Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1335 : 24 Апреля 2021, 21:22:41 »
Не, мы ещё не писали, только собираемся  fgnb

Оффлайн Клер

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1336 : 01 Мая 2021, 14:39:12 »
Девочки, нужен совет: стоит ли вообще туда ехать за свой счет? Мне проживание больше 20 тысяч выйдет плюс дорога. Может за эти деньги самим отдохнуть где-то. Что то читала, что лечение там не очень. Отзовитесь пожалуйста те, кто там был, нам ехать через 2 недели.

Оффлайн мама близнецов

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1337 : 02 Мая 2021, 02:27:16 »
Не знаю, я там не была. Но вы меня если честно расстроили. Считаю, что санаторий специально вам отказал со вторым ребëнком, чтобы вы везли туда ещё и свои деньги. Вот тоже хотела туда поехать. У меня тоже двое детей, и если откажут одному, а второго возьмут - не поеду. Билеты дорожают каждый день. Если в прошлом году желающих было мало, то сейчас такое чувство что всем всë равно, лишь бы куда-нибудь уехать. Уже даже желание как-то отпало всем этим заниматься.

Оффлайн Клер

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1338 : 03 Мая 2021, 15:30:48 »
Не знаю, я там не была. Но вы меня если честно расстроили. Считаю, что санаторий специально вам отказал со вторым ребëнком, чтобы вы везли туда ещё и свои деньги. Вот тоже хотела туда поехать. У меня тоже двое детей, и если откажут одному, а второго возьмут - не поеду. Билеты дорожают каждый день. Если в прошлом году желающих было мало, то сейчас такое чувство что всем всë равно, лишь бы куда-нибудь уехать. Уже даже желание как-то отпало всем этим заниматься.
У меня такие же подозрения по поводу отказа.  Хотя, с другой стороны, у сына ремиссия по эпи, что ему особо лечить, собственно. У нас сейчас поведенческие проблемы больше. Физио, массажи нельзя. Я решила ехать , все таки. Девочки сказали, что лечение очень хорошее по ОМС и много процедур и кормят хорошо. В этом гожу там по лечению лучше, чем в Юности.

Оффлайн Nattilli

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1339 : 11 Февраля 2022, 11:04:12 »
Привет всем. Кто недавно (может быть год назад) был в клинике фмба в пятигорске? Как там условия?

Оффлайн Elenamalanina

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1340 : 15 Февраля 2022, 10:47:17 »
Всем привет!Едем с 07.09.2020 по ОМС, может у кого то такие же даты. Давайте знакомиться. И еще вопрос тем, кто там как расселяют сейчас. Звонила, сказали, что номер на улучшенный могут заменить если только по факту они будут.



Ну вот это вряд ли. Улучшенных там немного, мы были в октябре платно- и то еле получили нормальный номер. Кстати мне тоже вызов пришел на 21 сентября - я отказалась. Я хотела в Юность в Ессентуки , а они вызов присылают в Пятигорск. Там я была, все очень было скромно- и лечение и питание. Почитайте мой отзыв от 18 года есть. Но места конечно очень красивые, и если вас не пугает проживание с кем то в номере - то можно поехать

Оффлайн Elenamalanina

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1341 : 15 Февраля 2022, 10:52:26 »
Всем здравствуйте !впервые сталкиваюсь с санаторно-курортным лечением. Читая сообщения Ваши поняла,что можно и от Минздрава и от соц.защиты получить и по полису ОМС санаторно-курортное лечение? От ФСС мы не можем ТК в ИПР по нашему заболеванию мы не подходим,остаётся только от министерства здравоохранения и по полису ОМС,но разные ли это вещи? Я немного не разбираюсь. Может кто-то может подсказать?
В том году обращалась в поликлинику,мне педиатр сказала,что детей раньше 4лет они не отправляют,я звонила и в Евпаторию и ещё в один профилакторий,сказали то с двух лет берут , кто-то и вовсе с года. В этом году инвалидность продлили,хочу на санаторно-курортное лечение попасть с ребенком. Список заведующая дала профилакториев от министерства здравоохранения ,а по ОМС это что-то другое? Может есть ссылки на законы и документы ,где могу ознакомиться с лечением?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1342 : 15 Февраля 2022, 10:56:54 »
@Elenamalanina, Какой у вашего ребёнка диагноз, раз в от ФСС вам якобы нельзя в санаторий?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elia-otrokova

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1343 : 15 Февраля 2022, 11:21:26 »
Всем привет.Как там зимой? едем 22фев.Понила что условия совдеп в клиникеПятигорской. Экскурсии работаю в этот период??Еду первый раз туда

Оффлайн НlTka

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1344 : 20 Февраля 2022, 17:23:50 »
@Elenamalanina, Согласно Приказу Минздрава РФ о показаниях и противопоказаниях к Санаторно курортному лечению вы имеете право получить потувку по любому установленному сопутствующему заболевания ( даже если передобели бронхитом.ю ринитом или имеете сколиоз или плоскостопие)
Всекоды и диагнозы заболеваний по которым можно ездить в санатории указаны в этом Приказе.
поэтому смело от ФСС можете ехать

от соцзащиты не в каждом регионе дают путевкию

от Минздрава можно ездить всем независимо от наличия инвалидности
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1345 : 04 Марта 2022, 17:41:58 »
@elia-otrokova, Здравствуйте!Как в клинике?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1346 : 04 Марта 2022, 17:45:26 »
@elia-otrokova, Здравствуйте!Как в клинике?
Тоже интересно! Я отказалась от путёвки сюда, хотя выбор по датам был хороший, даже июль предлагали!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!