Автор Тема: Второй раз угроза дцп  (Прочитано 13771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #15 : 09 Апреля 2022, 10:27:49 »
@АЛ12345, Сами рожали второй раз?
Нет, уговорила на кс. после 1ых родов

Оффлайн Nebelhexe

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #16 : 09 Апреля 2022, 19:19:07 »
У меня младший родился с внутриутробной пневмонией (я ковидом до родов переболела) к концу первых суток жизни попал в реанимацию- там и гипогликемия была, и слабые рефлексы и дыхательная недостаточность. ИВЛ 3е суток, СИПАП 2 суток, палатка, в общей сложности провели в ОРИТН и ОПН 10 суток. Диагнозы при выписке- пневмония, ишемия ГМ 2 степени. Сейчас сыну 1.10- маленький бандит растет, везде залезет, все сломает/разберет/раскрасит. Только речь пока так себе- все понимает, но говорит мало. Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени.

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #17 : 10 Апреля 2022, 06:18:37 »
У меня младший родился с внутриутробной пневмонией (я ковидом до родов переболела) к концу первых суток жизни попал в реанимацию- там и гипогликемия была, и слабые рефлексы и дыхательная недостаточность. ИВЛ 3е суток, СИПАП 2 суток, палатка, в общей сложности провели в ОРИТН и ОПН 10 суток. Диагнозы при выписке- пневмония, ишемия ГМ 2 степени. Сейчас сыну 1.10- маленький бандит растет, везде залезет, все сломает/разберет/раскрасит. Только речь пока так себе- все понимает, но говорит мало. Не переживайте и не накручивайте себя раньше времени.
А были ли у вас изменения в головном мозге по результатам узи нсг?

Оффлайн Мама Евочки

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #18 : 10 Апреля 2022, 08:26:11 »
А у Вашего какие-то изменения? Какие именно? Сколько баллов малыш родился? Кроме пневмонии какие проблемы?

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #19 : 10 Апреля 2022, 10:07:15 »
А у Вашего какие-то изменения? Какие именно? Сколько баллов малыш родился? Кроме пневмонии какие проблемы?
7/7 баллов. Сказали желудочки изменены, кисты с одной стороны,  сосуды полопались. Сейчас дышит сам, кушает сам с бутылочки. Страшно,  очень страшно

Оффлайн Мама Евочки

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #20 : 10 Апреля 2022, 10:15:19 »
А у Вашего какие-то изменения? Какие именно? Сколько баллов малыш родился? Кроме пневмонии какие проблемы?
7/7 баллов. Сказали желудочки изменены, кисты с одной стороны,  сосуды полопались. Сейчас дышит сам, кушает сам с бутылочки. Страшно,  очень страшно
Не думайте о плохом! Дышит сам! Кушает сам! Это отлично! Что значит желудочки изменены? Расширены немного? Так это тоже не критично. Кисты тоже бывают абсолютно разные. Есть, которые рассасываются бесследно и без последствий! Не вздумайте проецировать на своего ребёнка никакие плохие ситуации! Я считаю, что Вы сами на себя нагоняете жути. Ничего ужасного в Вашей ситуации нет!!! И не будет!!!

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #21 : 10 Апреля 2022, 10:23:39 »
А у Вашего какие-то изменения? Какие именно? Сколько баллов малыш родился? Кроме пневмонии какие проблемы?
7/7 баллов. Сказали желудочки изменены, кисты с одной стороны,  сосуды полопались. Сейчас дышит сам, кушает сам с бутылочки. Страшно,  очень страшно
Не думайте о плохом! Дышит сам! Кушает сам! Это отлично! Что значит желудочки изменены? Расширены немного? Так это тоже не критично. Кисты тоже бывают абсолютно разные. Есть, которые рассасываются бесследно и без последствий! Не вздумайте проецировать на своего ребёнка никакие плохие ситуации! Я считаю, что Вы сами на себя нагоняете жути. Ничего ужасного в Вашей ситуации нет!!! И не будет!!!
Дай Бог! Спасибо Вам! Когда одна в палате,  без малыша, очень много времени думать,  уходить себя...

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #22 : 11 Апреля 2022, 16:55:09 »
С сыном вместе в одной палате! Обычный,  здоровый ребенок,  сосет грудь! Поддержите нас!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #23 : 11 Апреля 2022, 17:53:08 »
@АЛ12345, пусть все ваши опасения будут напрасными, и всё в вас будет отлично! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #24 : 11 Апреля 2022, 18:05:47 »
@АЛ12345, пусть все ваши опасения будут напрасными, и всё в вас будет отлично! @@@@
Спасибо  gfb

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #25 : 11 Апреля 2022, 18:29:04 »
+10000000000000000000000
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #26 : 11 Апреля 2022, 20:52:54 »
@АЛ12345, Пусть все будет хорошо у вас, скорейшей выписки!!!




Оффлайн maria081271

Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #27 : 12 Апреля 2022, 12:50:28 »
@АЛ12345, Пусть все будет хорошо у вас, скорейшей выписки!!!
Присоединяюсь! @@@@@@@
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АЛ12345Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #28 : 12 Апреля 2022, 16:02:31 »
Снова депрессия! Воронкообразная грудная клетка,  впадина большая,  патология сердца, легкие, дыхание не наладилось, мозг пострадал.
 

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Вторрй раз угроза дцп
« Ответ #29 : 12 Апреля 2022, 16:19:10 »
Снова депрессия! Воронкообразная грудная клетка,  впадина большая,  патология сердца, легкие, дыхание не наладилось, мозг пострадал.
Нельзя впадать в депрессию, сама по себе патология встречается, мне кажется, довольно часто. А почему уверены, что мозг пострадал?