Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 113590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #15 : 13 Сентября 2011, 01:59:03 »
Может есть у какого детки и ДЦП и тугоухость, как быть???как лечить??? ттт

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #16 : 13 Сентября 2011, 05:42:08 »
У моей ДЦП и тугоухость 4 ст на оба уха. У нас лечение не изменилось, только сейчас мы ходим в садик для слабослышаших детей и занимаемся, занимаемся. Пока речи нет, уже 1, 8 месяцев мы ходим, и тугоухость нам поздно поставили в 3 года. У нас в саду даже лежачие детки в аппаратах, и с ними занимаются и сдвиги есть, не большие, но есть. Насчет КИ я боюсь, из-за ДЦП, как отреагирует ЦНС не известно, я не хочу чтоб мой ребенок начал хорошо слышать, но перестал ходить. Поэтому пока занимаемся и носим аппараты.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #17 : 13 Сентября 2011, 18:06:14 »
У моей ДЦП и тугоухость 4 ст на оба уха. У нас лечение не изменилось, только сейчас мы ходим в садик для слабослышаших детей и занимаемся, занимаемся. Пока речи нет, уже 1, 8 месяцев мы ходим, и тугоухость нам поздно поставили в 3 года. У нас в саду даже лежачие детки в аппаратах, и с ними занимаются и сдвиги есть, не большие, но есть. Насчет КИ я боюсь, из-за ДЦП, как отреагирует ЦНС не известно, я не хочу чтоб мой ребенок начал хорошо слышать, но перестал ходить. Поэтому пока занимаемся и носим аппараты.
Мы тоже стараемся одевать СА (слух. аппараты), но к сожалению получаеться не долго и тоже занимаюсь....Нам 2,6 и мы не сидим, но ползаем чуток на четвереньках неуверенно, пока интеллект слабоват, на имя не откликаеться к сожалению((((( Как занимаетесь?????? Вам удобнее одевать Са , потому что вы ходите уже)) ccvv
Что вы нам можете посоветовать??????? если интеллект слабый ewew

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #18 : 14 Сентября 2011, 10:30:04 »
А мы с КИ (только сделали, в ноябре подключение) + шунт, тоже пока не ходим Нам 1.8 - ползает, встает.... При тугоухости 4 степени у здоровых детей далеко не у всех речь есть, а если еще и неврология накладывается...  не стоит тешить себя иллюзиями... С КИ появится слух, а это очень важный толчок для развития... Если вас возьмут на операцию, не отказывайтесь.. все сделают хорошо

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #19 : 14 Сентября 2011, 23:24:48 »
А мы с КИ (только сделали, в ноябре подключение) + шунт, тоже пока не ходим Нам 1.8 - ползает, встает.... При тугоухости 4 степени у здоровых детей далеко не у всех речь есть, а если еще и неврология накладывается...  не стоит тешить себя иллюзиями... С КИ появится слух, а это очень важный толчок для развития... Если вас возьмут на операцию, не отказывайтесь.. все сделают хорошо
Он у меня очень часто удараеться головой, неуверенно ползает и часто падает, вот таких ударов на не избежать....ПРИ КИ такое не допустимо, у нас левое ухо 4 степени, а правое 2-3степени, но СА не как у нас не получаеться одевать((((

Оффлайн tanchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tanjusha78
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #20 : 20 Сентября 2011, 11:22:41 »
Ну наконец-то! Нашлись люди с похожими проблемами. У меня сынок 2 г 3 м, тугоухость 4 ст на оба уха и ДЦП. Сейчас пытаемся собрать все документы и добиться, чтоб нам сделали операцию по КИ. Врачи конечно же не очень настроены, боятся, видимо мы у них первые такие пациенты. Syzha, расскажите пож-та здесь или в личку, где делали, как ребеночек перенес наркоз и саму операцию. С какими специалистами занимаетесь?
Девочки, а в СА ваши детки на звуки хорошо реагируют?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #21 : 20 Сентября 2011, 14:19:44 »
У  нас тоже тугоухость (3 ст. на оба уха)+ДЦП. Слуховые аппараты только 1.5 месяца носим как, но процесс пошел ldc
Интеллект сохранен, но конечно с задержками большими, двигательно ничего не можем.
Занимаемся с психологом, дефектологом, логопед. Сейчас еще будем заниматься с сурдопедагогом (нам сказали, что это необходимо и обязательно), психиатр сказала учить глобальному чтению тоже обязательно. Ну и я как помело, рот не закрываю 212
СА не снимает, только когда спать  ложится, сам снимает.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 22:34:34 »
Ну наконец-то! Нашлись люди с похожими проблемами. У меня сынок 2 г 3 м, тугоухость 4 ст на оба уха и ДЦП. Сейчас пытаемся собрать все документы и добиться, чтоб нам сделали операцию по КИ. Врачи конечно же не очень настроены, боятся, видимо мы у них первые такие пациенты. Syzha, расскажите пож-та здесь или в личку, где делали, как ребеночек перенес наркоз и саму операцию. С какими специалистами занимаетесь?
Девочки, а в СА ваши детки на звуки хорошо реагируют?

У нас тоже были не настроены, сказали -неперспективный , не ходит , а ребенок и ползает и встает...у нас тонус низкий, ноги слабые еще. Но учитывая его старт ( с  ВЖК 3 степени) он у меня молодчинка. Так что если есть необходимость в операции - делайте, время тут работает против нас. Операцию делали в ЛОР НИИ, перенес хорошо , хотя анастезиолог тоже и боялась и пугала, навыков не потерял никаких. О результатах еще говорить рано - В ноябре только подключимся, но кто делал КИ - не жалеют..После КИ ребенок слышит..конечно речь сразу не появиться, нужно заниматься.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 11:18:35 от Syzha »

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #23 : 21 Сентября 2011, 04:34:49 »
А вот мы пока ждем, и не делаем КИ, и сурдолог наш не уверен. что сразу после КИ мы начнем слышать и говорить. как то это все сложно. У нас в саду мальчик с рождения глухой. ДЦП нет, так его только в 7 лет прооперировали (КИ), до этого занимались и занимались, Ребенок сейчас разговаривает, и все понимает, и в школу пошел, через 6 месяцев после КИ. Так что мы теперь не торопимся. и улучшения у нас идут по ЭЭГ, тьфу. тьфу, тьфу. Поэтому подождем еще, и походим в СА.

Оффлайн tanchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tanjusha78
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #24 : 21 Сентября 2011, 13:14:06 »
Syzha, ЛОР НИИ - это ведь Питер да? А вы сами оттуда? Здорово, что навыков не потеряли. Это так важно для наших деток.
А много времени у вас ушло на сбор документов, ожидание операции? До операции долго СА носили? Была в них реакция на звуки?

Оффлайн Syzha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чудеса там, где в них верят...
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #25 : 21 Сентября 2011, 13:26:24 »
Syzha, ЛОР НИИ - это ведь Питер да? А вы сами оттуда? Здорово, что навыков не потеряли. Это так важно для наших деток.
А много времени у вас ушло на сбор документов, ожидание операции? До операции долго СА носили? Была в них реакция на звуки?

Лор НИИ- Питер. Мы с Мурманска. Документы собрали быстро - квоту получили через месяц примерно. Для обследования в ЛОР НИИ в Минздраве у себя в регионе напишите заявление на получение талона на СМП (специализированную мед. помощь). По нему обследование на ребенка и койко-место будет бесплатным, оплачивать будите только свою койку (1150 в день). Обследование и операцию сделали в один заезд. Были там 2 недели. До операции носили СА месяцев 5. Реакция была, речи нет . Но чем больше степень тугоухости, тем меньше разборчивость, ребенок что-то и слышит - но вот самих слов(букв) не разбирает. Видела и детей - взрослых, у кого -то с 3-4 степень есть речь довольно приличная,а у кого то нет .Была семья (мама и дочь по неврологии здоровые) - мама с 3-4 ст, говорила очень прилично, но вот слышала только если человек перед ее лицом или очень громко, по телефону уже не слышала- на работу приличную несмотря на бух. образование не берут.Собиралась делать КИ себе и ей рекомендовали врачи , и девочке своей(2г) тоже собирались делать КИ, тоже немного говорила. Она сказала, что слух у нее к 30 годам ухудшился...
Для КИ нужна чистая ЭЭГ или отправляют на лечение и потом берут с обязательным допуском невролога. Но детки с куп.эпилепсией тоже есть оперированные.

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #26 : 22 Сентября 2011, 09:46:53 »
А нам невролог не разрешил делать КИ, так что я все таки была права!!! Будем ждать dghj

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #27 : 22 Сентября 2011, 13:43:18 »
Syzha, ЛОР НИИ - это ведь Питер да? А вы сами оттуда? Здорово, что навыков не потеряли. Это так важно для наших деток.
А много времени у вас ушло на сбор документов, ожидание операции? До операции долго СА носили? Была в них реакция на звуки?

Лор НИИ- Питер. Мы с Мурманска. Документы собрали быстро - квоту получили через месяц примерно. Для обследования в ЛОР НИИ в Минздраве у себя в регионе напишите заявление на получение талона на СМП (специализированную мед. помощь). По нему обследование на ребенка и койко-место будет бесплатным, оплачивать будите только свою койку (1150 в день). Обследование и операцию сделали в один заезд. Были там 2 недели. До операции носили СА месяцев 5. Реакция была, речи нет . Но чем больше степень тугоухости, тем меньше разборчивость, ребенок что-то и слышит - но вот самих слов(букв) не разбирает. Видела и детей - взрослых, у кого -то с 3-4 степень есть речь довольно приличная,а у кого то нет .Была семья (мама и дочь по неврологии здоровые) - мама с 3-4 ст, говорила очень прилично, но вот слышала только если человек перед ее лицом или очень громко, по телефону уже не слышала- на работу приличную несмотря на бух. образование не берут.Собиралась делать КИ себе и ей рекомендовали врачи , и девочке своей(2г) тоже собирались делать КИ, тоже немного говорила. Она сказала, что слух у нее к 30 годам ухудшился...
Для КИ нужна чистая ЭЭГ или отправляют на лечение и потом берут с обязательным допуском невролога. Но детки с куп.эпилепсией тоже есть оперированные.
Я очень боюсь ухудшений, тем более сын постоянно головой бьеться((((

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #28 : 25 Сентября 2011, 17:33:40 »
Привет всем! у нас тоже сочетание гиперкинетической формы и тугоухость 3-4 степени. сейчас нам 6 лет, обнаружили и одели аппараты в 4, поздно. в аппаратах слышим, про операцию я даже не думаю, с нашей неврологией только наркоза не хватает. занимаемся с сурдопедагогами и сами насколько хватает сил. мамочке с 2 летним ребенком хочется сказать, мы полгода привыкали к аппаратам, на имя не откликались, в два года на пузе мордахой вниз ползали. слушать сразу ребенок не начнет. этому надо учить, звать и поворачивать его головку - посмотри, я зову. обращать внимание на все звуки, мойребенок даже до 4 лет имени своего не знал, не знал что я мама. насчет интеллекта в два года - у нас тоже все было только в начале развития. начинайте с начала, объясняйте, что вы -мама, мы использовали фото и таблички, аппараты носим не снимая. мы тоже бьемся головой и бились, аппараты из за гиперкинезов свистят, но есть внутриканальные аппараты, со временем вы можете купить их. слух может улучшиться, если врубится кора, и ребенок будет отзываться на имя, повторюсь, мы отозвались через полгода. в сад сурдо нас не взяли. у меня вопрос к мамочкам дошколят, в какую школу вы собираетесь отдавать деток, если у кого то этот вопрос актуален, откликнитесь

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #29 : 25 Сентября 2011, 17:38:17 »
добавлю только почему такие терзания -  в сурдошколе явно будут мешать двигательные моменты, мы не сможем писать уж в началке точно, в школе для lwg нет сурдопедагогов, программа не адаптирована, мы из Москвы, пишите кто что думает и знает и какие отзывы о школах.