Автор Тема: Замена препарата  (Прочитано 2049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаняЛевинaАвтор темы

Замена препарата
« : 07 Марта 2022, 13:41:00 »
Здравствуйте, дочери с дцп и эпи 9 лет, 6 из них на кепрре, в связи с последним событиями проблемы с препаратом, как переходить на российские аналоги, лечащий невролог не видит проблемы, главное соблюдать дозу. Но у нас даже производитель и форма вызывает наращивание приступов..
Как правильно перейти на аналоги?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #1 : 07 Марта 2022, 14:19:28 »
@ТаняЛевинa, здравствуйте! Здесь сейчас нет консультаций врача. Пользователи в этих разделах не отвечают друг другу.
Могу перенести пост в раздел ДЦП и эпилепсия. Там ответят родители.
Или спросите в разделе Консультации эпилептолога.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн elena_mik

Re: Замена препарата
« Ответ #2 : 07 Марта 2022, 15:31:01 »
@ТаняЛевинa,  Обычно врачи советуют переходить на аналоги одномоментно.

Оффлайн Lily_89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #3 : 10 Марта 2022, 14:38:41 »
Здравствуйте, дочери с дцп и эпи 9 лет, 6 из них на кепрре, в связи с последним событиями проблемы с препаратом, как переходить на российские аналоги, лечащий невролог не видит проблемы, главное соблюдать дозу. Но у нас даже производитель и форма вызывает наращивание приступов..
Как правильно перейти на аналоги?

Несколько лет назад переходили с конвулекса на депакин хроносферу (одно действующее вещество) постепенно, плюсом назначили поддержку диакарб+аспаркам на несколько недель.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #4 : 10 Марта 2022, 15:19:53 »
Здравствуйте, дочери с дцп и эпи 9 лет, 6 из них на кепрре, в связи с последним событиями проблемы с препаратом, как переходить на российские аналоги, лечащий невролог не видит проблемы, главное соблюдать дозу. Но у нас даже производитель и форма вызывает наращивание приступов..
Как правильно перейти на аналоги?

Несколько лет назад переходили с конвулекса на депакин хроносферу (одно действующее вещество) постепенно, плюсом назначили поддержку диакарб+аспаркам на несколько недель.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как переходили ? Какая схема? Нам говорят переходить одномоментно .

Оффлайн Lily_89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #5 : 11 Марта 2022, 09:37:52 »
Здравствуйте, дочери с дцп и эпи 9 лет, 6 из них на кепрре, в связи с последним событиями проблемы с препаратом, как переходить на российские аналоги, лечащий невролог не видит проблемы, главное соблюдать дозу. Но у нас даже производитель и форма вызывает наращивание приступов..
Как правильно перейти на аналоги?

Несколько лет назад переходили с конвулекса на депакин хроносферу (одно действующее вещество) постепенно, плюсом назначили поддержку диакарб+аспаркам на несколько недель.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как переходили ? Какая схема? Нам говорят переходить одномоментно .

Сейчас точно не вспомню, но в течении нескольких недель постепенная замена одного приема, потом и второго.

А диакарб с аспаркамом это всё с врачом индивидуально. Точно помню, что у диакарба вроде прием не каждый день, а с перерывом периодическим.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #6 : 14 Марта 2022, 19:54:15 »
Девочки, всём привет. Мы принимаем финлепсин, но в аптеках в Москве нет ни его, ни даже обычного карбамазепина. Что делать? На что можно заменить карбамазепин? Ещё принимаем леветироцетам
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн elena_mik

Re: Замена препарата
« Ответ #7 : 14 Марта 2022, 20:01:01 »
Девочки, всём привет. Мы принимаем финлепсин, но в аптеках в Москве нет ни его, ни даже обычного карбамазепина. Что делать? На что можно заменить карбамазепин? Ещё принимаем леветироцетам
Ни на что. Можно только на тегретол , но его и в помине нет в аптеках. Сейчас ничего этого нет. Просите в аптеках, чтобы привезли. @Настюшка

Оффлайн elena_mik

Re: Замена препарата
« Ответ #8 : 14 Марта 2022, 20:04:45 »
Девочки, всём привет. Мы принимаем финлепсин, но в аптеках в Москве нет ни его, ни даже обычного карбамазепина. Что делать? На что можно заменить карбамазепин? Ещё принимаем леветироцетам
Леветирацетама тоже нет никакого. Леветинол, кепайра-веро , кеппра, леветирацетам-канон и т.п.

Оффлайн Елена С

Re: Замена препарата
« Ответ #9 : 18 Марта 2022, 09:29:33 »
Подскажите пожалуйста,может есть кто из Новосибирска,где в нашем городе  можно купить кеппру? или может заказать на каком нибудь сайте? Племянница на этом препарате,аналог не подходит,они пробовали. Вчера объехала аптек пять,на сайте аптека.ру тоже нет.

Оффлайн BELKA1984

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #10 : 24 Марта 2022, 10:46:09 »
Здравствуйте! На здравсити появилась и посмотрите на сайте с доставкой, я в другой теме писала

Оффлайн Татьяна.Платон

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Замена препарата
« Ответ #11 : 25 Марта 2022, 21:53:47 »
У меня есть левитинол начатый, но он в области могут привезти мы с него ушли, могу отдать

Оффлайн Елена С

Re: Замена препарата
« Ответ #12 : 26 Марта 2022, 18:25:02 »
Девочки,спасибо за отклик! Мы нашли Кеппру в аптеке Ноль боль,закупились аж на полгода grg