Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 70843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #60 : 14 Мая 2019, 17:49:14 »
Мне кажется добрых людей все же больше. Мне как очень помог гаишник. Я только только получила права, повезла Мишутку в садик, выезжала с нашего посёлка на трассу и прям на повороте была авария мусоровоз столкнулся с десяткой. Ничего страшного, но за большим камазом не было видно дорогу. Я остановила машину, подошла к гаишнику и объяснила, что сама не выеду. Спасибо этому человеку, он остановил движение на трассе с обоих сторон и пропустил меня. До сих пор вспоминаю его с благодарностью

Оффлайн Киноманка

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #61 : 18 Мая 2019, 12:45:18 »
почитала тему и попыталась вспомнить что нибудь интересное! но в голову пришли только моменты когда нам помогали выходить из магазинов, придерживая дверь! ничего такого особенного не было за 7 лет! в злом регионе живем
Шью для особенных деток!

Оффлайн Асся

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #62 : 19 Мая 2019, 01:11:35 »
К нам часто бывают добры.

Один водитель такси нас часто подвозит бесплатно, если мы его застаем. Там недалеко и не очень дорого, но в последний раз мне уже неудобно стало. Договорились через раз, раз бесплатно, раз мы платим)) Иногда бывает очень актуально.

Были на экскурсии в Новороссийске. Там есть в порту кондитерская с вкусными пирожными. Мы уже успели наличность потратить на пароход, сувениры, еще на что-то. Зашли в кафе, пока ожидали остальную группу. Сын еще маленький был, стал громко просить дорогое пирожное, я его уговаривала на самый дешевый "тортик". Мужчина в очереди перед нами оставил тысячу рублей на прилавке, сказал - "Это вам" и ушел. Я за ним побежала, чтобы отдать, неудобно было, он быстро сел в машину и уехал.

И место часто уступают сыну в транспорте (иногда быстрее на общественном доехать по Москве), хотя я обычно против, часто ездим недалеко и мог бы и постоять, но иногда просто неудобно людей расстраивать - сделали доброе дело, помогли инвалиду.)))

В Нальчике пошли  в кафе из-за их красивого камина  - открытый огонь с дровами посреди зала с вытяжкой, вокруг стоят столики. Я была с сыном и еще одна девочка на инвалидной коляске с нами. В итоге, весь наш ужин владелец кафе (очень верующий мусульманин) посчитал за счет кафе, то есть для нас бесплатно. Отказаться было невозможно.
Мне местные сказали, что оьказываться будет нехорошо, неуважение.
Этот владелец часто и просто посетителям с детьми местным  по выходным делает скидки или дарит десерт детям.


« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 07:04:22 от Асся »

Оффлайн Elena_S

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #63 : 19 Мая 2019, 01:41:00 »
@Moonlike, меня вспомнили ? 😂
Нам тут Соседка по- доброму решила отдать самокат, внучка уже выросла из него.
Ну, что сказать- если б мой ребёнок умел кататься на самокате- у него их было б много.
И мой старше и выше намного, даже если бы умел - самокат ему не подошел бы.
Вот хотят люди как лучше, а получается « как всегда «. Я, конечно, сказала спасибо, но нет.
Осталось ощущение того, что мнение такое: не катается мой ре только потому , что у него самоката нет. 🤷‍♀️
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Асся

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #64 : 19 Мая 2019, 01:48:00 »
На экскурсию в Крыму попали с группой молодых ребят из МВД. На каждой остановке, когда надо было осматривать достопримечательности и выходить из автобуса кто-из них подходил, чтобы мне сына из транспорта вынести или внести. Он сам ходит с 2 лет, но двигательная неловкоть и медлительность бывают заметны.
Я-то все развиваю в нем самостоятельность, чтобы все сам, все сам. Но тут я уже перестала бороться))))
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 06:58:29 от Асся »

Оффлайн Киноманка

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #65 : 19 Мая 2019, 07:03:38 »
Нам как то в магазине скидку 100 рублей сделали на ботинки.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #66 : 19 Мая 2019, 09:15:15 »
Вчера в магазине такой случай бвл, мы когда ходим там между полок Илья раскидывает руки на весь проход, он не контролирует себя и может случайно стукнуть кого то или схватить, обычно люди не обращают внимания кьак я мечусь между покупками и руками ;D но один пожилой мужичок, когда я перед его носом начала судорожно убирать руки, начал говорить так по доброму по спокойному, чтоб я не дергалась сама и не дергала ребенка и вообще все нормально и хорошо и мой сын никому не мешает (вольный пересказ его слов). И мне как то стало дейстивительно спокойнее.

Однажды в голодные холодные и нищенские двухтясячные в одном питерском центре не только не взчли денег за лечение Ильи (там одна процедура была), но и ассистент доктора подарила мне шубу, правда свою, не новую, но подарок в принципе ценный для того времени.

Сразу все не упомнить, но всем и каждому благодарна  ---

По "мелочи" , хотя я не считаю эти поступки мелкими, это множество разных рабочих, не берущих деньги за свою работу, кондукторов в транспорте, провозящих бесплатно, проводников помогающих в поезде и граждан (поэтому и обожаю плацкарт) и пр.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #67 : 19 Мая 2019, 09:53:08 »
У нас тоже я бы сказала,  в целом,  добрые дела преобладают. Что то материальное,  что то вот такое. Когда сын начинал ходить везде сам,  было всяко,  парень то своеобразный,  безобидный,  желающим по прикалывается прям мечта,  помогали с этим очень многие. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #68 : 20 Мая 2019, 23:45:09 »
Мы как то с мужем и ребенком были дикарем в Джемите на море.  И вечером моя Вика выходила на тростях-крабах походить,  а ровная дорожка была только возле палаток с сувенирами,  фруктами и всякой всяченой,  что обычно продают на море,  так ей пакет фруктов и сувениров за ее старания почти каждый раз вручали, мы потом попросили, что не надо  - мне почему-то стыдно брать.  И еще там на море бесплатно лежаки под на весом были для нас, хотя с остальные взымалась плата. Это было очень приятно.

Все равно добрых и отзывчивых больше,  может я просто стараюсь негатив быстрее забывать.

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #69 : 10 Июня 2019, 11:12:48 »
Только приехали с Анапы,  все лежаки,  на всех пляжах предоставляли бесплатно!) Около дельфинария получили дельфинчика в подарок . Много разных подарков и внимания в разных поездках получали,  не только в Анапе. Даже деньги предлагают,  но не всегда берем.Ну и сегодня вот от добрых людей получили подарки!) Ещё в апреле просто позвонили,  узнали где то наш телефон,  и спросили не хотим ли мы получить подарок на 1 июня,  правда вручать будут 3 и вручать подарки будет космонавт. Конечно согласились,  хотя в какой то момент были сомнения в искренности дарителей!) На вручении не смогли присутствовать,  были в санатории, и вот сегодня получили ноутбук и много сладостей с игрушкой, прям Новый год какой то!))))) Единственным условием получения было личное присутствие ребёнка инвалида в банке. Марго конечно очень устала добираться до банка на двух трамваях и без коляски,  но очень довольна! Спасибо всем организаторам акции.Кроме нас ещё 5 детей получили такой подарок.  ввв

« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 15:03:14 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Moonlike

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #70 : 10 Июня 2019, 11:20:05 »
@maria081271,
Это вообще здорово :) Я смотрю по коробке, и марка хорошая ноута.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #71 : 10 Июня 2019, 11:29:38 »
@maria081271, как здорово!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Ljna

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #72 : 10 Июня 2019, 12:35:38 »
@maria081271, круто! поздравляю!


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #73 : 10 Июня 2019, 14:58:19 »
Здорово!  Поздравляю с такими отличными подарками! ааа
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #74 : 10 Июня 2019, 15:07:48 »
здорово
отличный подарок
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty