Автор Тема: Ежовик гребенчатый. Сильнейший природный ноотроп.  (Прочитано 79009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джакри

jnm
Итак, ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕЖОВИКЕ И БОЯЛИСЬ
На АЙХЕРБ БРАТЬ НЕ НАДО, почти у всех, кто брал он не работает.  У меня с айхербовского были изменения, но и морковка кажется сладкой, пока сахар не попробовал)) И ещё там очень дорого. Ищите частников, у них в 3 раза дешевле хербовского, кто выращивает сам и сушит - мы своего нашли) ⚠️

порошок мицелия должен быть чистым, без примесей по консистенции и цвету как горчичный  пирошок.

100 гр цена примерно 600-800 руб. Этого количества хватает мне на месяц, ребёнку на 2 месяца.

У кого есть вопросы, задавайте  - мой ватсап 89135862691, отвечу с удовольствием.



 gfds так это моя бывшая подписчица с телеграмм канала))) Лида, сразу и не узнал тебя под новым именем "Анастасия"
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 15:15:16 от Polina »

Оффлайн Charot

Всем смелым экспкриментаторам "на себе"  хочу напомнить про т. н. Корвалольный эффект психотропных препаратов. Когда дофаминовые и другие ништяки понемногу затягивают, без трипа и всего вот этого.
И ощущаетс вдруг лечебный эффект,  и вообще чел начинает убеждать и себя и окружающих, что препарат ему прям жизненно необходим. Или в том, что спасает мир своими опытами. Хотя на деле он - обычный пошлый наркот.

Ну, так же желаю успехов.

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Всем смелым экспкриментаторам "на себе"  хочу напомнить про т. н. Корвалольный эффект психотропных препаратов. Когда дофаминовые и другие ништяки понемногу затягивают, без трипа и всего вот этого.
И ощущаетс вдруг лечебный эффект,  и вообще чел начинает убеждать и себя и окружающих, что препарат ему прям жизненно необходим. Или в том, что спасает мир своими опытами. Хотя на деле он - обычный пошлый наркот.

Ну, так же желаю успехов.
Зато дети, особенно не речевые не умеют себя убеждать. А эффект видят родители. И в этом слабая сторона вашей "гипотезы".
Сахарные "наркоманы" тоже пошлые наркоты, судя по всему. А сахарок ещё похлеще гриьочка будет..
Кушать надо только то, что "доктор прописал".

Нам жизненно необходимо очень многие витамины и микроэлементы. Но не у всех 0ватает средств и возможностей их постоянно себе брать. Ежовик это почти идеальное решение баланса орган из а. В китайской медицине грибы и мицелий  - один из ключевых элементов балансирующтх и оздоравливаю8их организм. Бедные "китайские наркоты"))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 14:27:30 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

Здорово, Андрюха)
Ну ты уже перекачал МОск по всей видимости..
И вообще, себя не похвалить, никто не похвалит, да?))
Итак, всем, кто постоянно пишет мне с вопросом "у кого взять" и чтоб почти каждый день не отписываться на одну и ту же тему, могу на основании собственного опыта (просто потому что у других не брала, не знаю) могу порекомендовать двоих:

https://m.youtube.com/channel/UCX37fcyy1NO7cPIL6nb0_iw  это Алексей Зверев. Себе брали тут
https://m.youtube.com/channel/UCrjqCQ78nEcoZHlzxEqPNNg а это Андрей Александрович (Джакри) - ребёнку брали тут

У обоих хорошее качество и много полезной инфы. У Андрея Александровича, правда, более богатый ассортимент и, как бы это сказать - авторский" подход к делу.  k[l
ВАЖНО:
Справедливости ради хочу заметить, что почти все продавцы ежовика ничего не понимают в специфике детского, а тем более поврежденного мозга ( это для тех, кто в расписанных подробных схемах и массе инфы начинает видеть в продавце чуть ли не целителя) и заточены  в своем интересе исключительно на взрослого потребителя. Поэтому здесь родители должны все решения принимать сами и самостоятельно сопоставлять, предварительно изучив, массу информации.
В идеале будет хорошо, если долговременный приём ежовика будет совмещать я с наблюдением ребёнка врачем метаболистом. 

 
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2021, 12:53:31 от Polina »

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Это природный энергетик,на нейрогенез влияние не оказывает совсем. Последствия применения не изучены.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Про Ежовик - пробуем с Арсом - в плане ноотропного эфыекта пока не понятно. Хотя качество сна у меня улучшилось

По поводу хондроитина и пр. Рассказываю - хондроитин и глюкозамин природные компоненты хряща. Естественно.при их употреблении с суставами становится лучше, но минимальный срок приема месяц. Далее разумно употреблять их в комбинации, а не только хондроитин/глюкозамин. И да. В спорт. Магазине они дешевле чем в аптеке, а качество не хуже. Причем в спорт  магах есть еще и мсм, он тоже важен для суставов
Show must go on

Оффлайн RobRoi

посоветуйте где можно купить Зерномицелию Шиитаке ?

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
посоветуйте где можно купить Зерномицелию Шиитаке ?

Я купила на озоне, ежовик у меня кстати оттуда же
Show must go on

Оффлайн BELKA1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
посоветуйте где можно купить Зерномицелию Шиитаке ?

Я купила на озоне, ежовик у меня кстати оттуда же

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста про эффект, есть хоть какой-то от грибов? Со сном там, с внимательностью?! Как принимали как большинство по 0,5 чайной ложки ?!

Оффлайн Анастасия ПавловнаАвтор темы

jnm
Итак, ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ЕЖОВИКЕ И БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ))
Я Тут немного опыта по набралась от общения с опытным "грибниками"
делюсь инфой)

Итак, приём ежовика стимулирует нейрогенез!! А это значит, что "отрастают" новые нейроны.

1.Плодовые тела пить НЕ надо. А тем более брать их с алиэкспресс-они выращены на гидропонике с добавлено ием всякой хрени.
2. Пить надо именно мицелий - на тощак ща час до еды, детям 1 ч. Л., взрослым 1-2 ст. Л. В день.
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать одновременно лицетин - "это строительный материал доя будущих нервных отростков и комплекс витаминов группы В для стимуляции н. С. Без В6 вообще нет смысла пить ежовик, В6 стимулирует сосуды и доставляет вещество туда, где ослпблен кровоток и кровь сама не может транспортировать вещество. Таким образом оно будет поставляться и в мелкие, ослпбшие сосудики.
4. ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ  пить ежовик совместно с мицелием гриба шиитаке, эффект усиливается многократно.
5.Курс 2-3 месяца, можно 4,потлм 1 или 2 месяца перерыв.

Наши эффекты: я пью мицелий вместе с ребёнком 1,5 месяца.

У ребенка: выравняшся эмоциональный фон, ушло перевозбуждение, капризность, а также..... заторможенность и апатия. Хороший сон и самочувствие при смене погоды.



У кого есть вопросы, задавайте  - мой ватсап 89135862691, отвечу с удовольствием.
Данный номер телефона больше не используется для, связи со мной.
Ищите информацию самостоятельно, в интернете её очень, очень много.
Кто ищет, тот найдёт...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 21:48:24 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a535c413a4c9e3200614266ad753385&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Интересно:
"... В клиническом исследовании, опубликованном в 2020 году в журнале Frontiers in Aging Neuroscience, пациенты с легкой формой болезни Альцгеймера после 49 недель ежедневного приема трех капсул по 350 мг мицелия Hericium erinaceus продемонстрировали значительное улучшение когнитивных функций, что говорит о потенциальной возможности использования гриба для лечения деменции..."

https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fnagi.2020.00155/full
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a535c413a4c9e3200614266ad753385&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
https://qbi.uq.edu.au/article/2023/02/mushrooms-magnify-memory-boosting-nerve-growth

"...съедобный гриб “Львиная грива” известный как Hericium erinaceus, может стимулировать рост нервных клеток и улучшать память.
Наблюдая за нейротрофическим действием экстракта гриба на клетки головного мозга крыс, совместное исследование австралийского и южнокорейского университетов показало, что его активные соединения могут способствовать проекции нейронов, а также расширяться и соединяться с другими нейронами.

“Активные соединения оказали значительное влияние на рост клеток головного мозга и улучшение памяти”, – сообщил профессор Фредерик Менье из Института мозга Квинсленда, руководивший экспериментами с помощью микроскопии сверхвысокого разрешения...."
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки и мальчии,поделитесь еще про ежовик. Пить продолжаете? эффек?   Чего тема заглохла-то?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Lullipuppa

Всем, добрый день! Я знаю, что много спортсменов его принимают, в спортзале говорят постоянно. Покупают китайский. Еще точно знаю, что когда человек очень нервный, тоже хорошо для нервов. Наш семейный гриб Кордицепс, но, сейчас хотим ежовик попробовать, уж больно много знакомых рекомендуют.

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2023, 08:22:17 от NAB »

Оффлайн ФЕЯ

@Lullipuppa, а Кордицепс - это что за зверь такой?