Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 212917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_mik

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1995 : 20 Мая 2022, 20:18:21 »
У нас сахар подешевел, аж на целых 2 рубля  :rofl: в Пятёрке с 95 на 93 ценники сменили.
У нас подешевели заметно овощи. Капуста стала 48, огурцы местные сегодня по 72, помидоры 116, морковь по 31 и кабачки по 78. Неожиданно кофе паулинг (270) дешевле жокея (аж 380)😂
У нас тоже овощи подешевели. Капуста 65 , огурцы 99 , помидоры 165, лук 40 , кабачки 99 , клубника в перекрестке 1 кг - 500 руб, 250 гр по карте - 179 руб.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1996 : 21 Мая 2022, 08:51:03 »
@Alex Sergin, я бы посоветовала почитать хотя бы ученик по экономике для начинающих и понять что входит в ввп. Для падения ввп на 20% даже нужно полностью остановить добычу ископаемых, перестать продавать газ и нефть как внутри страны, так и на экспорт.
Ну или к примеру остановить все промышленность + убрать сельское хозяйство.
Ну и Камаз совместно с китайцами, так же как ибывший завод Рено возобновляет производство машин. Автоваз возобновил выпуск всей линейки  машин.
@valigma, ВВП это валовое внутреннее производство государства, знаю, я ж из семьи экономистов и бухгалтеров. Не возобновляют они производство, автоваз в линейке оставил ниву и гранту с ларгусом, модели разработанные при участии Рено с производства сняли . Автофрамос он же рено он же Москвич собирается возрождать марку Москвич, но готовой к производству модели нет, на Камазе только предварительные переговоры. Завод Вольво в Калуге тоже стоит. Конвейер остановлен а это значит что и смежники тоже не работают и сколько это продлится никто не знает, и это только автопром.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1997 : 21 Мая 2022, 09:35:15 »
@Alex Sergin, я бы посоветовала почитать хотя бы ученик по экономике для начинающих и понять что входит в ввп. Для падения ввп на 20% даже нужно полностью остановить добычу ископаемых, перестать продавать газ и нефть как внутри страны, так и на экспорт.
Ну или к примеру остановить все промышленность + убрать сельское хозяйство.
Ну и Камаз совместно с китайцами, так же как ибывший завод Рено возобновляет производство машин. Автоваз возобновил выпуск всей линейки  машин.
@valigma, ВВП это валовое внутреннее производство государства, знаю, я ж из семьи экономистов и бухгалтеров. Не возобновляют они производство, автоваз в линейке оставил ниву и гранту с ларгусом, модели разработанные при участии Рено с производства сняли . Автофрамос он же рено он же Москвич собирается возрождать марку Москвич, но готовой к производству модели нет, на Камазе только предварительные переговоры. Завод Вольво в Калуге тоже стоит. Конвейер остановлен а это значит что и смежники тоже не работают и сколько это продлится никто не знает, и это только автопром.
Ну тогда вы должны знать, что ввп входит и что даже в самый сильный кризис 2008 года ввп в 2009 опускалось на 7,5 %, а в после кризиса 2014, ввп в 2015 было минус 3 %. Как бы падение ввп на 30% —это сейчас прогнозируемый итог на Украине, где уже почти ничего не работает. Поэтому ваш прогноз о 25-30% для России - это смешно. Ввп РФ - это не три завода автопрома и металл. И кстати, даже падение на 5 % это большие потери для экономики. Но то, что смогли с 8 до 5 снизить - это говорит, что правительство работает и мы переживём этот год хуже чем 2015, но все же не так жёстко, как 2008.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1998 : 21 Мая 2022, 09:40:09 »
Косынка и пасьянс - как много у нас общего с итальянцами. Я тоже считаю, что если во всех госучрежлениях удалить их, а так же соцсети,  о производительность управленчего аппарата у нас сильно повысится)))




Дорогие друзья, помните, пару дней назад хакеры из KillNet объявили кибервойну десяти недружественным государствам, в том числе Италии?

(Нам ещё в комментах писали, что это похоже на цирк)

Вчерашняя новость итальянского новостного агентства ANDA: «Русские хакеры из KillNet атаковали сайты министерств и других госучереждений».

Реакция в комментах:

 ⁃ класс, жаль, что забыли об Агентстве по сбору налогов, сделали бы счастливыми 110% итальянцев
 ⁃ если мне скажут, что делать, я им помогу
 ⁃ если можно, ещё Агентство по сбору налогов. Спасибо!
 ⁃ для ужесточения атаки, советую русским удалить пасьянс косынка и «сапёра» из всех компьютеров гос. администрации

Суббота только началась, а информационная война уже проиграна, доброе утро.

[Орда] - родная, злобная, твоя
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1999 : 21 Мая 2022, 09:43:47 »
И вот первые здравые голоса звучат в евро парламенте, жаль что их мало кто услышит. В последнее время здравомыслие не конек европарламента((
Мислав Колакушич, член Европарламента, Хорватия:

«Дорогие коллеги, дорогие граждане. Это невероятная ложь и лицемерие, (утверждать) что эти санкции и запрет на импорт российских нефти и газа, по сути, являются санкциями против России и запретом на финансирование войны. Санкции в действительности направлены против полумиллиарда жителей ЕС и миллионов граждан других европейских государств.

Если бы это было правдой, то для немедленного прекращения финансирования войны, мы бы ввели такие же санкции против Саудовской Аравии, которая уже несколько лет ведёт войну в Йемене. Мы бы не импортировали нефть из газ из США, которая в последние десятилетия участвовала в большем числе военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе и в мире.

Единственные, кто пострадают - это жители ЕС. Давайте перестанем принимать эти безумные решения.

Спасибо».
Child"Space

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2000 : 21 Мая 2022, 12:42:29 »
@valigma, мне кажется, такие голоса звучали и с самого начала, просто сейчас стали более заметны.
Нет, нам конеш, не сладко и шоколадно, но с энергоносителями и едой мне из санкции напоминают по известному анекдот - Боже, выколи мне глаз, что б сосед ослеп!
Только Боже может и оба, как соседу, чтоб никому не обидно.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022, 20:05:51 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2001 : 23 Мая 2022, 09:00:46 »
@Alex Sergin, я бы посоветовала почитать хотя бы ученик по экономике для начинающих и понять что входит в ввп. Для падения ввп на 20% даже нужно полностью остановить добычу ископаемых, перестать продавать газ и нефть как внутри страны, так и на экспорт.
Ну или к примеру остановить все промышленность + убрать сельское хозяйство.
Ну и Камаз совместно с китайцами, так же как ибывший завод Рено возобновляет производство машин. Автоваз возобновил выпуск всей линейки  машин.
@valigma, ВВП это валовое внутреннее производство государства, знаю, я ж из семьи экономистов и бухгалтеров. Не возобновляют они производство, автоваз в линейке оставил ниву и гранту с ларгусом, модели разработанные при участии Рено с производства сняли . Автофрамос он же рено он же Москвич собирается возрождать марку Москвич, но готовой к производству модели нет, на Камазе только предварительные переговоры. Завод Вольво в Калуге тоже стоит. Конвейер остановлен а это значит что и смежники тоже не работают и сколько это продлится никто не знает, и это только автопром.
Ну тогда вы должны знать, что ввп входит и что даже в самый сильный кризис 2008 года ввп в 2009 опускалось на 7,5 %, а в после кризиса 2014, ввп в 2015 было минус 3 %. Как бы падение ввп на 30% —это сейчас прогнозируемый итог на Украине, где уже почти ничего не работает. Поэтому ваш прогноз о 25-30% для России - это смешно. Ввп РФ - это не три завода автопрома и металл. И кстати, даже падение на 5 % это большие потери для экономики. Но то, что смогли с 8 до 5 снизить - это говорит, что правительство работает и мы переживём этот год хуже чем 2015, но все же не так жёстко, как 2008.
@valigma, Будет хуже чем в 2014 и даже 2008 поверьте, своего то производства полного цикла у нас практически нет все сплошь сборка из импортных комплектующих, которые более не поставляются, стоят сборки в Калининграде , подмосковье и тд, останавливается химпром бытовой, нет своего семенного фонда, и тд и тп. Даже пластиковый профиль и тот импортный. Например в Смоленске есть компания Русские окна, на неопределенный срок приостановила прием новых заказв. А автопром привел как наиболее яркий пример просто.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2002 : 23 Мая 2022, 09:14:39 »
У нас знакомый семьи занимается окнами,специально уточнила как у него дела,говорит все хорошо,заказов много,проблем нет. Он сам пару недель назад взял немаленький кредит,купил дом,планирует рассчитаться в скором времени,не думаю,что если б все было так плохо он полез бы в кредит, если б не видел у предприятия будущего ммм

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2003 : 23 Мая 2022, 09:19:57 »
@Alex Sergin, я не доверяю диванных аналитика без соответствующего образования, уж простите. Судить по обрывочной информации  не беря картину в целом, это простите не экономика, а прогноз бабки гадалки
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2004 : 23 Мая 2022, 09:24:24 »
@Alex Sergin, я не доверяю диванных аналитика без соответствующего образования, уж простите. Судить по обрывочной информации  не беря картину в целом, это простите не экономика, а прогноз бабки гадалки
@valigma,
https://www.youtube.com/watch?v=vy_xXhqSpt4# посмотрите и подумайте
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2005 : 23 Мая 2022, 09:25:36 »

https://www.youtube.com/watch?v=GfpetCaRu7k# ну и так в догонку.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2006 : 23 Мая 2022, 09:27:55 »
А официальным заявлениям наших министров я не верю уже давно, врут и не краснеют.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2007 : 23 Мая 2022, 09:30:41 »
И что, а в мире много предприятий полного цикла, ни от кого не зависящих?
Кризис мировой, естественно, снижение ждёт всех.

При этом как ни смешно, на бытовом уровне мы это ощутим много меньше, чем те, кто богаче. Так мне думается.

Просто потому, что наш уровень ниже.

А насчёт   2008 и 2014 - если, честно, вот я сама их не особо заметила на своей шкуре. С 14 ещё повезло, мне муж смарт подарил на ДР, А через месяц он стоил вдвое дороже ллл Со временем оно уравновесилось опять.
Вот дефолт 98 да, жОстко было. Но кому то и тогда повезло ( кто купил квартиры за подорожавшую резко валюту).
А так - живём мы уже десятилетия с меняющимися  постоянно вверх ценами. Как то привыкли.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 10:15:20 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2008 : 23 Мая 2022, 09:33:42 »
У нас знакомый семьи занимается окнами,специально уточнила как у него дела,говорит все хорошо,заказов много,проблем нет. Он сам пару недель назад взял немаленький кредит,купил дом,планирует рассчитаться в скором времени,не думаю,что если б все было так плохо он полез бы в кредит, если б не видел у предприятия будущего ммм
У нас тоже в порядке с окнами. Несколько заводов по производству и та же Veka, давно пишет в рекламе "по немецкой техногии", а не из немецкого профиля. Сейчас в этой отрасли такая конкуренция, что возить профиль из за границы = не иметь прибыли вообще. Ну та же Икея и макдак давно производили продукцию для России в России и из российского сырья. Есть конечно и пострадавшие отрасли, но их не такое количество чтобы убить нашу экономику. И страны, которые ввели против нас санкции, это не весь мир, а лишь маленькая его часть. Нужно переставать торговые отношение, налаживать новые экспортные и импортные пути. Это все решаемо, только нужно время.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2009 : 23 Мая 2022, 09:38:18 »
@Alex Sergin, я не доверяю диванных аналитика без соответствующего образования, уж простите. Судить по обрывочной информации  не беря картину в целом, это простите не экономика, а прогноз бабки гадалки
@valigma,
https://www.youtube.com/watch?v=vy_xXhqSpt4# посмотрите и подумайте
Я не смотрю такие передачи. Я уже достаточно взрослая и предпочитаю профессиональные ресурсы.
Child"Space