Автор Тема: События в Казахстане  (Прочитано 61309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #225 : 17 Января 2022, 06:31:24 »
Странно как-то, семь нападений на морги города. Зачем? Чтобы личности не индефицировали?
так и есть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #226 : 17 Января 2022, 06:32:41 »


Наверное убиты незаконно из табельного оружия, или что то в этом роде.



а зачем, если экспертизу делают все те же органы, которые могут и по легкому пути решить вопрос.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #227 : 17 Января 2022, 11:10:32 »
Всем привет,нехотела писать ,но напишу.
Я из Казахстана.В нашем городе были митинг и беспорядки.Но большинство адекватных людей( я бы сказала основное большинство знакомых мне и незнакомых по интернет порталам,комментариям в газетах итд) за  действующую власть.Против повышения цен при низких зарплатах,но за мир и стабильность.
За пару дней присекли все эти беспорядки и хаос.Всё очень оперативно.Мобильная связь и интернет в кратчайшие сроки восстановлена+ по 5 мб подарок и по 300 мин и 200 смс на любых операторов.
Пенсии,пособия выплатили вовремя.Был небольшой ажиотаж в банкоматах.Но крупные при банках работали и пополнялись.Я в декрете очень зависела от выплаты пособия,смесь надо покупать,магазины были закрыты( крупные) уже открыли давно,но я в те пару дней запаниковала что нечем будет кормить третьего малыша, приготовилась идти выпрашивать в поликлиннику.Дали без проблем и унижений,просто сказала нет денег и пособия,магазины закрыты,без проблем дали 10 пачек бесплатной.Сейчас все тихо,спокойно,хорошо.Все структуры работают( больницы,поликлинники,школы,сады,магазины,ЦОНы ,банки итд).Надеюсь так и будет.Всем мира и ума и согласия друг с другом.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #228 : 17 Января 2022, 11:20:47 »
И ещё лично не была,но много знакомых и одногруппников из других городов в том числе в Алмате в разных районах.Говорят( не буду утверждать) люди несколько халатно отнеслись к объявлению ЧП и законам военного положения.Требования были простые комендантский час по определенному времени,если кому то надо было то в ДВД давали разрешительные документы,у нас в городе точно на нахождение в любое время.Но люди наплевательском относились,время ж такое праздники,надо ходить в гости и принимать у себя.Вообщем не поняли важности,проигнорировали итд.Не хочу полемики просто как и все пишу то что говорили знакомые и  друзья.
А писать и провоцировать друг друга,накручивать градус событий,особенно из других стран легко.

Жаль что у Януковича не хватило ума и сил выполнить свой долг поступить так же...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a535c413a4c9e3200614266ad753385&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #229 : 17 Января 2022, 11:43:56 »
@Антонина, спасибо Тоня.

Главное что бы не было войны....
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #230 : 17 Января 2022, 11:45:27 »
@Антонина, Тоня, спасибо за взгляд изнутри.
я сама родилась и выросла в Казахстане, там же родился Андрюша, в 2006 переехали в Россию. в Казахстане (Кустанай, Астана) много родственников, друзей, однокурсников.

да, было очень много неместных в беспорядках. утром вышли мирные обычные, а потом уже начался хаос с непонятно откуда взявшимися людьми.
Местные утром вышли не из-за вакцинации, и не из-за ношения масок, а из-за повышения цен, в том числе на газ.

все хотят стабильности и мира, и уж точно никому не нужны никакие потрясения в борьбе за светлое будущее.
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #231 : 17 Января 2022, 12:36:40 »
@Антонина, Тоня, спасибо за взгляд изнутри.
я сама родилась и выросла в Казахстане, там же родился Андрюша, в 2006 переехали в Россию. в Казахстане (Кустанай, Астана) много родственников, друзей, однокурсников.

да, было очень много неместных в беспорядках. утром вышли мирные обычные, а потом уже начался хаос с непонятно откуда взявшимися людьми.
Местные утром вышли не из-за вакцинации, и не из-за ношения масок, а из-за повышения цен, в том числе на газ.

все хотят стабильности и мира, и уж точно никому не нужны никакие потрясения в борьбе за светлое будущее.

Да именно,я общаюсь с одной мамой из Мишиного садика ее муж был на мирном митинге,они собрались со слов ее мужа,к ним вышли представители из акимата( типа губернатора) пообещали что требования будут рассмотрены( там и цены на газ и продукты и коммунальные платежи итд,что если есть ценовой сговор разберутся итд,что к митингующим не будет санкций итд), а потом ее муж говорит в толпу просочились типчики и стали провоцировать на разные темы против власти,государства,нац.вопрос.итд.
И нормальные люди начали их выгонять и расходится.Там у нас местная интернет газета чуть ли не прямой эфир вела и там внизу комменты.Вообщем много писали типа эээ это уже пахнет плохо,айда по домам.
Надеюсь КНБ и другие спец органы разберутся,это провокаторы и террористы по другому никак их не назовешь
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #232 : 17 Января 2022, 12:48:58 »
Да именно,я общаюсь с одной мамой из Мишиного садика ее муж был на мирном митинге,они собрались со слов ее мужа,к ним вышли представители из акимата( типа губернатора) пообещали что требования будут рассмотрены( там и цены на газ и продукты и коммунальные платежи итд,что если есть ценовой сговор разберутся итд,что к митингующим не будет санкций итд), а потом ее муж говорит в толпу просочились типчики и стали провоцировать на разные темы против власти,государства,нац.вопрос.итд.
И нормальные люди начали их выгонять и расходится.Там у нас местная интернет газета чуть ли не прямой эфир вела и там внизу комменты.Вообщем много писали типа  это уже пахнет плохо,айда по домам.
Надеюсь КНБ и другие спец органы разберутся,это провокаторы и террористы по другому никак их не назовешь

у меня однокурсница писала, что случайно как-то в телеграмм попала на канал про митинги в Костанае, она начала читать, как говорит просто из любопытства, сначала были просто призывы там выйти на митинг, но ее смутило, что много там кто писал: "а где площадь? а как туда попасть?" и она мужу говорит, странно так пишут, как будто не местные.
в итоге, когда стали задерживать, так и оказалось, что местных было около 30%, остальные неместные и среди них даже не граждане Казахстана.
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #233 : 17 Января 2022, 12:57:29 »
Про маски точно вообще не было разговоров Мне кажется за эти пару лет у всех сложилось свое мнение.Однозначно в крупные магазины,ТРК,школу, поликлинику итд без маски и приложения Ашык с нейтральным или отрицательным статусом не пустят.Те кто убежден что маски это вред не носят их и ходят по мелким магазинчикам,базарам итд.К прививкам тоже у всех свое отношение.Но опять же на социальной работе где контакт с людьми просто не получится по другому,ПЦР дорого, еженедельно, прийдется прививаться.В школы пока по желанию с 12 лет прививки и с 6-11 класс пока онлайн.Первоклашки в масках и уроки по 30 мин.Неуверенна что они сидят в них,но в классных чатах пишут положите маску и антисептик и проходят через " стойку душ с антисептиком"
Кстати город опять в красном статусе по росту заболевания кто что говорит пишет,но рост есть.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 13:04:48 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн мама близнецов

Re: События в Казахстане
« Ответ #234 : 17 Января 2022, 14:55:18 »
Душ с антисептиком? Жуть какая  ооо

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #235 : 17 Января 2022, 15:05:03 »
Душ с антисептиком? Жуть какая  ооо
Как и первоклашки в масках!  ssse
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #236 : 17 Января 2022, 15:12:04 »
Не душ с антисептиком, есть такие рамки, там брызгает и как то чистит. @Антонина,  Тоня, такое?
У нас в поликлинике такое поставили, год уже стоит, вот когда поставили, всё спрашивали, что такое, объяснили.
Ни разу не видела, что б использовали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #237 : 17 Января 2022, 15:45:37 »
Не душ с антисептиком, есть такие рамки, там брызгает и как то чистит. @Антонина,  Тоня, такое?
У нас в поликлинике такое поставили, год уже стоит, вот когда поставили, всё спрашивали, что такое, объяснили.
Ни разу не видела, что б использовали.
Да рамка,она так называется,но не мочит прям одежду едва едва как туман или роса.Запах спиртовый.

Знаете, все разные кто то хочет прививки кто то нет,кто то  прям носит маски и детей заставляет и  не то что заставляют,а вижу у них уже на автомате и даже на открытом пространстве.Так же эти рамки,кто то сходил написал отказ,идут мимо.И все уверенны что защищают себя или детей.Я писала у нас сейчас в городе и области красная зона,кто то честно болеет дома и держит дистанцию и карантин кто то кашляет и провожая своего первоклашку  в школу ,когда жду слышу как говорят всей семьёй температурят....имя ребенка сбили и отправили,так что не знаю оправданно/ нет,но так есть.
Я эту тему раньше почитывала тему забавно было .Хотя конечно,понимаю, все  или большинство по-своему переживали,кое кто злорадствовал,но в целом переживали и как то как в испорченном телефоне уже и маски приплели и короновирус.
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 15:50:54 от Антонина »
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #238 : 17 Января 2022, 15:52:56 »
Душ с антисептиком? Жуть какая  ооо
Как и первоклашки в масках!  ssse

Жуть это самим учить ТИПО онлайн,они потом нулевые,а в следующем классе/ четверти спрашивают как будто учили
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #239 : 17 Января 2022, 16:49:59 »
@Антонина, Ну да дистант это жуть жуткая, но у нас детям в школе маски носить не обязательно и это радует!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!