Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 210154 раз)

Оффлайн Тунечка

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4335 : 30 Марта 2022, 12:00:38 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался, у нас проблема с питьем, кушает в основновном протертую еду, но не всю, с ложки нормально. А пить.. Начинает закашливаться, плеваться... Да, у нас за плечами пневмонии тяжёлые, реанимации, но это было и до этого. И поэтому, как пить, так молиться, редко, когда хорошо. Врачи ничего не знают. И, да, нам почти 17, лежачие.

Оффлайн hogsmeed

« Ответ #4336 : 30 Марта 2022, 17:07:25 »
Мы решили проблему зондом тонким, ничего страшного в этом нет, но теперь пьет сколько нужно, при этом можно есть как обычно.

Оффлайн Shnuk

« Ответ #4337 : 30 Марта 2022, 17:41:00 »
@Тунечка, мой вам совет. Ставьте гастростому пока вам 17. Детям установка гастростому уже наработанна, есть гос программы, есть обученные специалисты. Для взрослых всё немного сложнее.
С гастростомой проще будет давать воду.
Некоторые пользуются загустителями для воды. Но как по мне, то с гастростомой в разы легче жить

Оффлайн Тунечка

« Ответ #4338 : 30 Марта 2022, 18:17:47 »
Мы решили проблему зондом тонким, ничего страшного в этом нет, но теперь пьет сколько нужно, при этом можно есть как обычно.
Вы имеете ввиду, что через зонд даёте пить? Через рот?

Оффлайн Тунечка

« Ответ #4339 : 30 Марта 2022, 18:18:48 »
@Тунечка, мой вам совет. Ставьте гастростому пока вам 17. Детям установка гастростому уже наработанна, есть гос программы, есть обученные специалисты. Для взрослых всё немного сложнее.
Некоторые пользуются загустителями для воды. Но как по мне, то с гастростомой в разы легче жить
Как-то не знаю, мне кажется, что гастростома это ещё больше откат в развитии, нет? А так хоть с ложки кушает.

Оффлайн hogsmeed

« Ответ #4340 : 30 Марта 2022, 18:23:25 »
Вы имеете ввиду, что через зонд даёте пить? Через рот?
Через зонд. Зонд мне кажется сейчас самым оптимальным вариантом, потому что на кормление и питье уходило много времени и сил как наших так и ребенка. Это повышает качество жизни всех, не надо бояться и гастростому, хоть это и страшнее звучит. Я поставил зонд сам, ни капли не жалею!

Онлайн Мечты Сбываются!

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 567
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4341 : 30 Марта 2022, 19:44:54 »
Как-то не знаю, мне кажется, что гастростома это ещё больше откат в развитии, нет? А так хоть с ложки кушает.
@Тунечка, к развитию наличие или отсутствие гастростомы не относится никак, тем более что через рот при наличии гастростомы вам кушать не запретят, через нее будете докармливать и допаивать нужный калораж.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

« Ответ #4342 : 30 Марта 2022, 23:01:55 »
Это только психологически так кажется, на самом деле это очень удобно. Удобно вам, потому что не надо тратить лишние силы и нервы на кормление / выпаивание.
Легче ребёнку. Не надо тратить силы на еду/питьё.
На самом деле, вы же постоянно рискуете когда даёте воду, её трудно глотать, ребёнок может аспирировать, последствия могут быть печальными. Может обойдётся, может не обойдётся, постоянное напряжение для вас, и постоянный риск ребёнку.
Со стомой можно давать воду в любое время, можно кормить. Можно через рот давать вкусное через стому полезное но не вкусное,
Тяжело будет первое время, пару месяцев после операции, пока ранка заживёт, потом приспособитесь и жизнь облегчится намного.
Тут даже тема есть стома за и против.

Оффлайн Perfomantr

« Ответ #4343 : 31 Марта 2022, 10:51:10 »
Скажите какие местные добавки можно использовать для ребенка?

Оффлайн Shnuk

« Ответ #4344 : 31 Марта 2022, 19:40:31 »
Скажите какие местные добавки можно использовать для ребенка?
Местные добавки чего?

Оффлайн Леля15

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #4345 : 29 Апреля 2022, 12:06:55 »
 Нам год и весим всего 7300, этот вес у нас с 5 месяцев. ДЦП. Ребенок кушает хорошо, с утра кашу с фруктовым пюре (180-200 мг), в обед овощи с мясом (180 мг), полдник полбанана и вечером также каша с фр пюре(180-200). Каши разные. В перерывах грудь. Иногда печенька. На молочку аллергия, даже на козью. Поперхивается, давится бывает, есть только в виде пюре. Печеньку облизывает больше. Живот раздувается после еды, видно, что ребенок наедается, но по ручкам ножкам не идет. Голова и тело нормальные, ноги-руки худые и рост 73см. Стул по несколько раз в день бывает. Подскажите, кто сталивался с таким. Почему еда не усваивается?

Оффлайн murilka

« Ответ #4346 : 29 Апреля 2022, 18:02:44 »
Отпишусь в теме: пошла в садик.порции уменьшились в 2 раза по объему и пошел набор веса.+ 1кг. с нового года. Для нас это значительная прибавка. Не могу сказать что ест какую то качественно другую пишу.

Оффлайн Инда

« Ответ #4347 : 30 Апреля 2022, 07:08:29 »
@Леля15, я бы сдала анализ на целиакию. Хотя бы для того, чтобы её исключить.

Оффлайн Iren77

« Ответ #4348 : 25 Мая 2022, 10:19:42 »
Здравствуйте! Я новичок на сайте, сын 1.8, рост 86,весит 9800 на курсах корилип и пептамен, за последние 6 мес набор веса на всем этом + 200гр. Это гипотрофия 2 ст. Ребёнок нормотипичный, ходит с 1г1м, лежали в больнице на обследовании, проверили жкт, гастроскопию в 10мес, сердце и пр. Видимых причин нет. Недобор начался с 6 мес и началось отставание в объёме грудной клетки (сейчас на 4 см меньше головы). Даже на форме маловесных детей нет подобных параметров(( что с ребёнком..

Оффлайн кисярыба

« Ответ #4349 : 25 Мая 2022, 11:08:20 »
@Iren77,  а что с ним ? ну мелкий, такое бывает.  Как он ест ? что? Как жует ? хорошо ли пьет ? Капрограмму ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!