Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 251848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, я не знаю, но чётко вижу, что ребёнок стремится жить и выкарабкаться. Если взять наш случай, то все поправимо.
Тут есть истории, когда мертворожденные побежали и запрыгали. Врачи сами ничего не знают. Возможности организма поражают. Те, кто будет давать вам какие-то прогнозы, распишу я в собственной некомпетентности. Если слышите любое категорично врачебной заявление, сразу в топку.
Нас три года сдавали в утиль, потом три года обещали, что вот прям сейчас пойдёт. Пошёл, все пучком, но не так быстро. Я к тому, что категорично сеть врача - показатель безграмотность, бегите от таких.
И забейте думать о том, что будет. Там и разберётесь.

Спасибо за поддержку. Я знаю, что человеческий организм до конца не изучен. Я верю в лучшее, но в силу характера хочу знать больше о возможных проблемах, не упустить моменты. Для меня сын, это больше чем просто человек. Я готов жизнь свою отдать за него. И еще - я не знаю как избавиться от дурных мыслей, хотя сыну нужен уверенный в нем папа. И маме тоже нужен сильный уверенный муж. Отчасти поэтому я тут, а не потому что считаю проблемы неизбежным. Я верю в самое лучшее, а не просто в хорошее. Мы ответственные родители, но предсказать внезапную отслойку плаценты уже в роддоме, никто не мог, хотя упущения роддома есть - халатность была.

Оффлайн CogitoErgoSum

@winim, вы такой милый папа! Просто верьте в хорошее. Прививки не делайте ни в коем случае. Вот пойдет ножками, тогда и начнете, если захотите. И жену уверяйте, что все будет хорошо. У меня вот дочка родилась с 1 баллом по Апгар. Я не знаю, сколько там был ацидоз, я впервые от вас услышала об этом, хотя давно в теме. Так вот у дочки все хорошо, никаких проблем с развитием не было. А родилась сине-белая. И у вас все будет хорошо.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, вы такой милый папа! Просто верьте в хорошее. Прививки не делайте ни в коем случае. Вот пойдет ножками, тогда и начнете, если захотите. И жену уверяйте, что все будет хорошо. У меня вот дочка родилась с 1 баллом по Апгар. Я не знаю, сколько там был ацидоз, я впервые от вас услышала об этом, хотя давно в теме. Так вот у дочки все хорошо, никаких проблем с развитием не было. А родилась сине-белая. И у вас все будет хорошо.

Я корю себя за то, что отказался от партнерских родов. Был бы я рядом, мог бы раньше забить тревогу. По сути, показания КТГ начали скакать тогда, когда рядом никого не было. Хорошо, что у жены был телефон врача. С момента скачков на КТГ ниже 100, до момента ЭКС прошло около 20 минут. Это плохо, но могло быть хуже. Верить в хорошее я стараюсь, но постоянные повторения врачей "ребенок родился с крайне тяжелой асфиксией" - не придает мне уверенности. Так же все врачи говорят "такое без последствий не проходит". Я не хочу в это верить. Это мой сын, каким бы он не был - но я отказываюсь принимать неисправимые последствия. Я не знаю пока как действовать, только и слышу что - живи сегодняшним днем и решай проблемы по мере их поступления. Но.. бездействие убивает. Читаю здесь истории и часто говорят "если бы я знал(а) раньше, я бы сделал(а) так-то". Так вот я хочу знать раньше, несмотря на то - что ничего плохого не случится. Пускай я буду знать это, может быть когда-то я помогу кому-то советом. Сейчас эти знания для меня самые ценные в жизни - не упустить время. Больно видеть сына угнетенного, я еще ни разу не видел его открытые глазки.

Я сам перенес тяжелое заболевание (не передается наследственно) и 10 лет своей молодости провел на медицинских форумах. Я понимаю, как работает организм. Я понимаю, что значит мог пострадать мозг - но детский мозг не окрепший, он еще формируется - что сделать для исправления последствий, для того чтобы помочь детскому организму регенерировать ткани. Как избежать кошмара для человечка, ведь мы ему дали жизнь - мы отвечаем за его счастье. Я понимаю, что по сути, нарушения ЦНС - не излечимы. Можно лишь скорректировать тяжесть и форму. Или я ошибаюсь?

Я желаю всем здешним обитателям максимально справиться с проблемами деток. А сам, я конечно, хотел бы скорее уйти отсюда и никогда не возвращаться. 

Оффлайн winimАвтор темы

А еще, врач реаниматолог, в филатовской больнице сказал такую вещь, что у недоношенных детей в случае асфиксии мозг меньше страдает, так как недоформировался. А у доношенных может пострадать больше. А что вы об этом думаете? Ерунду говорит? Мне всегда казалось, что чем крепче организм - тем он лучше справляется.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@winim,  врачи это такие врачи.  Вам сейчас никто не будет давать прогнозов.  Зависит все,  насколько успешно последствия уберутся от ребенка,  от действий врачей и от действий родителей.
Пусть все у вашего сына будет отлично!  sdfe
А с отслойкой - если уж суждено было такому случиться,  то лучше все таки что произошло в роддоме чем еще время добраться до него. ..  Лучше без такого,  конечно. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн winimАвтор темы

@winim,  врачи это такие врачи.  Вам сейчас никто не будет давать прогнозов.  Зависит все,  насколько успешно последствия уберутся от ребенка,  от действий врачей и от действий родителей.
Пусть все у вашего сына будет отлично!  sdfe
А с отслойкой - если уж суждено было такому случиться,  то лучше все таки что произошло в роддоме чем еще время добраться до него. ..  Лучше без такого,  конечно.

Спасибо, это я понимаю. Отслойка минимальная (крайне маленькая) диагностировалась в начале беременности, далее был назначен утрожестан на несколько месяцев и она полностью ушла. На УЗИ, вплоть до последнего, ее не видно было. Тяжестей жена не таскала, спортом не занималась, на работу не ходила с 4-го месяца беременности. Отслойка была неожиданной. Боль по типу схваток началась около 23 вечера, не сильная, до этого не было никаких схваток. Соответственно предположили, что это предвестники, в 4 часа утра жена разбудила, говорит схватки. Доехали быстро. В роддоме посмотрели - открытия  нет, поставили КТГ и куда-то ушли. Около 7 утра стало сильно больно, затем обнаружилось кровотечение небольшое и жена тут же позвонила врачу. Он где-то 15 минут телился, затем уже все как в тумане, местная анастезия, ЭКС, ребенок не закричал... реанимация. Сейчас, оглядываясь назад, не понимаю что могли бы сделать по другому. Разве что ехать сразу при первых предвестниках. Но, говорят, что отслойка происходит мгновенно. Вот так и не понятнго, что это было. Жена полностью здорова - никаких операций до этого не было, инфекций тоже. Во время беременности была только легкая простуда, от кондиционера.

То, что сейчас делают врачи:
1) Антигипоксическая терапия - дают несколько раз в день кислород, может что то еще.
2) Антибиотикотерапия  - предотвращение развития пневмонии и т.п.
3) Кормление
4) Наблюдение и анализы.

Больше, в общем-то, ничего и не делают как я понимаю. Грудью кормить и брать на руки пока не дают. Не дают кормить грудью, чтобы ребенок не утомлялся, не тратил силы. Кормят и бутылочкой и через зонд, чтобы опять таки не переутомлялся.

Говорят про воспаление пупочной вены из-за катетора и про то, что в трахее есть небольшое воспаление из-за трубки, которую ставили в кювезе. Но это, говорят, ерунда.


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, ага, хуже нет просто ждать и сидеть на попе. Легче действовать. Очень понимаю.
Смотрите историю Ноя. https://pressa.tv/interesnoe/90180-malchik-rodivsheysya-s-2-golovnogo-mozga-uchitsya-schitat.html
Разве ж можно быть в чем-то уверенным?
Дорогой мой человек, просто верьте.
ВО всем выискивайте хорошую сторону.  Радуйтесь каждой маленькой победе.
Ешьте, спите, гуляйте, сосите бутылочки, , какайте, писайте, орите))) Растите!
И не пропускайте этапы.
Кстати, потеря веса после рождения у всех детей не маленькая, вам не говорили?
Если что-то беспокоит, кажется не правильным, спрашивайте.
Надо видеть ребёнка в жизни. Сон, еда, памперсы- в таком возрасте главные показатели.

Оффлайн winimАвтор темы

Спасибо еще раз. Если кому-то есть, что сказать и, что особенно важно, рассказать похожую историю с хеппи эндом - прошу вас об этом.

А пока, продолжу задавать вопросы:

Ближайший важный этап - грудное вскармливание. Сейчас то, что может сделать мама - беречь молоко и, что важно, соблюдать диету. Есть ли какие-то рекомендации, по диете для мамы при кормлении детей после гипоксии?

Вопрос немного сумбурный, но вы поняли. Проще говоря: что нельзя есть маме?  Сейчас каждая мелочь кажется важной.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, а кроме антибиотиков пробиотики пьёте? Примадофилус - самое лучшее, что я знаю для такого возраста.
Возможно, потом стоит почистить печень чем-то типа кукурузные рылец курсом. Но то потом.
Кстати, а ребёнка допаивают? Проблема с кишечником может быть из-за смеси, обычно тех, кто на смеси надо допаивать. Но тут врача спросите.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, ограничивают в еде кормящую мать не из-за гипоксии точно, обычно из-за аллергических реакций ребёнка. Для молока круто помогает чай с молоком)
В диете мамы надо очень понимать, что ей свое здоровье надо сохранить. А ребёнок берет все полезное из её организма. Тут скорее о ней думать, если не возникнет каких-то признаков у ребзя.
Силы беречь... Силы прибавляются от движения и отдыха, но движение так же важно.
Выбирайтесь побыстрее от больничке подальше.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, а кроме антибиотиков пробиотики пьёте? Примадофилус - самое лучшее, что я знаю для такого возраста.
Возможно, потом стоит почистить печень чем-то типа кукурузные рылец курсом. Но то потом.
Кстати, а ребёнка допаивают? Проблема с кишечником может быть из-за смеси, обычно тех, кто на смеси надо допаивать. Но тут врача спросите.

Насчет "допивают" ничего про это не знаю. Но, его кормят пастеризованным материнским молоком. Сцеживаем ежедневно. Не смесью, конечно!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, очень хорошо!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
И вообще вы умницы!!!
И у вас все получится.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
. КТ тоже требует, если не наркоза (а тот же "спрей" все равно наркоз, то седации. И что поменяется, если вы там увидите? Схема реабилитации не изменится.
 
@Moan, тут есть конкретные дети, которым делали без наркоза и спрея и тд. Про поменяется - все ИМХО, о некоторых вещах лучше знать, чем не знать. В том числе, если знать, что там все ок - то свои нервы будут не растрачены.

Я расскажу, как делали с нашим мелким. Я ему не давала спать бОльший кусок времени, чем обычно, потом покормила плотно, зачем его спеленали туго и он уснул крепко. Быстро сделали КТ и все.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Мама гуськи-гу, я тоже уговорила сделать кт просто спящим. Но еле удалось уговорить попробовать. До этого обзвонил весь город, предлагали только с наркозом.
По мне так лучше не знать.
Вот я историю про Ноя привела, она обще доступна.
А со мной лежала барышня. У её сына мрт показало практически отсутствие одной половины мозга. Так как судороги шпарили оттуда, им немцы предложили резекцию. Она уже кинулась в панике, но Бог уберег, денег не нашлось. Через несколько лет мрт показало, что весь мозг развит по возрасту.
Никто ничего не знает. Они мрт делают совсем недавно, материал только набирается.