Автор Тема: События в Казахстане  (Прочитано 61291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #240 : 17 Января 2022, 17:17:26 »
@Антонина, Ну да дистант это жуть жуткая, но у нас детям в школе маски носить не обязательно и это радует!
Я думаю что вряд ли они носят внутри,больше для тех кто со стороны.Ибо попробуй стань без маски сфоткают выставят в соц сесть и натегают кого ни попади.
В саму школу взрослых не пускают.Там за рамкой стоит завуч,дежурный по школе и медсестра с термометром безконтактным,тоже дурь на мой взгляд,но такое требование
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #241 : 17 Января 2022, 17:29:20 »
@Антонина, Тонь, а малышу смесь дали какую он ест обычно или что у них было?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #242 : 18 Января 2022, 10:57:27 »
Комментарий глобального модератора  Беседа про маски перенесена в тему Коронавирус
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #243 : 18 Января 2022, 11:37:12 »
@Антонина, Тонь, а малышу смесь дали какую он ест обычно или что у них было?
Что у них было,Российская Mamellе.
Состав неплохой,сладкомолочная,попробовала и сухую и разведённая,вкус молочный,запах тоже сливочно молочный.
Мой ест НАН кисломолочный,но он в городе почему что только в детском мире.А детский мир в нескольких крупных ТРЦ в верхней и нижней части города.А ТРЦ были закрыты.
Это же все ах, и внезапно.
Запасов нет,потому что с пособия покупаю 10 банок этого хватает от пособия до пособия на месяц .
Было немного денег на эл.кошельке,но интернет вырубили,телефоны тоже.Только кнопки экстренных вызовов.Ну и страшно,у меня сразу Украина с Майданом пронеслась в голове.Конечно ,мы не голодали и ребенок тоже ,и быстро  восстановили,но тогда все каналы выключили, кроме нескольких официальных - там кадры Алматы в огне и военных.Можно было даже занять и найти по магазинчикам мелким детское питание,или аптеках. Но там Нана кисломолочного не бывает,а так как незнала как долго продлится беспорядок,будут ли деньги вообще,если вдруг беспорядки надолго чтоб смесь была одна ,а не каждый раз рисковать срывом питания,всё таки какие то запасы в городе тем более питания на детей до года есть, решила просить официально.Поэтому я побежала в поликлинику.Думала не дадут буду в долг брать обычное из тетрапаков ,разводить рисовым отваром итд.Но дали сразу 10 пачек.Мой конечно неохотно пил,но тем не менее,диатеза,запоров,срыгивания,поносов и ещё каких то срывов не дал.Так что очень благодарна.
Развожу сейчас на нём безмолочную кашу из детского питания
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #244 : 18 Января 2022, 11:40:43 »
@Антонина, Хорошо, что подошла смесь и помогли бесплатно!  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #245 : 26 Ноября 2022, 20:19:20 »
 🇰🇿В Астане начались протесты.
📣Жители Астаны выходят на протесты против президента Казахстана Токаева.
👮‍♂️На улицах Астаны начались массовые задержания протестующих.
🚫Местные СМИ заявляют об отключении связи и интернета в Астане в связи с массовыми протестами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #246 : 27 Ноября 2022, 13:59:47 »
Опять пошло?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: События в Казахстане
« Ответ #247 : 27 Ноября 2022, 18:48:10 »
Там ещё серьезная авария
Город Экибастуз
Без отопления
А на улице минус 28




Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #248 : 27 Ноября 2022, 21:25:19 »
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента России Владимира Путина прибыл с официальным визитом в Москву, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Завтра в Москве состоятся переговоры глав государств. Кроме того, лидеры двух стран в режиме видео-конференц-связи примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России», — сказано в сообщении.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее говорил, что в ходе визита планируется совместное подписание документов. Каких именно — Песков не уточнил.



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #249 : 27 Ноября 2022, 21:35:20 »
Беспорядки на инаугурации президента в Астане. Кто и зачем?
26 ноября в день инаугурации президента Казахстана Токаева в Астане вспыхнули хорошо организованные акции протеста, главным ретранслятором которых был… курируемый Службой безопасности Украины телеграм-канал БАСЕ.

«Люди вышли против инаугурации узурпатора Токаева», – восклицал руководитель канала Айдос Садыков, раздувая масштабность мероприятия. В социальных сетях также указывалось, что против инаугурации выступили в Чимкенте и Алма-Ате, но это оказалось фейком.

По версии полиции,
читать дальше по ссылке: https://www.fondsk.ru/news/2022/11/27/besporjadki-na-inauguracii-prezidenta-v-astane.-kto-i-zachem-57796.html?utm_source=ok_advert&utm_medium=adm001
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #250 : 28 Ноября 2022, 07:44:06 »
Здравствуйте  не знаю ниодного человека на работе или из знакомых который бы голосовал против него.Умнейший и интеллегентнейший дипломат.В январских событиях прошлого года показал себя настоящим руководителем сумел загасить пожар спровоцированных беспорядков.

Очень надеюсь что это фейк.Или что провокаторов " новостей" вычислили и наказали по закону.

У нас ВСЁ  хорошо.

На выборах была организованно,  культурно, вежливо.Очень много людей разного возраста  в том числе с маленькими детьми ,стариков.Заранее рассылали сообщения у кого какой участок график по домам.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #251 : 28 Ноября 2022, 07:45:58 »




ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #252 : 28 Ноября 2022, 08:15:42 »


ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: События в Казахстане
« Ответ #253 : 28 Ноября 2022, 08:22:55 »
Про Экибастуз чуть ли не ежечасно уполномоченные лица отчитываться что сделано.Тем более Токаев взял под особый контроль данную ситуацию.Думаю в скором времени разрешится
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: События в Казахстане
« Ответ #254 : 28 Ноября 2022, 11:21:15 »
КАЗАХСТАН В ОГНЕ: ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ ПУТИНА

Страны Центральной Азии странно ведут себя в отношении России, но их будущее предопределено. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Эксперт высказался об отношениях республик Центральной Азии, говоря о новом президентском сроке Касым-Жомарта Токаева в Казахстане. По словам Хазина, ситуацию в регионе пытаются дестабилизировать из Лондона, чтобы получить дополнительный весомый аргумент в диалоге с Россией. Однако планам британцев, как считает эксперт, не суждено сбыться, поскольку президент РФ Владимир Путин, судя по всему, не собирается делать ставку на Великобританию и окончательно списывать со счетов другие страны Европы. «Они (Средняя Азия и Казахстан) ведут себя странно. Связано это с колоссальной активностью англичан. Чего хочет Великобритания – мы знаем. Ей надо, чтобы Россия пошла на сотрудничество, потому что стратегическая задача англичан – развалить Евросоюз и на его обломках провести реинкарнацию Британской империи. Путин на это не идет – надо думать, знает, почему», - сказал Хазин. Место Центральной Азии в новом миропорядке будет определяться без ее непосредственного участия из-за отсутствия у региона глобальной субъектности, уверен экономист. В отход Казахстана и его южных соседей к Китаю Хазин не верит, поскольку убежден в наличии у Москвы и Пекина договоренностей о взаимном невмешательстве в дела чувствительных друг для друга регионов. В российскую зону влияния входит большинство стран постсоветского пространства. «Как только будет общая договоренность, Средняя Азия ее примет, потому что сегодня не способна к самостоятельной игре. Есть только два варианта. Либо придет Россия, либо Китай – но некоторые детали свидетельствуют о том, что договоренности РФ и КНР о невмешательстве в сферы влияния друг друга достигнуты», - заявил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США». Ранее экономист предрек расплату государствам, отказавшимся обслуживать карты российской платежной системы «Мир». В число «отказников» вошли отдельные банки Казахстана, а также Узбекистана, Вьетнама и других популярных у граждан РФ стран. Хазин считает, что многие из них могут войти в валютную зону России, когда рухнет мировая долларовая система.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!