Автор Тема: Вопросы православной веры, исцеления и отношения к Богу  (Прочитано 95135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miracle

Вы знаете, с Богом намного легче жить, чем без Него. Я вижу чудеса в своей жизни. И если бы не Бог, то возможно и не было бы сейчас с нами нашего сыночка. И я верю, что всё будет хорошо. От Матфея 9:28-29 "Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам".

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я страдала ровно год, рыдала чуть ли не каждый день, вначале вообще мысли о суициде были, только сам сыночек и останавливал, крыша конкретно ехала. Но вот как-то это состояние вдруг ушло, я сейчас не ощущаю себя несчастной, живем, смеемся, радуемся жизни, строим планы на будущее, лечим сыночка, а он нам дарит счастливые улыбки, я готова жить только ради его улыбок! Не скажу, что вера в Бога тут помогла, просто, видимо, я смирилась и изменила отношение к ситуации.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Господь не посылает нам больных детей, Он допускает этому случиться в нашей жизни. Всё нам во благо. Чтобы мы пересмотрели свою жизнь, изменились, может кто-то стал добрее, кто-то терпеливее, стал прощать своих врагов, научились смирению, научились любить, да много ещё можно привести примеров.
Хочу привести отрывок из Библии, но это относится к истинно верующим людям (детям Божьим), а не называющимися таковыми. К Евреям 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".
А Ваше познание стоит так дорого? Аж целой искалеченной жизни ребенка?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Кому-то вера помогает, кому-то помогает неверие...это дело лично каждого... В конце концов, когда нужно, чтобы ребенок просто выжил и жил, к молитве порой прибегают даже атеисты. И свою жизнь многие переосмысливают именно в моменты критические, обращаясь к Богу  ldc если человеку легче с верой, кто вправе его осуждать? Так же как некоторым легче верить только в себя и свои силы... 
А то, что болезнь ребенка делает близких добрее...ох, далеко не всегда  999 может укрепить, закалить, но может и "сломать" - иначе не было бы ни отказов от детей-инвалидов уже подросших, не топили бы некоторые родители горе в стакане от безысходности...и прочее, и прочее...
Не могу себя назвать пессимистом (кто читал мои посты здесь на форуме, знают мою жизненную позицию), но сказать, что болезнь моя мне во благо, язык как-то не повернется...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
... и я верю, что Бог рано или поздно исцелит его.

Первые 5 лет я тоже так думала  zza но болезнь ДЦП очень коварная штука... Один опрометчивый шаг в лечении и все с начала.  ыыы И где в это время Бог, чтобы уберечь и остеречь?  nhr Нету с нами... наверное есть дела по-важнее, чем здоровье одного взятого ре. 
Цитировать
Вам надо изменить своё отношение к Богу и людям, тогда Вы увидите чудеса Божьи.
Вы знаете, а действительно изменяется. От веры к безверию...

Оффлайн miracle

Господь не посылает нам больных детей, Он допускает этому случиться в нашей жизни. Всё нам во благо. Чтобы мы пересмотрели свою жизнь, изменились, может кто-то стал добрее, кто-то терпеливее, стал прощать своих врагов, научились смирению, научились любить, да много ещё можно привести примеров.
Хочу привести отрывок из Библии, но это относится к истинно верующим людям (детям Божьим), а не называющимися таковыми. К Евреям 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".
А Ваше познание стоит так дорого? Аж целой искалеченной жизни ребенка?

Это не мне решать, чего и сколько стоит познание.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Во-во, сразу отмазы начались. Решать, может и не Вам, но и не Вам тогда делать подобные выводы. Не сочтите за личное оскорбление, но просто это очередная галиматья. Ничье познание не стоит искалеченного здоровья и жизни ребенка.

Оффлайн miracle

Это не отмазы. Просто я верующий человек и всё, что со мной происходит хорошее или плохое, я за всё благодарю Бога, да порой это нелегко. И не от меня зависело, какой у меня сейчас сын. В первом послании к Фессалоникийцам 5:18 "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я понимаю тех у кого тухнет вера в Бога. Очень легко верить и восхвалять Господа, когда твои мольбы услишаны. А если молишся, просиш, кричиш о помощи и ...ничего... прроходит месяц, год, два, три и тогда уже поневоли возникают мысли что  Господь оставил  тебя, что ребенок-инвалид это не дар а кара и т.п.
А я не понимаю... по вере вашей да будет вам
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Да уж, темка не имеющая логического конца. И спорить можно до бесконечности. Можно верить или не верить, это дело каждого сугубо личное. Каждый сам решает для себя как ему легче живётся, с верою или же без неё. В конечном итоге всё это, в какой- то степени от нашего человеческого эгоизма. " Я буду верить" " И бог нам поможет", "Не буду верить" "Так как не вижу в этом никакого смысла". Истинно верующих крайне мало людей. Лично я себя к первой группе отношу.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн HOLI

Как можно не вернить в Бога или сомневаться в нем ??? Вспомните истории жизни блаженной Матроны или матушки Алипии ?! Они своими молитвами творили чудеса, после их молитв исцелялись люди. Это исторически подтвержденный факт. И жили они не так давно. Матушка Алипия умерла в 80-х годах, а, Матрона в 1952 г.  Еще живы люди, которые были с ними знакомы и подтверждают их возможности, дарованные Богом. У Матроны на груди на теле был врожденный крест в виде бугорка, разве это не знак Божий.  МАМЫ, ВАША ВЕРА В БОГА ПОМОГАЕТ ВАШИМ ДЕТЯМ, А безверие нет.

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Да уж, темка не имеющая логического конца. И спорить можно до бесконечности. Можно верить или не верить, это дело каждого сугубо личное. Каждый сам решает для себя как ему легче живётся, с верою или же без неё. В конечном итоге всё это, в какой- то степени от нашего человеческого эгоизма. " Я буду верить" " И бог нам поможет", "Не буду верить" "Так как не вижу в этом никакого смысла". Истинно верующих крайне мало людей. Лично я себя к первой группе отношу.

Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!
Вот мне всегда интересны такие обороты словесные.
Чему верить? Тому что такой человек был, легенде, историческому факту или как это понимать?  nhr Если я поверю, что Иисус в 33 года был казнен по политическим мотивам, то это будет путь к спасению?  :lost: да ужж.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!
мол, то, что ребёнок при жизни мучается, это ничего... главное спасение души... ммм малоутешительно, особенно для наших страдающих деток.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Верить надо во Иисуса Христа, Господа нашего! Эта вера и есть путь к спасению души, поэтому надо верить!
Вот мне всегда интересны такие обороты словесные.
Чему верить? Тому что такой человек был, легенде, историческому факту или как это понимать?  nhr Если я поверю, что Иисус в 33 года был казнен по политическим мотивам, то это будет путь к спасению?  :lost: да ужж.
Мы находимся в форуме "Православный уголок", и все кто себя считает православным должен знать Символ веры - это догмат веры.
 Так вот, вы дожны верить, что Иисус Христос Сын Божий, рожденный прежде всех век, нас ради человек, и нашего спасения сшедый с небес, и воплотившийся от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.  И распят, и погребен, и воскревшего в третий день. И паки грядушего судить живых и метвых. (полностью в утренних малитвах, в молитвослове)
Вот, во все это надо верить, и испонять все заповеди Христовы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 22:29:04 от Алексий »