Автор Тема: Магний и Кальций  (Прочитано 148384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #30 : 07 Августа 2014, 21:41:11 »
Ребенка мучают боли в ногах, а этой дозе он на ноги перестал жаловаться.

Наташа, дело в том, что оксид одна из самых трудноусвояемых форм магния, возможно поэтому его и требуется много для достижения положительного эффекта(((
возможно малата или треоната требовалось бы меньше, не утверждаю конечно
Малат есть такой, с большей дозировкой на капсулу http://www.iherb.com/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
что у вас с глицином? можно попробовать глицинат-хелат http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-120-Vcaps/21160
самая биодоступная жидкая форма на хербе отстутствует без добавок ароматических
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 21:56:35 от Shnuk »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #31 : 07 Августа 2014, 21:41:52 »
исключительно крепят?

нет, мне не встречалось такое, как правило всегда ест исключения так что не угалаешь
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #32 : 07 Августа 2014, 21:48:57 »
Наташа, вот смотрите что нашла спрей втирать в кожу, в форме магния хлорида (я помню у вас на сульфат взбуждение) http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-Pure-Magnesium-Oil-8-oz-237-ml/33840

А вот ионный магний в порошке, т.е один из самых бидоступных считается, Иля очень чувствительный у него была аллергия, а муж выпил с удоврльствием, эффект виден сразу падает возбуждение, наступает расслабление, разбавить в жидкости соке, воде, чае, компоте (кроме молочки-сквасит) и пить http://www.iherb.com/Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-Original-Unflavored-16-oz-453-g/5121
такой кстат у нас в России есть, но дороже наверное
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #33 : 07 Августа 2014, 22:11:36 »
Наташа, дело в том, что оксид одна из самых трудноусвояемых форм магния, возможно поэтому его и требуется много для достижения положительного эффекта((( как к примеру кальция глюконата в виде источника кальция
возможно малата или треоната требовалось бы меньше, не утверждаю конечно
Малат есть такой, с большей дозировкой на капсулу http://www.iherb.com/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
что у вас с глицином? можно попробовать глицинат-хелат http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-120-Vcaps/21160
самая биодоступная жидкая форма на хербе отстутствует без добавок ароматических
Насчет усвоения оксида - согласна. Возможно, при другой форме потребуется меньшая дозировка. ДМГ недавно пили, эффект очень понравился. Попробую заказать глицинат.
О, прочитала еще сообщение. Очень понравился и спрей, и порошок. Таня, огромное спасибо!!! Хочу все!
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Shnuk

Re: Магний и Кальций
« Ответ #34 : 07 Августа 2014, 22:32:10 »
Кальция глюконат вполне доступная форма кальция!!!
Просто в наших  таблетках "глюконат кальция" дозировка маленькая, поэтому их требуется много

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #35 : 07 Августа 2014, 22:35:59 »
Shnuk, Лен никто ж не говорит что он недоступный вот вообще, но тем не менее я не слышала чтобы глюконт даже американский пили ккк так же как магния оксид, работает же
но думаю что ионные формы более доступны как ни крути, соответственно требуется их меньше потому как сразу идут в дело а не теряются то тут то там
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн юлияя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #36 : 16 Августа 2014, 14:09:51 »
Подскажите пожалуйста, а магний в аспаркаме можно нашим деткам? Там к стати еще и калий аспарагинат и магний аспарагинат по 0,175 г, нам его для сердца прописали, и еще если дите много пьет воды, значит и дозу магния и кальция нужно больше? И что можете сказать по поводу кальция из яичной скорлупы, конечно домашних яиц куриных или перипелиных после варки. И интересно магний в какой форме содержиться в магние б 6, у нас польский, так я вообще в составе не разберусь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #37 : 16 Августа 2014, 14:46:19 »
юлияя, магний в аспаркаме можно, по рекомендации врача

про связь воды и минералов ничего не слышала ккк

в МАГНЕ В6 магний в форме лактата дигидрат

скорлупу по-моему свежую надо гашеную лимонной кислотой, вареная вроде менее биологически доступная, но можно пробовать и вареную ккк, т.к сырую рискованно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн юлияя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Костя
    • Моя история
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #38 : 16 Августа 2014, 16:40:59 »
А достаточно ли магния в аспаркаме? Если в день по полторы таблетки давать? И как эта его форма усваивается, я ее что то не нашла, у вас там что то подобное вроде, и написано что вредно, нам как потпитку сердечной мышцы назначили, стоит миокардиодистрофия нейрогенного характера, ребенку щас 2,9 года, весит 14 кг.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #39 : 16 Августа 2014, 17:55:03 »
магния может и недостаточно, но вот с калием легко сделать перебор, поэтому советоваться только с лечащим врачем по поводу этого препарата и магния вообще, т.к у вас конкретный кардиодиагноз с которым здесь никто не рискнет раздавать советы
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Магний и Кальций
« Ответ #40 : 17 Августа 2014, 17:39:41 »
Состав панангина (АСПАРКАМ)

Панангин/ аспаркам

1 таблетка содержит
калия аспарагинат 158 мг - ионов калия 36,2 мг ,
магния аспарагинат безводный 140 мг - ионов магния 11,8 мг;

1 ампула (10 мл) содержит
калия аспарагинат 452 мг - ионов калия 103,3 мг,
магния 400 мг - ионов магния 33,7 мг;



Оффлайн Shnuk

Re: Магний и Кальций
« Ответ #41 : 17 Августа 2014, 17:43:52 »
Подскажите пожалуйста, а магний в аспаркаме можно нашим деткам? Там к стати еще и калий аспарагинат и магний аспарагинат по 0,175 г, нам его для сердца прописали, и еще если дите много пьет воды, значит и дозу магния и кальция нужно больше? И что можете сказать по поводу кальция из яичной скорлупы, конечно домашних яиц куриных или перипелиных после варки. И интересно магний в какой форме содержиться в магние б 6, у нас польский, так я вообще в составе не разберусь.

Аспаркам как источник магния -слишком мало магния.
Тем более, по опыту, лучше использовать панангин -он меньше проблем вызывает в желудке (легче усваивается), лучше использовать ампулы (давать пить их, разводить с водой)

Скорлупа как источник кальция -нет!
В скорлупе кальций в виде кальция карбоната, сама сложная для усвоения формула, да и дозировку кальция как вы рассчитаете, сколько реб получит кальция из скорлупы ???

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #42 : 17 Августа 2014, 18:18:02 »
Лена, но если гасить лимонной кислотой, то наверное уже получается не карбонат? а цитрат какой нибудь? не?
почитала что цитрат 767
« Последнее редактирование: 17 Августа 2014, 18:32:49 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн laLuna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #43 : 28 Августа 2014, 23:21:06 »
Всем привет! Девочки, заказала на iherb Магния цитрат в порошке, вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101
Только когда получила, стала разбираться, сколько давать и т.д., а там на сайте предупреждение: только для взрослых! Его рекомендуют разводить в воде. На вкус он, конечно же, очень кислый. Почему заказала в порошке? Очень сложно что-то "запихнуть" в ребенка, т.к. малыш не жует и крайне избирателен в еде. Поэтому все препараты подмешиваю в ту еду, которую очень любит. Магний нам очень хорошо идет, до этого пили МагнеВ6, но он нам дает жуткие запоры, решила попробовать другую форму.
В принципе, подобрала на том же сайте уже другой вариант, специальный детский жидкий в сиропе, правда не факт, что вкус нам понравится. Но получить его смогу только через пару месяцев, т.к. будем в отъезде, а начать принимать магний хотелось бы уже сейчас.
Чем так страшен этот цитрат, что его нельзя давать детям? Нам, к слову, 2,5 года,  вес около 11 кг.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a535c413a4c9e3200614266ad753385&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #44 : 28 Августа 2014, 23:44:04 »
Ничем не страшен.  Многие пьют именно цитрат.

Просто дозировка рассчитана на взрослого. А в Америке и Европе все только по назначению врача и дозировку пишет только врач. Это пишет фирма, что бы их потом не засудили.

Они же не знают, что в России все сами лечат своих детей, а не врачи...  poiu

Не обязательно разводить в воде, можно в соке, в  кашу или пюре подмешать.  Я в  любой еде  (безмолочной!!!)  размешиваю  магний. В завтрак с кашей (безмолочной) , в обед с супом.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 12:27:18 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)