Автор Тема: События в Казахстане  (Прочитано 18052 раз)

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #240 : 17 Января 2022, 17:17:26 »
@Антонина, Ну да дистант это жуть жуткая, но у нас детям в школе маски носить не обязательно и это радует!
Я думаю что вряд ли они носят внутри,больше для тех кто со стороны.Ибо попробуй стань без маски сфоткают выставят в соц сесть и натегают кого ни попади.
В саму школу взрослых не пускают.Там за рамкой стоит завуч,дежурный по школе и медсестра с термометром безконтактным,тоже дурь на мой взгляд,но такое требование
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

« Ответ #241 : 17 Января 2022, 17:29:20 »
@Антонина, Тонь, а малышу смесь дали какую он ест обычно или что у них было?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2002
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #242 : 18 Января 2022, 10:57:27 »
Комментарий глобального модератора  Беседа про маски перенесена в тему Коронавирус
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

« Ответ #243 : 18 Января 2022, 11:37:12 »
@Антонина, Тонь, а малышу смесь дали какую он ест обычно или что у них было?
Что у них было,Российская Mamellе.
Состав неплохой,сладкомолочная,попробовала и сухую и разведённая,вкус молочный,запах тоже сливочно молочный.
Мой ест НАН кисломолочный,но он в городе почему что только в детском мире.А детский мир в нескольких крупных ТРЦ в верхней и нижней части города.А ТРЦ были закрыты.
Это же все ах, и внезапно.
Запасов нет,потому что с пособия покупаю 10 банок этого хватает от пособия до пособия на месяц .
Было немного денег на эл.кошельке,но интернет вырубили,телефоны тоже.Только кнопки экстренных вызовов.Ну и страшно,у меня сразу Украина с Майданом пронеслась в голове.Конечно ,мы не голодали и ребенок тоже ,и быстро  восстановили,но тогда все каналы выключили, кроме нескольких официальных - там кадры Алматы в огне и военных.Можно было даже занять и найти по магазинчикам мелким детское питание,или аптеках. Но там Нана кисломолочного не бывает,а так как незнала как долго продлится беспорядок,будут ли деньги вообще,если вдруг беспорядки надолго чтоб смесь была одна ,а не каждый раз рисковать срывом питания,всё таки какие то запасы в городе тем более питания на детей до года есть, решила просить официально.Поэтому я побежала в поликлинику.Думала не дадут буду в долг брать обычное из тетрапаков ,разводить рисовым отваром итд.Но дали сразу 10 пачек.Мой конечно неохотно пил,но тем не менее,диатеза,запоров,срыгивания,поносов и ещё каких то срывов не дал.Так что очень благодарна.
Развожу сейчас на нём безмолочную кашу из детского питания
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

« Ответ #244 : 18 Января 2022, 11:40:43 »
@Антонина, Хорошо, что подошла смесь и помогли бесплатно!  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!