Автор Тема: Вылечить эпилепсию, найдя первопричину возникновения  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Здравствуйте. Я все ещё ищу ответы на свои вопросы, к сожалению их меньше не становиться. У меня вопрос к мамам, у кого Эпи приобретённая. Смогли ли вы найти первопричины эпилепсии, у кого получилось избавиться от эпилепсии устранив первопричины. Понимаю что для многих случаев приём пэп и гормон это лечение, но ведь это лечение симптомов

Оффлайн Jn

Здравствуйте. Я все ещё ищу ответы на свои вопросы, к сожалению их меньше не становиться. У меня вопрос к мамам, у кого Эпи приобретённая. Смогли ли вы найти первопричины эпилепсии, у кого получилось избавиться от эпилепсии устранив первопричины. Понимаю что для многих случаев приём пэп и гормон это лечение, но ведь это лечение симптомов


Генетику лечить или гипоксию?? Или кровоизлияние в мозг?

Причина вполне бывает, например, эпи при  нарушениях метаболизма, однако, мне кажется,  лучше сузить ваш вопрос. Иначе это из пушки по воробьям и страшная каша получается....

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Jn, согласна, причин много. Но и эпиактивность у всех индивидуальна. Да и кровоизлияния и гипоксия не у всех заканчивается эпилепсией, поэтому есть ещё что то, что в совокупности провоцирует активность в ГМ.

Оффлайн Jn

@Jn, согласна, причин много. Но и эпиактивность у всех индивидуальна. Да и кровоизлияния и гипоксия не у всех заканчивается эпилепсией, поэтому есть ещё что то, что в совокупности провоцирует активность в ГМ.



Вы чего конкретно хотите то?

"поэтому есть ещё что то, что в совокупности"  ну займитесь исследованиями.  А то медицина  считает иначе вроде...

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Jn, ну вроде озвучила в первом вопросе то, чего хочу. А вот чего вы хотите от меня, не совсем понятно

Оффлайн Ярославна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Я все ещё ищу ответы на свои вопросы, к сожалению их меньше не становиться. У меня вопрос к мамам, у кого Эпи приобретённая. Смогли ли вы найти первопричины эпилепсии, у кого получилось избавиться от эпилепсии устранив первопричины. Понимаю что для многих случаев приём пэп и гормон это лечение, но ведь это лечение симптомов
Ищем уже 7-ой год! На данный момент - генетическая эпи. И все. Возможно нарушения метаболического характера, но это не по анализам  больше видно, а по отклику на метаболическую терапию. Ищите свои корни заболевания! Но бывает, что на первопричину нечем
воздействовать, потому что просто нет механизма! Тогда все лечение- только симптоматическое.

Оффлайн Jn

@Jn, ну вроде озвучила в первом вопросе то, чего хочу. А вот чего вы хотите от меня, не совсем понятно

Вы считаете, что конкретно написали в первом посте чего хотите ? Ну ок grg



Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Ярославна, здравствуйте.расскажите пожалуйста подробнее о том как вы проводили метаболическую терапию

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
есть ещё что то, что в совокупности провоцирует активность в ГМ.
Есть, но это не лечится.  И скорректировать это  на данном этапе развития науки невозможно.
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн Ekaterina_EKB

Причину нашли. Гетеротопия лентовидная и ФКД в обоих полушариях. И ничего с эти не сделать, только "лечим симптомы"

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Ekaterina_EKB, здравствуйте. У вас с рождения эпилепсия, получается?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не всегда знание первопричины даёт возможность излечения.
Ну если первопричина - генетическая эпи? Знать будете, а лечение всё равно подбор препаратов, по форме болезни.
В каких то случаях да, возможность прекратить её. На форуме в теме хирургического лечения её есть примеры по успешному оперативному лечению, если первопричина была фкд. Естественно, с кучей если - если именно тем варианты, что могут быть оперативно быть убраны.

Наверное, со всеми диагнозами родитель проходит это самое, поиск причин.
Наверное, тут важно именно разобраться, действительно ли это поможет именно в своём случае. Или будешь знать отчего и почему - и давать ребёнку ровно то же, что не зная отчего так ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@NAB, здравствуйте. Ну генетика это понятно. Хотя, если даже найти причину в генетике, думаю много вопросов отпадает, и становится более ясной картина. Меня интересует приобретённая эпилепсия. Вот у нас был инсульт, (как твердят врачи это причина эпи). Но я с этим не согласна. Много мамочек мне писали, у кого был инсульт ( в том числе геморрагический) но они живут без эпилепсии. Почему так? Значит есть ещё что то, в нашем случае, что в совокупности даёт эту активность. Вот на примере других мамочек, может я найду свой ответ
Читала что кто то аденоиды удалил, это помогло им, кто то шею лечил. Тут на форуме, в разных группах. Возможно, для многих мои вопросы кажутся бредом, потому что Многие уже прошли свой путь, либо идут, по конкретно намеченному, не воспринимая всерьёз те нюансы, которые беспокоят меня

Оффлайн ОксанаZАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@NAB, я читала что у Вашего сына была травма ШОП, расскажите пожалуйста подробнее, как это проявляется? Если ли симптомы указывающие именно на это, или только Узи поможет?

Оффлайн Ekaterina_EKB

@Ekaterina_EKB, здравствуйте. У вас с рождения эпилепсия, получается?
Приступы начались в 6 лет. До этого нормально все было. На МРТ нашли паталогии мозга.