Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Aurora

Re: Эпилепсия
« Ответ #6450 : 13 Апреля 2022, 17:11:47 »


нет, вообщем. Где мрт делаете? ЭЭГ? Я так понимаю у вас девочка? А сколько ей?

Отвечу вам в этой теме, тк здесь более уместно.
Моей дочери сейчас год и 5 мес.
МРТ мы делали 1,5Т в Морозовской (норма), 3Т по эпипротоколу в Кулакова (нет очага, атрофия), 3Т в Солнцево (нет очага).
ЭЭГ мы делали в Морозовской, тк там дешевле, в Невромеде, в Казаряна, в Эпихелпе, в Солнцево. Разницы никакой не заметила, по описанию ко всем были вопросы у эпилептологов. Поэтому делаем где дешевле.
Генетику в МГНЦ частично бесплатно и полный экзом в Генетико.
Остальные анализы и узи в поликлинике по месту жительства.

Оффлайн ВАнастасия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6451 : 14 Апреля 2022, 21:27:46 »
@Aurora, С чего всё началось? Где-то читала, но не помню со скольки началось? Бедные деточки! 1,5 года, уже 3 мрт!? Мы так же пытались найти где что!

Оффлайн Aurora

Re: Эпилепсия
« Ответ #6452 : 14 Апреля 2022, 23:54:13 »
@Aurora, С чего всё началось? Где-то читала, но не помню со скольки началось? Бедные деточки! 1,5 года, уже 3 мрт!? Мы так же пытались найти где что!
Выписали здорового ребёнка, на 10 день жизни начались приступы, выглядело как будто замерла и давится, будто поперхнулась. Потом к 3м месяцам добавились замирания, вздрагивания, саккады (это специфика синдрома, у неё глют1). Но она не совсем типичная для этой поломки, тяжёлая.

Оффлайн ВАнастасия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6453 : 15 Апреля 2022, 00:42:28 »
@Aurora, Сейчас как состояние малышки? приступы купируются?

Оффлайн Aurora

Re: Эпилепсия
« Ответ #6454 : 15 Апреля 2022, 00:52:28 »
@Aurora, Сейчас как состояние малышки? приступы купируются?
Нет, препараты все перепробованы, итог печальный. VNS нам отказывают бесплатно ставить.
Год назад, когда мы только узнали о диагнозе эпилепсия, я расстраивалась что она не сможет водить машину. Собственно, спустя год мои ожидания поменялись на "научилась бы есть и поменьше орала".

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6455 : 15 Апреля 2022, 10:42:42 »
@Aurora, Сейчас как состояние малышки? приступы купируются?
Нет, препараты все перепробованы, итог печальный. VNS нам отказывают бесплатно ставить.
Год назад, когда мы только узнали о диагнозе эпилепсия, я расстраивалась что она не сможет водить машину. Собственно, спустя год мои ожидания поменялись на "научилась бы есть и поменьше орала".
Водить машину-а надо ли оно!? У меня сестра не водит, права есть, машины нет и особого желания.
Меня больше волнует беременность дочери, у старшей уже проснулось желание ребёнка. А у меня дикий ужас, что это будет мой ребёнок, когда ЭПИ даже на руки взять опасно. В общем...вот этого я боюсь.

Оффлайн Aurora

Re: Эпилепсия
« Ответ #6456 : 15 Апреля 2022, 11:23:22 »
@Aurora, Сейчас как состояние малышки? приступы купируются?
Нет, препараты все перепробованы, итог печальный. VNS нам отказывают бесплатно ставить.
Год назад, когда мы только узнали о диагнозе эпилепсия, я расстраивалась что она не сможет водить машину. Собственно, спустя год мои ожидания поменялись на "научилась бы есть и поменьше орала".
Водить машину-а надо ли оно!? У меня сестра не водит, права есть, машины нет и особого желания.
Меня больше волнует беременность дочери, у старшей уже проснулось желание ребёнка. А у меня дикий ужас, что это будет мой ребёнок, когда ЭПИ даже на руки взять опасно. В общем...вот этого я боюсь.
Вы просто не совсем поняли, у меня тяжёлый лежачий ребёнок.. Я имела в виду, что вначале даже и не представляла, что такое возможно и что приступы не лечатся у некоторых и что развития может не быть.

Оффлайн ВАнастасия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6457 : 15 Апреля 2022, 22:58:54 »
@Aurora, Не опускаем рук и движемся дальше! Пишите, как будет у вас какой - то сдвиг! Поправляйтесь и вставайте на ножки! А мы готовимся к предоперационное обследование. Понятия не имею, что нам скажут и жутко страшно! Отправили документы Власову (Бурденко) в г. Москва, очень много наслышана о нем, хорошие отзывы, но он нам не отвечает и не перезванивает почему-то. Отправили еще документы в центр Алмазова Сысоеву К. (Паленова), но нет никаких отзывов о них, ничего не могу найти по форуму. Может есть кто проходил там какое-то обследование и может что-то посоветовать?

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6458 : 03 Мая 2022, 02:10:03 »
@ВАнастасия,  мы были в центре Алмазова. Но только на консультации. В очереди сидела девушка с сыном после операции. Говорила положительно о клинике и прошедшей операции. Хотя я визуально не увидела результат. Но она утверждала, что  то что я вижу, это лучше.

Оффлайн Horozova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6459 : 04 Мая 2022, 04:00:41 »
здравствуйте!
Хотела спросить у родителей, кто ранее госпитализировался с детками в Морозовскую Больницу или в НПЦ Войно Ясенеский (вроде так правильно называется).
Скажите какая из них лучше профилируется по эпи? Отправила документы в Москва столица здоровья, дали на выбор эти 2 больницы. Хотелось бы не просто так съездить, а получить хоть какой то результат, хотя бы точный диагноз.
Поделитесь мнением кто может раньше лежал.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6460 : 04 Мая 2022, 08:25:30 »
И там и там есть грамотные врачи, но
Морозовская это скоропомощная больница, там проходной двор, поэтому я бы в Войно ясенецкого легла

Оффлайн Aurora

Re: Эпилепсия
« Ответ #6461 : 04 Мая 2022, 08:48:33 »
здравствуйте!
Хотела спросить у родителей, кто ранее госпитализировался с детками в Морозовскую Больницу или в НПЦ Войно Ясенеский (вроде так правильно называется).
Скажите какая из них лучше профилируется по эпи? Отправила документы в Москва столица здоровья, дали на выбор эти 2 больницы. Хотелось бы не просто так съездить, а получить хоть какой то результат, хотя бы точный диагноз.
Поделитесь мнением кто может раньше лежал.
Только не Морозовская! 3-е неврологов там смотрели на приступы и отпустили домой с "коликами", тк ээг было чистое на тот момент. Сейчас имеем тяжелейшую эпи. В Солнцево у вас будет больше шансов.
Но лично мы лежали только ради гормонов. Пэпы подбираются в домашних условиях, тк это очень долго. Обследования все в любом случае платные. То, что вам сделают бесплатно в Солнцево, это 1ч ЭЭГ и МРТ без эпипротокола, которые в дальнейшем другие эпилептологи скажут переделывать.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6462 : 04 Мая 2022, 10:05:57 »
Так это и в нпц нам на приступы писали парасомнии.
Ээг это все таки не 2+2, поэтому могут быть разные мнения.
В нпц потом удобнее наблюдаться, чем в Морозовской.
Эпилептолог то нужен не только на время госпитализации... Это скорее всего надолгооо
Если есть деньги, то , конечно, лучше сделать в нормальном месте ночной ээг - 15-20тыс руб. МРТ по эпипротоколу (если на ээг есть очаг, иначе, оно нафиг не надо) 20-60тыс руб. И ходить к хорошему врачу 8-20 тыс руб за прием.

Оффлайн Horozova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6463 : 04 Мая 2022, 10:42:16 »
Спасибо за ответы

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #6464 : 04 Мая 2022, 12:33:50 »
Спасибо за ответы
только Солнцево .