Автор Тема: СВО-2023  (Прочитано 1046072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
СВО-2023
« : 29 Декабря 2021, 21:59:31 »
И снова, в свете последних новостей, новых тревог и надежд, мы открываем новую тему с этим названием.
Тема создана поддержки семей с особыми детками, всех людей, которым приходится уже ни один год жить в условиях военных действий.

В теме действуют все Правила нашего форума, а так же, призываем Вас, прежде чем написать свой пост, прочитать внимательно первый абзац данного поста.
В случае не соблюдения правил, сообщения будут удалены, к написавшим их пользователям применены меры, без дополнительных предупреждений.

А так же обращаем, Ваше внимание на тот факт, что определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

Комментируя посты, содержащие оскорбления и все, что запрещено Правилами, Вы становитесь так же их распространителем, для которых могут быть приняты те же самые меры, что и для автора.

Всем мира, добра и благополучия! Спасибо за понимание!
 
ПС Так хочется поверить, что это будет окончанием и новых цифр годов  уже не понадобится @@@@

Старая тема в Архиве. Для чтения доступно.
Донбасс-2019
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:31:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6585 : 22 Мая 2022, 11:43:00 »
Я так понимаю этом году ЧМ - 2022 в Катаре выиграют футболисты украины, досрочно причём!  sdfbn uhgfter
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #6586 : 22 Мая 2022, 11:52:44 »
«🤝 Минобороны рассказало о подвигах ещё троих российских военных.
===========
Ефрейтор Кристина Ким, медсестра, спасла жизнь 12 раненым десантникам, которых вынесла из-под огня в безопасное место и оказала первую помощь. Также она спасла четырёхлетнего мальчика, который был ранен после обстрела боевиками автомобиля с мирными гражданами.

Танковый взвод под руководством старшего лейтенанта Руслана Курбанова за четыре дня боёв уничтожил 36 единиц техники противника, в том числе 14 танков, одну миномётную батарею, и более 200 националистов. Это привело к освобождению населённого пункта от противника.

Капитан Павел Корякин, командир мотострелковой роты, несмотря на ранение, продолжил командовать подчинёнными военнослужащими, в результате чего в бою было уничтожено до 40 националистов и четыре единицы бронетехники. Благодаря этому окружение было прорвано, а противник, понёсший значительные потери, был вынужден отступить».


الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #6587 : 22 Мая 2022, 12:11:34 »
Я так понимаю этом году ЧМ - 2022 в Катаре выиграют футболисты украины, досрочно причём!  sdfbn uhgfter
Ага, и фигурное катание с синхронным плаванием заодно уж. Утешительные призы, мЯдальки.
И Каннский фестиваль.
Блин, я б от таких "побед"  пошла и тихо  awe позорище вселенское.
Какие "херои" такие и победы, блин...

Обидно только, что из за таких хероев, спортсменов, певцов и бешенцев нормальных украинцев не заметно. А они тоже есть, и их много.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2022, 14:05:52 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: СВО-2023
« Ответ #6588 : 22 Мая 2022, 12:31:33 »
Вот в Каннах же на красную дорожку украинка выскочила,уже участие принимают  ллл По мне так позорище просто,дно,люди ржут над ними,цирк ,блин какой-то, свои трусы уже всему миру продемонстрировали  gfn






Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6589 : 22 Мая 2022, 13:25:20 »
Поставки тяжелого вооружения Украине бессмысленны и опасны. Таковыми их назвал бригадный генерал немецкой армии в отставке и экс-советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад в эфире радиостанции Deutschlandfunk, передает РИА Новости.

Как отметил Вад, для того чтобы иметь возможность управлять такой тяжелой техникой, как танк «Леопард» или БМП «Мардер», военнослужащие должны пройти многолетнюю подготовку. В связи с этим украинские солдаты не смогут применить их в бою ни сейчас, ни в обозримом будущем.

Кроме того, считает генерал, подобные поставки, скорее всего, только усугубят существующий конфликт и приведут к непоправимым последствиям для Германии. «Если мы не хотим третьей мировой войны, рано или поздно нам придется отказаться от военной эскалации и приступить к переговорам», — пояснил Вад.

Ранее в мае генерал призвал Украину не недооценивать российскую армию. По его словам, российские Вооруженные силы слишком сильны, так как обладают превосходством на земле и в воздухе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6590 : 22 Мая 2022, 13:29:22 »
Мэр города Энергодар (Запорожская область) Андрей Шевчик получил ранения в результате срабатывания взрывного устройства. Об этом сообщило агентство ТАСС.

"Сегодня в результате взрыва в подъезде дома ранение получил мэр города Энергодара Андрей Шевчик", - рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что травмы также получили двое охранников градоначальника. Самодельная бомба была установлена в электрощитке в подъезде. Источник также добавил, что Шевчик неоднократно получал угрозы в свой адрес.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6591 : 22 Мая 2022, 15:01:41 »
Президент Украины Владимир Зеленский собирается внести в Верховную раду законопроект, который предоставит гражданам Польши, находящимся на украинской территории, особый статус. Соответствующее заявление сделала представитель парламента в Конституционном суде республики Ольга Совгиря.

"Президент анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине", - сообщила Совгиря. Соответствующий пост она опубликовала на своем канале в Telegram.

При этом политик не привела каких-либо деталей будущего законопроекта. В настоящее время в Киеве с визитом находится глава Польши Анджей Дуда. Он должен провести переговоры с украинскими властями и выступить в парламенте.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6592 : 22 Мая 2022, 15:08:05 »
Верховная рада Украины проголосовала за продление военного положения и всеобщей мобилизации до 23 августа, передает РИА «Новости».

«Рада проголосовала за продление срока действия военного положения на три месяца до 23 августа. Также на три месяца продлена мобилизация», — отметили в парламенте.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6593 : 22 Мая 2022, 15:10:37 »
Мэр Мариуполя Иващенко: в городе начали работать общественный транспорт и автозаправки

Общественный транспорт и автозаправочные станции начали работать в Мариуполе, рассказал журналистам глава городской администрации Константин Иващенко.

"Это наша небольшая трудовая победа, хотя автобусов катастрофически не хватает. На сегодняшний день вышли 12 автобусов на линии, еще мы можем вывести минимум восемь, которые проходят техническое обслуживание и текущий ремонт. Реально мы выведем 20-22 автобуса, они работают с перегрузкой", - рассказал Иващенко .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6594 : 22 Мая 2022, 15:12:56 »
Два батальона польской пехоты прибыли в город Павлоград в Днепропетровской области Украины. Об этом стало известно источникам Telegram-канала WarGonzo, который ведет российский журналист Семен Пегов.

По данным собеседника канала, в субботу, 21 мая, польские военные выдвинулись из Киева на восток страны, а в воскресенье, 22 мая, уже прибыли в Павлоград. В настоящее время их готовят к дальнейшей переброске на Авдеевский фронт.

Уточняется, что каждый батальон располагает четырьмя противотанковыми пушками «Рапира», а также бронетранспортерами американского производства. При этом пока неясно, состоят ли эти подразделения из военнослужащих регулярных войск или из наемников.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #6595 : 22 Мая 2022, 16:15:51 »
Министр-делегат при МИД Франции по делам Европы Клеман Бон в эфире телеканала CNews заявил, что целью Парижа является «не допустить победы России» на Украине.

«Наша цель — не допустить победы России», — цитирует его ТАСС.

По словам французского дипломата, Париж сейчас лишь усиливает Украину, направляя туда военную технику.

При этом он добавил, что Франция не намерена направлять в зону боевых действий своих военных, так как это «необратимо и серьёзно ухудшит ситуацию, чего бы никто не хотел».
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10458
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #6596 : 22 Мая 2022, 17:43:39 »
Я не знаю,как мы все переживем этот ужас.  От звуков на улице,все внутренности сжимаются,каждая клеточка.
Жанна, простите,  я правда не понимаю зачем там продолжать находиться и вот так сжиматься. 
Вернётесь,  когда всё закончится.
Уезжайте  ldc И мужчинам вашим спокойней будет и дочке, а и вам.
Восемь лет терпели,осталось немного и все будет хорошо.

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10458
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #6597 : 22 Мая 2022, 18:01:44 »
Я вчера ходила на рынок,сколько там было людей,протолкнуться невозможно. Откуда их столько? Так я за то,что в этот момент такая канонада стояла,это просто не передать словами. Летело туда и обратно. Ни один человек даже бровью не повел,не то,чтоб испугаться,падать под прилавки. Очереди за овощами,яйцами, рассаду ящиками гребут. Народу не до войны,мы пытаемся жить в этой обстановке. Сегодня видела женщину,несла обои,у людей ремонт. Какая война?!  Я в саду посадила красоту,осталось сделать дорожки и площадочку для Лизы,чтоб можно было ее туда выводить.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: СВО-2023
« Ответ #6598 : 22 Мая 2022, 18:07:13 »
@Жанетта,  сильные духом,несломленные люди,восхищаюсь вами!
Храни Вас, Господь!
Покажи у себя в теремке красоту)

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #6599 : 22 Мая 2022, 18:18:18 »
Президент Украины Владимир Зеленский собирается внести в Верховную раду законопроект, который предоставит гражданам Польши, находящимся на украинской территории, особый статус. Соответствующее заявление сделала представитель парламента в Конституционном суде республики Ольга Совгиря.

"Президент анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине", - сообщила Совгиря. Соответствующий пост она опубликовала на своем канале в Telegram.

При этом политик не привела каких-либо деталей будущего законопроекта. В настоящее время в Киеве с визитом находится глава Польши Анджей Дуда. Он должен провести переговоры с украинскими властями и выступить в парламенте.
Ну что, с новыми панами Украину!
Какой особый правовой статус граждан другого государства!? Т е гражданину и коренному жителю противопоставить гражданина другого государства?
Двойного гражданства у них нет.
Видимо, это первый шаг европеизации,  господина пригласить к холопам.
За тучами всегда есть солнце!