Автор Тема: барсучий жир из первых рук..Не перекуп..осень 2019 год..  (Прочитано 36384 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Здравствуйте!!Меня зовут Анжелика..Я мама двух особых дочек...Мои девочки не видят и не говорят,ставят предварительно синдром Ангельмана..Заходите в гости в теремок,там всё написано..Мой муж охотник и рыболов ...Предлагаю барсучий жир  нового урожая..
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 12:16:05 от *Даша* »
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Барсучий жир - сфера применения

Долгие года эффективный барсучий жир применяется не только для лечения, но и в косметологии. На его основе изготовлено множество лечебных кремов. Подобная косметика безопасна, полезна для кожи. Благодаря витаминам A и B в составе, косметика омолаживает. Регулярное применение жира помогает организму вырабатывать коллаген, который важен для упругости и предотвращения морщин.

Часто его используют как дополнение в лечении экземы, псориаза, интенсивном угревом высыпании. Для этого достаточно помазать барсучьим продуктом пораженную область, оставить на коже до утра. Традиционная медицина рекомендует применять лечебный жир при любых недомоганиях. Его минеральный состав позволяет лечиться им детям с 3 лет. Для взрослых оптимальная дозировка барсучьего продукта – 1 столовая ложка, для детей – 1 чайная.

Чтобы лечить ребенка от простуды, барсучий продукт понадобится в размере «спичечной головки». Рекомендуется смазать в области спинки, укутать теплым одеялом. За ночь тело разогреется, вспотеет. Важно не оставлять малыша мокрым, сразу переодеть. Полезное свойство за ночь впитается в кожу.

Народные рецепты

Волосы, ногти. Смешивается 2 б. ложки барсучьего жира и половина плитки темного шоколада. Ингредиенты топятся на пару, затем добавляется 2-3 капли эфирного масла. Оставляется на 5 минут, размешивается. Наносится на ногти, смывается через 30 минут. При нанесении на волосы смыть через 1 час.

Простуда. При наличии кашля барсучий жир необходимо принимать по столовой ложке до принятия пищи (для взрослых). Не помешает им же растереть в области ступней, грудь, область спины.

Аппетит. Полезные свойства в барсучьем жире улучшают перистальтику, работу кишечника. Хорошо подходит как средство для поднятия аппетита. В особенности актуально для подростков, поскольку у них организм не сформирован и требуется много витаминов. Чтобы получить лечебную, полезную массу, нужно взять перемолотые грецкие орехи (стакан), 1 ст. ложку барсучьего жира и столько же сока алоэ. Оставить полученную смесь в холоде. Употреблять на голодный желудок 1 раз в сутки.

Чтобы не попасться на покупке лечебного, но некачественного товара, следует заручиться правилами. Именно по ним необходимо выбирать продукт.

Если барсучий жир некачественный, от него пахнет гнилью, вкус прогорклый. О полезных свойствах говорить не стоит.
Хороший продукт имеет белый или кремовый цвет со слабым ароматом.
При хранении жира до -40/60 градусов жир будет густым, при комнатной температуре станет жидким.
Хранится и фасуется лечебный продукт только в стеклянной таре.
Барсучий жир нельзя применять женщинам в положении, при лактации и индивидуальной непереносимости. До 3-х лет не рекомендуется принимать внутрь. Также нельзя использовать его в качестве лечения, если есть проблемы с желчевыводящими путями. Лечебное свойство будет обратным.

Не стоит принимать любое количество барсучьего жира для профилактики. Он аллергичен, не всем подходит. Бывают случаи, когда после «намазывания» без существующей болезни человек начинал болеть по-настоящему. В особенности это касается детей со слабой иммунной системой. Польза барсучьего жира будет максимальной, если смешать его с медом. Лечебный эффект не заставит себя ждать.
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@laska ya., Анжелика, скажите пожалуйста, он в банке? Я думала, он более густой.
И как пересылать его. Я бы взяла.
Если можно, цены.

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Анжелика, скажите пожалуйста, он в банке? Я думала, он более густой.
Здравствуйте!!у меня он в стеклянной банки..Но отправляю в пластиковой бутылке,так безопаснее..Нет,густой он ,когда в холодильнике,тогда ложкой брать нужно..Это я натопила вечером и ночь на столе стоит..Это особенность чистого жира,без добавок..Даже из холодильника если вытащить и он твердый,на руке,от тепла тела ,он плавится сразу и консистенция ,типо раст масла ,только цвет другой..А вот если покупаете и он при комнатной температуре не вот такой ,как на фото,значит добавили другой жир ,типо свиной..Или загустители какие-то.. Цена за пол литра жира 1500р..Сегодня отправляла литр ,авио и 1 класс,вышло за доставку 580р..Пол литра выйдет чуть меньше сказали.. В следующий раз попрошу ЖД отправить ,должно дешевле..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@laska ya., Хочу заказать пол-литра.
Пошла в личку)

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Друзья,жир пока ещё ест,если кому то нужно вышлю))
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@laska ya., спасибо большое, жир уже у меня)

Подскажите пожалуйста, как спец по жиру))), при обычном подкашливании у ребенка можно ли его давать? И как?

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подскажите пожалуйста, как спец по жиру))), при обычном подкашливании у ребенка можно ли его давать? И как?
Даша писала с телефона,а сообщение видно не ушло..или я в личку написала...Можно и для профилактики ,у меня муж сам пил и дочи давал...в два  года мы по половинки чайной ложки давали.до  12лет по чайной два раза в день..взрослые по столовой тоже два раза..
 я сама давала как попало.но вот в прошлые года мне писали девочки,кто брал жир ,только им вылечились от застарелого бронхита..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Друзья ,барсучий жир ещё есть,кому нужно ,пишите в личку..или в теме..Вторая волна пошла заболевания,а главное кашель какой-то ,до конца таблетками не вылечивается...Жир в помощь))
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Известно, что барсучий жир полностью усваивается нашим организмом при его приеме внутрь. При этом он дает крови витамины А, В, PP, K, фолиевую кислоту, каратиноиды, токоферол, каротин, другие необходимые макроэлементы и органические кислоты.

Барсучий жир хороший источник насыщенных жирных кислот (олеиновая), которые участвуют в поддержке защиты клеток от разрушения. Препятствуют образованию раковых клеток в организме. Благодаря им здоровье людей может быть надолго сохранено и человек не будет знать, что такое хронические заболевания.
Поскольку полиненасыщенные жирные кислоты, в организме человека сами не вырабатываются, то они являются для него незаменимыми. Две из них (линоленова и линолевая) есть в барсучьем жире. Их недостаток в организме сразу повышает уровень «вредного холестерина». Так же они нам нужны для уменьшения воспалительных процессов в организме и улучшения трофики тканей.
Кроме них в химический состав барсучьего жира входит витамин А, который задерживаются процессы старения, улучшается рост и структуру волос. Кожа от него становиться гладкой. Также он защищает наш организм от развития опухолей.
В комплексе витамины группы В, минеральные вещества и фолиевая кислота, входящие в его состав, нужны для нормальной работы нервной и иммунной системы, а также печени.
Что лечит барсучий жир?

Частые простудные заболевания
Физическое и нервное истощение организма
Общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы
Воспалительные заболевания любой локализации: пневмонии, тонзиллиты, бронхиты, пиелонефриты, туберкулез
Хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких)
Гастрит, язвенную болезнь, колит
Не заживающие раны, язвы на слизистых оболочках и коже, пролежни
Тромбофлебит
Заболевания сердца и сосудов: артериальная гипертензия, инсульты, стенокардия, нормализует гемоглобин
Поражение суставов
Заболевания кожи: псориаз, экзему
Также он используется в косметологии для приготовления наружных масок, а еще в послеоперационный период, после тяжелых заболеваний, когда организм остро нуждается в дополнительном источнике питания.

Как пить барсучий жир?

Прием барсучьего жира желательно начинать трехразовый, на протяжении двух недель за 30-40 минут до еды по столовой ложке, с последующим переходом на разовый прием утром за 30-40 минут до завтрака и на ночь, через 2-3 часа после ужина по столовой ложке для взрослых. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.

Детям в возрасте от 3 до 8 лет - одна чайная ложка в день; от 9 до 14 лет - одна десертная ложка в день; 15 лет и старше - одна столовая ложка в день. Детям рекомендуется запивать барсучий жир теплым молоком. Дневную дозу лучше разделить на два-три приема за полчаса до еды.

Растирание ребенка барсучьим жиром

У детей барсучий жир обычно используют для лечения кашля, особенно затяжного.

1). Растирание не следует проводить в острой стадии заболевания, поскольку согревающие процедуры могут повысить и без того высокую температуру, в начале болезни растирание только усилит воспалительный процесс.

2). Например, у ребенка бронхит, то есть воспаление в бронхах. Мы разотрем ему спинку барсучьим жиром, к бронхам начнет поступать еще больше крови, сосуды еще больше расширятся и, как следствие, воспаление усилится.

Растирать можно только небольшой участок кожи, чтобы не нарушать кожное дыхание.

3). Перед процедурой лучше попробовать нанести барсучий жир на небольшой участок кожи, немного подождать и убедиться в отсутствии аллергии.

4). Согревающие процедуры, к которым относится растирание барсучьим жиром, целесообразно проводить на этапе выздоровления, когда уже нет активного воспалительного процесса и высокой температуры. В этом случае улучшение кровоснабжения в больном органе пойдет только на пользу.

При лечении горла, ангине и кашле перед тем, как принять жир, прополоскать горло.

При насморке закапывают в нос смесь жира с соком алоэ.

Для лечения простуды, бронхита, ангины или гриппа, барсучий жир смешивают с медом (лучше с Гречишным медом), взяв все компоненты поровну, после чего его принимают по 40 г каждый день. Также им при любой простуде растирают лопатки, грудь детям на ночь, втирают в стопы ног.

При тяжелых хронических заболеваниях (туберкулез, пневмония, бронхит): взрослым 1-3 столовых ложки 3 раза в день за один час до еды в течение месяца, перерыв 2-3 недели. Курс лечения повторить 2-3 раза до полного излечения. При туберкулезах и осложненных формах пневмонии курс лечение проводится более интенсивно и длительно до полного выздоровления.

Наружное применение жиров

Хорошо лечат суставные заболевания: остеохондрозы, радикулиты, артриты, ревматизм, при переохлаждении, обветривании рук, лица, губ.

Применять в виде компрессов и смазывать больные участки кожи. Эффект значительно усиливается после русской бани, сауны или горячей ванны.

Так же барсучий жир хорошо себя зарекомендовал при лечении начальной стадии псориаза и облысения, кожных заболеваний: экземах, дерматитах, трофических язвах, в том числе долго не заживающих, сыпях, гнойных очаговых воспалениях, диатезов у детей, аллергических кожных зудах.

Барсучий жир прекрасно смягчает и питает кожу, способствует заживлению ран и трещин, разглаживанию морщин; обладает мощным омолаживающим действием.

Питательный ночной крем для лица и шеи. Смешать 50 мл масла какао или ши с 50 мл барсучьего или медвежьего жира и разогреть на водяной бане до полного растворения. Добавить 1 ст. ложку масла зародышей пшеницы или жожоба, снять с огня и, постоянно помешивая, дать охладиться. Когда смесь остынет, ввести в нее отдушку: 8 капель масла иланг-иланга, 8 капель масла герани и 5 капель масла розового дерева. Крем перелить в баночку и использовать по мере необходимости.

Защитный крем для лица. Взять 10 мл барсучьего или медвежьего жира, 2 ч. ложки порошка какао, 6 мл масла зародышей пшеницы, добавить по 1 капле масел жасмина и мяты и по 3 капли апельсинового масла и масла розового дерева. Крем идеально подходит для сухой кожи, обладает питательным, увляжняющим и защитным действием, оказывает заметный лифтинговый эффект. Подходит как для ночного, так и для дневного использования.

Смягчающий крем для рук и ног. Вечером взять 25 мл розовой воды или водки, добавить туда 1 ч. ложку лецитина и оставить на ночь. Утром растопить на водяной бане 50 мл жира, 25 мл миндального масла и 10 г пчелиного воска, перемешать, добавить растворенный лецитин и снять с огня. Непрерывно помешивая смесь, влить в нее 20 капель эфирного масла чайного дерева или лаванды, перелить полученный крем в баночку с завинчивающейся крышкой и поместить в холодильник. Крем поможет смягчить грубую потрескавшуюся кожу рук, локтей и стоп, заживит трещины.

Дополнительные рецепты

Лечение туберкулеза:

1 рецепт.

1. Барсучий жир 100 г, 2. Мед сборный 100 г, 3. Сок алоэ 50 г По одной столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

2 рецепт.

1. Лимоны 10 шт, 2. Яйца 10 шт, 3. Коньяк 0.5 л, 4. Барсучий жир 1 литр 5. Мёд 1 литр

Лимон с цедрой пропустить через мясорубку, залить этой смесью яйца на 3-5 дней, размять скорлупу и все компоненты перемешать. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Рак лёгких:

1. Барсучий жир 0.5 л, 2. Коньяк 0.5 л, 3. Сок алоэ (5 лет) 0.5 л, 4. Мед (разнотравье) 0.5 л (По одной ст. л. 3 раза в день за 20-30 мин до еды).

Ослабленным детям:

1. Барсучий жир 100 гр, 2. Мёд 100 гр, 3. Грецкие орехи 100 гр, 4. Курага 100 гр, 5. Изюм 100 гр. По одной чайной ложке 3 раза в день до еды.

Тибетский рецепт:

1. Барсучий жир 100 гр

2. Мёд горный 100 гр

3. Какао натуральное 100 гр

4. Алоэ (лист живой) 50 гр

5. Масло сливочное 50 гр

6. Прополис пчелиный 1 гр

7. Мумие (экстракт) 2 гр

8. Спирт 94% 1 ч.л.

Принимать во внутрь 1 столовую ложку на 1 стакан горячего кипяченого молока, мелкими глотками за час до еды, 2-4 раза в день. Для растирания 1 к 1 с водкой 1 раз в сутки на ночь.

Противопоказания

Заболевания поджелудочной железы, желчевыводящих путей, особенно если есть камни в желчном пузыре, больная печень.
Аллергическая реакция на барсучий жир.
Также при его приеме возможны побочные эффекты: тошнота, рвота, понос, аллергические реакции. В этом случае дозу жира уменьшают или же вовсе прекращают его прием до выяснения причины в кабинете врача.

Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
девочки,жар ещё есть,полтора литра,кому нужен пишите..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн laska ya.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки,барсучий жир нового сезона..цена 1500 р за пол литра,+ пересылка..
Актуален как никогда..Осень,вирусы,пневмании..Я сама переболела вирсом,поняла,нас лечить ,увы не особо желают..Больные в температурой стоят на улице,на ветру,чтобы сдать тест и попасть к инфекционисту..Кошмар,лучше не сталкиваться с этим((Муж сей-час пьет для профилактики по чайной ложки с чаем..Прошлогоднии отзывы хорошие.пишут вылечились от затяжного бронхита,кашель после пневмании не проходил,и даже аллергия прошла,вот тут я и не знала,что такое он лечит,но факт..Так что кому нужно,пишите,дней 10-12 и он у вас ...
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!