для кого-то дар,а для меня уже обычная вещь,ведь я уже много лет живу с этим.Ну будем надеяться,что вы правы и в итоге всё наладится.

Оффлайн lago-naki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Валери и сынок Гришаня, г.Днепропетровск
    • Skype: lago_naki
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/gregoriosmile
    • форум для родителей особых деток
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #8 : 01 Августа 2013, 19:13:17 »
помощи искала ты, а надежду нашла я! у меня сынок 8 мес с вялым тетрапарезом со стойкими тяжёлыми двигательными расстройствами (хотя это у нас из-за гипоксии в родах). но я НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ КОГО-ТО НАШЛА ЗРЕЛОГО и как я считаю ПОЛНОЦЕННОГО с таким диагнозом!!!!!! --- потому что мы знатно отстаём,хоть и развиваемся потихоньку, и я не представляю, каким гриша может быть вообще. а тут такая надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 я тоже сокровенно относилась к девствености (потеряла её в 20), но мне удалось не ошибиться с выбором gwcm и хоть мы не вместе, остались друзьями. и смогли поменять друг друга к лучшему! и ты сможешь!!!!!!!!
НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #9 : 24 Октября 2013, 21:26:59 »
Да и по поводу нахождения того дела,которое бы заинтересовало.Их и так много.Я на данный момент вроде как работаю.От бабушки вроде как дар передался.Она на картах хорошо гадала,мне это передалось.Вот по этой профессии и работаю.Просто моё положение грузит ужасно!!!
У меня в 26 было ощущение, что я уже "нажилась" по горло. Жить и просыпаться было тошно. А потом родила дочку - и поняла, что очень хочу жить и видеть, как она растет. Целовать её, баловать, следить за успехами..... Такой вот стимул. Бывает просто период, когда плохо.... Но и это проходит.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Просто я.
« Ответ #10 : 25 Октября 2013, 12:08:17 »
 gfds Ира!Очень приятно познакомиться.В реале меня зовут Юля,но я не в восторге от этого имени,поэтому на форуме зовусь zenita.Я по сравнению с тобой просто старперша:в два раза постарше.Вспоминаю себя в 20 лет:студенческие годы,сходила с ума по мужику в 2 раза старше себя.Он сразу расставил все точки над "и":в гости заходить буду,а жениться-фиг с маслом.Потому как ему построение собственной жизни важнее,чем какие-то девушки,которые его на каждом шагу атакуют:в командировке одна,на работе другая и т.д.Короче,встречи продолжаются и по сию пору,только вот не понимаю чегой-то меня раньше так к нему тянуло.На данный момент ясно одно:человек без стержня,который раньше держался за идею построения светлого коммунистического общества,а сейчас и ухватиться ему не за что,кроме унылого существования и тупой работы. Я-то надеялась,что он хотя бы по карьерной лестнице поднимется.Куда там!Боюсь,что скоро его на пенсию выгонят.Единственное,что вселяет надежду на какие-либо перспективы,он не пьет и не курит.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 12:37:36 от zenita »