Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3795 : 09 Мая 2022, 02:03:27 »
Девочки,  здравствуйте! У дочери желудочные кровотечения( эрозивно язвенный эзофагит),  принимаем депакин с рождения и суксилеп,  гастроэнтеролог говорит что это депакин даёт. Кто сталкивался?

Оффлайн bilberry-10

Re: Депакин
« Ответ #3796 : 09 Мая 2022, 22:19:41 »
@алиша, депакин уменьшает количество тромбоцитов в крови, что даёт кровотечения. У нас до этого не дошло, но как только анализ крови крови показал тромбоцитопению, невролог перевёл на другой пэп. Это частая побочка.


Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3797 : 09 Мая 2022, 22:27:19 »
@алиша, депакин уменьшает количество тромбоцитов в крови, что даёт кровотечения. У нас до этого не дошло, но как только анализ крови крови показал тромбоцитопению, невролог перевёл на другой пэп. Это частая побочка.
Мы недавно сдавали анализы, все в норме, но врач все равно считает что это депакин

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3798 : 15 Августа 2022, 08:29:02 »
Девочки, подскажите, как спасти волосы дочери. С дкпакиы уйти не можем, он единственный хоть немного помогает. Терпим все побочки, но волосы...волосы дочки надо спасать. Посоветуйте, хоть что-нибудь, пожалуйста!!!

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3799 : 21 Августа 2022, 10:35:20 »
Девочки, подскажите, как спасти волосы дочери. С дкпакиы уйти не можем, он единственный хоть немного помогает. Терпим все побочки, но волосы...волосы дочки надо спасать. Посоветуйте, хоть что-нибудь, пожалуйста!!!
Возможно, попробуйте витамин Д3 утром капельки (Мы берём масляные и капает сразу 1000 МЕ) и Са Д3 в таблетках (жидкий с айхерба очень дорогой даже через знакомых).
Мы так периодами принимаем, а Д3 и Са в крови всё равно понижены, но после курсов волосы меньше лезут.

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3800 : 21 Августа 2022, 10:43:08 »
Девочки, кто-то принимает Эргенил (вальпроат натрия немецкой Санофи) капли? Вместо капель Конвулекс. Мы в начале августа перешли. Вроде в общем нормально, но, смущает осадок в растворе. В Конвулексе его не было, но там и состав дополнительных компонентов чуть другой, может в этом дело...В Эргениле вот что помимо вальпроата: вода, сахаринат натрия, гидроксид натрия, ароматизатор натуральный бергамота как написано. 
Бутылёк 60 мл стоит с доставкой чуть более 5 т.р. и этот осадок смущает  999

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66869
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3801 : 21 Августа 2022, 12:36:09 »
@Лиля Коваль, вообще то в аннотации должно быть, допускается осадок, или нет. Там в описании нет?
Или оно без русского текста?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3802 : 21 Августа 2022, 12:43:17 »
@Лиля Коваль, вообще то в аннотации должно быть, допускается осадок, или нет. Там в описании нет?
Или оно без русского текста?
Понимаю это )
Там всё на немецком языке. Я пыталась с помощью камеры Яндекс перевести, но инструкция сложена была, переводит частично и понять что-либо трудно. Про осадок не нашла.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66869
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3803 : 21 Августа 2022, 12:50:10 »
@Лиля Коваль, в теме Шунтированные детки есть мама Lilly Она в Германии живёт, сама врач. Попробуйте ей задать вопрос, может сможет прояснить этот момент.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3804 : 21 Августа 2022, 12:57:06 »
@Лиля Коваль, в теме Шунтированные детки есть мама Lilly Она в Германии живёт, сама врач. Попробуйте ей задать вопрос, может сможет прояснить этот момент.
Ой, большое спасибо!!! Обращусь к ней

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3805 : 20 Декабря 2022, 10:32:42 »
Здравствуйте дорогие мамочки. Здоровья вашим деткам. У меня такая ситуацию помогите советом. У дочки начались фебрильные судороги на фоне высокой температуры ( у дочки дцп. Судорожная готовность но приступов никогда не было) диагноз эпелепсия нам никто не ставит но говорят пить депокин. Что мне делать срашные побочки. Нам назначали минимальную дозу. Еще хотелось бы узнать как ребенок себя чувствует после приема этого лекарства говорят становятся как овощи это правда. Расскажите и подскажите что мне делать давать или нет.

Оффлайн ElmiraNikol

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3806 : 20 Декабря 2022, 11:00:17 »
@24Kati здравствуйте,какая у вас доза? У нас 140 никаких полочек на этой дозе я не вижу, мне и эпелиптолог сказал,что тормозить такая доза не будет.. но я видела как тормозит ее доза 170 …😏 мы на этой дозе с 7 месяцев, то есть с весом 9-10 кг

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66869
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3807 : 20 Декабря 2022, 11:05:59 »
@24Kati, ещё можно задать вопрос врачу Вопросы по лечению эпилепсии

А ЭЭГ мониторинг вам делали после фебрильных судорог, спустя время? 
Ну а в остальном... Страшные побочки вовсе не обязательно у каждого, принимающего лекарство. У любого препарата они есть, это встречающиеся на практике индивидуальные реакции, мы ж все разные.
Но принимать лекарство ( не только депакин, любое) нужно тогда, когда эффект от его приёма перевешивает риски побочек, или неприятных следствий приёма.
Поэтому в вашей ситуации я бы как минимум сделала ЭЭГ мониторинг ( может в целом картина сильно ухудшилась и поэтому и на фоне Т так...) и проконсультировалась ещё с врачами.
Потому что действительно, пить то вашему ребёнку, а не им. И на печень ребёнку нагрузка, а не доктора.
Как то так, в общем ☺
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 24Kati

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3808 : 20 Декабря 2022, 11:57:22 »
Доза 100 как сказал невролог эпелиптолог это даже не доза. Ээг мониторинг делали через 3 дня после судорог ничего не изменилось с 2 лет. На каждом ээг одинаковый результат из раза в раз. Все неврологи Омска разводят руками. Последний из обласной поставил нам такой диагноз. Цитирую: у вас все так шатко валко вроди есть а вроде нет. Дело в том что интелект у нас сохранен развитие идет и гадить ей в мозги (простите за грубость) не хочу. Да и к тому же 3 года назад нас конвулексам чуть не убили. Ну вот незнаю живем с градусником температуру контролим но страшно все равно. Нам невролог выписала на случай фебрильных судорог диазипам клизмы ректальные но нам их получить нереально вот так.

Оффлайн Анастасия счастье

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3809 : 22 Декабря 2022, 20:10:43 »
Добрый день.Девочки подскажите у кого было,на депакине с 6 месяцев,150мг 2 раза в день,четыре месяца была ремиссия,потом началось как замирание,при этом зрачки на свет реагируют и отвлечь можно но есть как задержка дыхания.Был ли у кого срыв?может доза стала маленькой?(ээг и мрт чистое всегда,но были приступы каждый день,связанны со сном)