Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 218928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1380 : 14 Апреля 2020, 17:28:53 »
@MamaVera, твое право на розовые очки как и @Moonlike,
Еще раз пишу, недее оформить можно в любой  момент и в 40 и 60 лет


Ну да, только когда мне самой будет 60 лет - признают ли меня опекуном хотя бы по состоянию здоровья? Вопрос

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1381 : 14 Апреля 2020, 17:30:58 »
Девочки,пока все тут собрались.Кто подскажет как через госуслуги подать заявление на ЛОУ,а то в телефоне роюсь роюсь,найти не могу.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1382 : 14 Апреля 2020, 17:32:02 »
Это так мило - ребенок умеет кивать, пусть будет дееспособным.

А еще "мило" ребенка из ПНИ вытаскивать, когда опека (посредник между ребенком и родителями) решает, что ребенка не стоит навещать, что ему плохо после вашего ухода, а выписать его не могут, он нездоров. Чужие люди решают. Чужие люди распоряжаются его имуществом. Это правильно? Да тут большинству нечего скрывать, живут нормально, к детям ходят учителя, врачи, - всегда есть как бы "присмотр". Но решать всегда должен родитель, а никакие не посредники, которые в нашей стране, супер-законной и гуманной, могут сильно испортить жизнь семье и закончить жизнь инвалида поскорее, присвоив его имущество.

И дай Бог крепкого здоровья мамам недееспособных деток, потому то в случае ухудшения здоровья ребенка быстро приберут к рукам. Это выгодно. Бизнес. Деньги на него платят, имущество его можно продать.


А если дееспособный лежачий ребенок останется один? Он не попадет в ПНИ? ОН будет жить обычной жизнью?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1383 : 14 Апреля 2020, 17:37:13 »
@MamaVera, что значит один? Он у матери-одиночки и она умирает? Это ж надо так "повезти". Обычно семья есть, тетки-дядьки, братья-сестры, сдадут сами, если никто не захочет ухаживать. По-хорошему бы за недвижимость и имущество инвалида опекуна привлечь неплохо бы.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1384 : 14 Апреля 2020, 17:37:56 »
[ могут сильно испортить жизнь семье и закончить жизнь инвалида поскорее, присвоив его имущество.
И дай Бог крепкого здоровья мамам недееспособных деток, потому то в случае ухудшения здоровья ребенка быстро приберут к рукам. Это выгодно. Бизнес. Деньги на него платят, имущество его можно продать.
Я очень часто об этом думала.Поэтому новый дом записан только на меня и мужа,Дан только прописан.
Про опеку. Я пока смотрю и думаю.Ребенок после дня рождения стал меняться,что нас удивляет и радует,боюсь сглазить,тьфу тьфу.Поэтому я пока не хочу делать опеку,а дальше время покажет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1385 : 14 Апреля 2020, 17:40:07 »
@Златовласкин, я сделала выводы, что недее оформлять стоит только в КРАЙНЕМ случае. Ни для подписи в паспорте или получения пенсии.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1386 : 14 Апреля 2020, 17:42:33 »
@CogitoErgoSum, согласна!
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Инда

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1387 : 14 Апреля 2020, 17:42:53 »
Я думаю сделать завещание на мужа (он не является биологическим отцом ребенка), чтобы если что, то за ребенком осталась бы только обязательная доля....хотя она и так является собственником части квартиры @Златовласкин,

Оффлайн Инда

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1388 : 14 Апреля 2020, 17:44:58 »
@MamaVera, что значит один? Он у матери-одиночки и она умирает? Это ж надо так "повезти". Обычно семья есть, тетки-дядьки, братья-сестры, сдадут сами, если никто не захочет ухаживать. По-хорошему бы за недвижимость и имущество инвалида опекуна привлечь неплохо бы.
Да, Саша, могут и дееспособного и недееспособного сдать, если ухаживать не захотят....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66786
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1389 : 14 Апреля 2020, 17:47:46 »
Это так мило - ребенок умеет кивать, пусть будет дееспособным.

А еще "мило" ребенка из ПНИ вытаскивать, когда опека (посредник между ребенком и родителями) решает, что ребенка не стоит навещать, что ему плохо после вашего ухода, а выписать его не могут, он нездоров. Чужие люди решают. Чужие люди распоряжаются его имуществом. Это правильно? Да тут большинству нечего скрывать, живут нормально, к детям ходят учителя, врачи, - всегда есть как бы "присмотр". Но решать всегда должен родитель, а никакие не посредники, которые в нашей стране, супер-законной и гуманной, могут сильно испортить жизнь семье и закончить жизнь инвалида поскорее, присвоив его имущество.

И дай Бог крепкого здоровья мамам недееспособных деток, потому то в случае ухудшения здоровья ребенка быстро приберут к рукам. Это выгодно. Бизнес. Деньги на него платят, имущество его можно продать.


А если дееспособный лежачий ребенок останется один? Он не попадет в ПНИ? ОН будет жить обычной жизнью?
Ну и? Дее или недее, один, кто не в состоянии сам, и попадёт в ПНИ через стационар, куда отправят. Оформят в два счёта.
Недее тоже ничего не даст особо. И дай бог, что бы прочие родные помогали. По разному поворачивается в жизни то.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1390 : 14 Апреля 2020, 17:48:14 »
У нас стоит квартира в Башкирии,которую мы не можем продать,т.к цена на нее копейки.Там есть доля Даника,но кто знает как дальше жизнь сложится.У меня есть еще старший сын,в дальнейшем он будет решать,как и что будет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1391 : 14 Апреля 2020, 17:50:38 »
Да, Саша, могут и дееспособного и недееспособного сдать, если ухаживать не захотят....

Да, Надь. Поэтому раньше времени ребенка превращать в "вещь", бесправное существо, вряд ли стОит.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1392 : 14 Апреля 2020, 18:20:27 »
@Златовласкин, ты первопроходец в этом вопросе)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1393 : 14 Апреля 2020, 18:22:11 »
@Инда, завещания оспариваются на раз два, и не будет у мужа ничего


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1394 : 14 Апреля 2020, 18:26:15 »
Решать вопрос лишать ли ребенка дееспособности остается за родителями. У каждого своя позиция, он ей и будет следовать, ни кто не в праве ему указывать.

Не вижу предмета спора ммм


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525