Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a535c413a4c9e3200614266ad753385&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Shnuk, ну не знаю, я видела что расписано на три месяца, но дело в том, что и месяц слишком насыщенный, я бы так не начинала, логика это одно, а больной ребенок это другое
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

@Мечты Сбываются!, как бы ты начинала?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Shnuk, Лен, ну у нас же с тобой разные абсолютно подходы, ты же знаешь.

Я бы пошла менее стрессовым путем, начав с диеты и ферментов, запустив тем самым процесс самовосстановления организма и снизив токсическую нагрузку.

Если действительно зафиксирована острая проблема грибов, бактерий или вирусов, которая не медленно подкашивает организм, а убивает здесь и сейчас, то я не отрицаю анти-протокола в первой ступени, но тогда извините сорбентов должно быть не одна чайная ложечка энтеросгеля на ночь, а как минимум два раза в день, а лучше три , и не энтеросгеля уж точно.
И тут же поддержка печени фосфолипидами и кишечника тем же хилак форте достаточно будет.

Нашпиговать человека добавками сразу от всего и для всего задача не сложная вобщем то, только последствия разгребать кто потом будет?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

@Мечты Сбываются!, Таня, верно мыслишь! Я тоже так думаю, поэтому и спросила у автора, что ещё кроме добавок было рекомендовано но питанию! (Она же пишет, были анализы и осмотр, надеюсь не просто так на кандиду в первую очередь такой массовый наезд)

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, мы на БГБК диете с осени, врач конечно рекомендовала ее продолжать и на период борьбы с кандидой убрать все сладкое, включая все фрукты, ягоды, сладкие овощи, все, крахмалистое, бг муку, и т.п. Но это логично, иначе смысла ее травить и кормить одновременно нет. выявлять непереносимости, но их не знаю как выявить, т.к. высыпаний нет, связи настроения, поведения и еды я пока не могу увидеть. У ребенка ведь не аутизм, а дцп. Рекомендовала потом сдать тест на непереносимости Иммунохелс. По логике ее назначения мне понятны, месяц одно, потом другие, третьи. И по анализам работа с щитовидкой, усвоением жиром, нехватка белка, поэтому много добавок с ним связано. для печени есть добавки. Но как-то всего так много. Много сдано было анализов, могу прикрепить. Спасибо вам всем, что откликнулись, почему-то уведомлений не было, и только сейчас увидела комментарии.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Просто Татьяна, логика в назначениях врачах есть и ее никто не отрицает, но мое мнение остается неизменным это слишком сильное вмешательство.
Также я против исключения из рациона ягод, но врачу виднее наверное.

непереносимость еще по стулу можно пробовать выявить: поносы или запоры,
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мечты Сбываются! А что бы вы исключили или поменяли? Мы ещё не начали прием, некоторые добавки я заказала и пока все, в раздумьях и сборе информации (заказала пробиотики, ферменты, энзимы, витамин д, Магний и ещё кое-что) ещё назначена вода пролом. У Вани стул не стабильный пока: ежедневный или через день, однозначно крепит рис, его почти не даю. Это тоже не нравится, ведь если принимать анти препараты, нужно всю эту дрянь выводить, а стул не на 100 % налажен и с питьем проблемы.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Инда

@Просто Татьяна, извините, что вмешиваюсь... А у вас анализы показали, что кандида есть в большом количестве и ее надо травить ? Или это просто назначения врача, который идёт по правилам Протокола ?

И ещё.... Чем дальше и больше ... То пришла к выводу, что за все отвечает ЦНС. В частности парасимпатическая и симпатическая нс. Если она в норме, то и ЖКТ в порядке. А так всё временно и только как поддержка.


« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 10:13:32 от Инда »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, сразу прошу прощения за вмешательство, но это не очень верно как мне кажется ставить во главу угла парасимпатическую и симпатическую нерные системы, потому что за их здоровье и нездоровье отвечает множество внешних и внутренних факторов, и если человек несколько лет подряд на завтрак обед и ужин будет питаться дошираком и дышать выхлопными газами, то никакая система не справится и первопричиной будет не расстройство системы, а фактор поступления отравляющих веществ в организм.

В случае с дцп в большинсиве случаев это родовая  травма/недоношенность, а с ней гипоксия, асфиксия, церебральная ишемия, реанимация и тонны вмешательств в виде антибиотиков и пр. Обменка тоже туда же - отсутствует фермент, и привет фенилкетонурия и пр.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Просто Татьяна, по большому счету тут нужно учитывать много факторов и составлять целый анамнез, что навереное врач  и сделала, но на мой взгляд это логичный идеальный протокол, но мы люди неидеальные, как отреагирует организм непонятно, поэтому все вот это красиво написанное может улететь в тар тарары в первый же день приема идеального протокола живым человеком.

Вам расписано лечение грубо говоря на три месяца, а например я бы на введение только первого месяца потратила месяц и плюс месяц работы полной дозы препаратов, получается на первый месяц протокола нужно потратить два.
Но опять же я  знаю своего ребенка, я знаю что такие протокролы ему нельзя, а ваш может и незаметно перенесет.

Вы имели уже опыт лечения вообще, те сами может пытались или врачи что назначали? Или это первичная  такая ситуация с таким назначением?
Опять же надо понимать есть ли аллергии, насколько сильна система детоксикации, есть ли эпилепсия и пр.
От наличия эпилепсии может кардинально меняться лечение и прием сорбентов и проочих средств.


Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мечты Сбываются! да вот как раз эпилепсия есть. Не было бы ее, я может и решилась бы и все по назначению и начала давать. Аллергии видимой нет. Единственный эпизод, давно, в момент прикорма, мы поехали на лечение в другой город и взяли с собой кашку 7 злаков, кормили ею несколько дней, кроме груди и баночек, щеки были алыми, кашу убрала. Все нормализовалось. Отдельно, когда не были на диете, реакции такой не было ни разу ни на что. Протоколы никогда не вводила. Отдельные добавки были и сама вводила и невролог прописывал. Пробиотики, лецитин, омегу, магний, в12, селён, цинк, молибден, серебро, ряд добавок для нервной системы, креон т.п. Их было много в разные периоды жизни и с разной продолжительностью приема. Реакций негативных не было.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, посмотрела еще раз наши анализы с одной мамой, она указала на на низкий уровень глюкозы в крови 3,95 (я думала норма, но ближе к нижней границе),  а инсулин 1,76 (норма 2-10,1). Состояние близкое к гипогликемии. Что делать то? Одни советуют повышать  и пить глюкозу, другие говорят ни в коем случае и есть медленные углеводы и продукты с низким гликемическим индексом. Поддерживать печень однозначно. Что ввести? Таурин? Расторопшу? Ливер фреш из нашего сомнительного протокола, лецитин, Артишок? или что-то наше аптечное? И приступы у нас может с падением глюкозы связаны??? Расскажу случаи, совпадение или нет, или чушь вовсе? Когда начались приступы (в 1,7 года), я давала перед дневным сном фрукты, потом засыпал и иногда случался приступ. Через некоторое время фрукты перенесла на вторую половину дня, приступы стали реже (частота была до этого +/- месяц, потом реже), но при этом мы подбирали терапию против ЭПИ. Совпадение? Далее эпизод. Приступы обычно сами не проходят-реланиум или диазепам, но гомеопат выписала горошки (сахар) с фенобарбиталом. Если в начале приступа дать горошину, иногда приступ проходил, думала заслуга фенобарбитала, но может это сахар помог? Или это все ерунда??? Как думаете?
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Просто Татьяна, вам по этому поводу надо к эндокринологу обратиться, еси есть результаты анализов
мне например сомнительно что одна горошинка сахара могла повлиять на приступ, слишком мало там того сахара
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Просто Татьяна, думаю, что по этому поводу вам нужно обратиться к эндокринологу и купить глюкометр для отслеживания глюкозы.
Глюкоза 3.9 это не гипогликемия.
Посмотрите как перевариваются белки (к- программа в помощь). Плохо перевариваемые белки, выделяют токсины, которые бьют по островкам Лонгеранса пожделудочной, которые вырабатывают инсулин.
Углеводы лучше медленные.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 17:55:21 от Инда »

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Спасибо, девочки, за ваши мысли. Да, наверное стоит обратиться к эндокринологу. Наш анализ приложу, вроде как жиры не совсем перевариваются. Собираюсь подавать креон, а потом суперэнзимы. Даю пробиотик Лактобиф, вит д, добавлю магний цитрат и омегу 3. Какой сорбент хороший? (На будущее) полисорб нормальный? Зостерин?

От болезни не останется и следа!