Автор Тема: Полезная информация по Республике Башкортостан.  (Прочитано 103263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Кстати в декабре состоится следующее заседание комиссии. К следующему заседанию я хочу предложить несколько других колясок на рассмотрение. Например предложить коляску 7000 АТ или экобагги. Может хоть на несколько колясок заключат контракт. 

Я только хочу попробовать внести такое предложение на следующей комиссии. Если пойдут на это, то это не сразу делается. Пока рассмотрят, пока найдут поставщиков, пока заключат контракты.  В любом случае о результатах я напишу.
А предложений от вас я жду. Может быть какие то модели ходунков предложить на рассмотрение??

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
      Вопрос об изменении списка ТСР не стоит вообще, к сожалению. Так как списки составлены на федеральном уровне и дополнять или изменять их можно только на этом же уровне. Коляски и ходунки в список включены. Тут мы ничего не меняем. Просто предлагаем различные модели колясок и ходунков. Так что по костюмам адели, ничего пока утешительного сказать не могу. Это только пока мечты.
     Девочки, по коляскам-это только попытка. Так что что-либо обещать или гарантировать не могу. Мы только будем пробовать. Может что-то и получится.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 20:34:14 от Уфимка »

Оффлайн мама Зариночки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Гульнара и Заринка
    • Моя история
    • Награды
Вчера ходила в Собес своего района (Калининский) сказали, что деньги на мат.помощь на этот год закончились, заявление надо писать в начале года, деньги им выделяют 4 раза в год, млин неуспела.. 

еще попутно там же оформила еще какую-то доплату, 120 руб (с копейками) на себя и ребенка (Охренеть как много ), так и не поняла что за доплата))

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
28 ноября – прием граждан по вопросам установления инвалидности   
 
28 ноября в Приемной Президента РФ в РБ пройдет прием граждан по вопросам порядка установления инвалидности, определения способности к труду у инвалида, индивидуальной программы реабилитации, порядка обжалования экспертных решений филиалов ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РБ». Прием проведет руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан Юрий Томилов.

Начало приема – в 10 часов.

Приемная находится по адресу: Уфа, ул.Цюрупы,100 (остановка транспорта «Центральный рынок»). Телефоны для справок и предварительной записи: 251-64-39, 251-77-91.

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Юридическая помощь малоимущим.

5 декабря 2012 года в приемной граждан Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (каб. 105) с 10.00 до 16.00 часов в целях оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, а также многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в Республике Башкортостан, состоится выездной прием граждан по личным вопросам специалистами Управления Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, а также представителями территориальных органов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Для получения бесплатной юридической помощи малоимущему гражданину необходимо представить следующие документы:
заявление об оказании бесплатной юридической помощи;
документ, удостоверяющий личность;
справку о доходах каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании бесплатной юридической помощи.

Инвалиды 1 и 2 групп, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, при оказании им юридической помощи в виде устной консультации вместо справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) предоставляют предусмотренные федеральным законодательством документы, подтверждающие их принадлежность к указанным категориям.

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
срочно ищу мам с особыми детишками до 7 лет, в Демском районе вроде как хотят открыть новую группу кратковременного пребывания  в развивательном центре. Сначала хотят у нас уточнить что  лучше будет, как группа, или занятия. территориально на Магистральной и М. Джалиля. Отзовитесь пожалуйста, Так как и нам и вам наверное не совсем удобно ездить в город на занятия! Может что то сообща и решим. Спасибо. Жду сообщений.
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
«Круглый стол» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет 28 ноября в администрации района


Он организован в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Башкортостане и направлен на оказание поддержки и решение проблем этих семей. В работе «круглого стола» примут участие специалисты различных структур и ведомств района – Управления труда и соцзащиты населения, Центральной районной поликлиники, службы социально-психологической помощи и другие. Они дадут семьям необходимые рекомендации и ответят на все интересующие вопросы.

тогда завтра пойду!
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн УфимкаАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Для уфимских детей-инвалидов проведут конные игры

Детские конные игры, посвященные 20-летию Международного дня инвалида, пройдут завтра, 29 ноября, в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Как уточняется, конные игры проводит Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов. По словам организаторов, мероприятие призвано рассказать людям об оздоровительной верховой езде.

Любой желающий может посетить детские конные игры с 13:00 до 15:00. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятия:
13:00 – официальное открытие детских игр;
13:15 – старт первого этапа – совмещенные дисциплины: «Конный туризм», «Курсинг», «Конные эстафеты»;
14:00 – второй этап – показательное выступление конного театра «Дарман» «Рыцарский турнир»;
14:20 – награждение, закрытие игр;
14:30 – третий этап – катания на лошадях, фотосессия.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Для уфимских детей-инвалидов проведут конные игры

Детские конные игры, посвященные 20-летию Международного дня инвалида, пройдут завтра, 29 ноября, в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Как уточняется, конные игры проводит Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов. По словам организаторов, мероприятие призвано рассказать людям об оздоровительной верховой езде.

Любой желающий может посетить детские конные игры с 13:00 до 15:00. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятия:
13:00 – официальное открытие детских игр;
13:15 – старт первого этапа – совмещенные дисциплины: «Конный туризм», «Курсинг», «Конные эстафеты»;
14:00 – второй этап – показательное выступление конного театра «Дарман» «Рыцарский турнир»;
14:20 – награждение, закрытие игр;
14:30 – третий этап – катания на лошадях, фотосессия.

мы маленькие еще  dghj

Оффлайн Ляпако

«Круглый стол» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет 28 ноября в администрации района
ждем отчета о встрече  ммм

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
«Круглый стол» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет 28 ноября в администрации района
ждем отчета о встрече  ммм
Ну в принципе я готова коротко рассказать. Встреча проходила в администрации Уфимского района, всех мамочек, а кто то пришел и с папочками собрали в актовый зал. На встрече были представители Комитета МОЛОДЕЖИ (да да), Райпедиатр, Пенсионный фонд, Соцзащита,  Начальник отдела по земельным отношениям, Центр занятости, Отдел образования.
Дали продуктовые наборчики, послушали песни и курай и домой к детям!

Завтра уж подробно все.
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
Хотела уточнить в Уфе кто на безглютеновой и безказеиновой диете живет?? где продукты покупаете или  заказываете, есть ли там скидки для оптовиков?? переходим на диету.
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Aigulena, мы на диете. gfds Есть магазин на ТСК Свердловский. Секция 40/2. Там все для здорового питания. Они сами тоже на диете.

Оффлайн Aigulena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы не пропадем!!У нас все будет хорошо!
    • Мой теремок
    • Награды
http://www.unrb.ru/images/files/184-185.pdf  ссылка на газету Уфимские нивы, по Уфимскому району, смотрим последний выпуск от 1 декабря - там перечень земельных участков выделенных для семей с детьми инвалидами. Информация для тех кто стоит в очереди.
Все что не делается - все к лучшему меняется!!




мама Айгуль и доченька Региша

Оффлайн mama Anyuty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Анютка
    • Награды
http://www.unrb.ru/images/files/184-185.pdf  ссылка на газету Уфимские нивы, по Уфимскому району, смотрим последний выпуск от 1 декабря - там перечень земельных участков выделенных для семей с детьми инвалидами. Информация для тех кто стоит в очереди.
Девочки, а почему площадь выделенной земли разная?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt  / Желающего идти судьба ведет, нежелающего - влачит // Клеанф //