Автор Тема: Вредная привычка!!!  (Прочитано 10976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama139Автор темы

Вредная привычка!!!
« : 09 Апреля 2022, 18:48:56 »
Девочки, всем привет. Просто уже крик души. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Нам 10 лет, в прошлом году сделали операцию на тазобедренный сустав, после чего начался Ад. Мы постоянно стали лезть в попу, мало того не просто лезть а ещё все стимулирует ся и происходит то что должно происходить. Как с этим бороться? Уже и комбенизон сплошные шили, находит выход как добраться до попы ppp...обьснить не можем, не понимает. Что делать? Помогите.... Может была у кого такая проблема... Уже просто не знаем что делать

Оффлайн Vera77ber

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #1 : 09 Апреля 2022, 19:34:13 »
а ребёнок что то объяснить может? пожаловаться? надо к специалисту вести, колоноскопию делать. Причём здесь комбинезоны когда ему может быть просто больно или сильный зуд от заболевания (геморрой, полипы и проч)

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #2 : 10 Апреля 2022, 09:35:26 »
Девочки, всем привет. Просто уже крик души. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Нам 10 лет, в прошлом году сделали операцию на тазобедренный сустав, после чего начался Ад. Мы постоянно стали лезть в попу, мало того не просто лезть а ещё все стимулирует ся и происходит то что должно происходить. Как с этим бороться? Уже и комбенизон сплошные шили, находит выход как добраться до попы ppp...обьснить не можем, не понимает. Что делать? Помогите.... Может была у кого такая проблема... Уже просто не знаем что делать
@mama139, А почему вы считаете что есть связь между операцией и возникшей проблемой? Причина может быть совсем другой вовсе не связанной с операцией. Обследуйте ребенка и все станет ясно.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #3 : 10 Апреля 2022, 19:04:41 »
@mama139, на глистов проверяли? Их зацепить не так и сложно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #4 : 10 Апреля 2022, 19:19:30 »
Согласна с Наташей @NAB,
Это первое, что на ум приходит




Оффлайн mama139Автор темы

Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #5 : 30 Апреля 2022, 15:07:06 »
Спасибо всем за ответы. На глистов сдавали, нет ничего. До операции ребёнок спокойно нахолился в памперсы, в трусиках и тд. И но когда никуда не лез. А после стал лезть и не знаем что с этим делать. Сдадим ещё колоноскопию.. Спасибо за совет

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #6 : 01 Мая 2022, 09:07:02 »
Спасибо всем за ответы. На глистов сдавали, нет ничего. До операции ребёнок спокойно нахолился в памперсы, в трусиках и тд. И но когда никуда не лез. А после стал лезть и не знаем что с этим делать. Сдадим ещё колоноскопию.. Спасибо за совет
@mama139, Ну раз глистов нет думаю и колоноскопия ничего не покажет и причина в другом. Психологическая скорее,
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #7 : 01 Мая 2022, 10:08:20 »
Не факт.
Не обязательно колоноскопия, но я бы проконсультировалась с гастроэнтероголои и проктологом. Трещины и геморрой вещь нередкая. Это то, что приходит в голову помимо глистов сразу. Нет - ну слава богу, можно уже психику корректировать.
Возможны какие то вполне материальные проблемы.
По крайней мере, наша обычная тактика была проверить то, что может беспокоить.  А уж далее, если ничего нет,  что то из арсенала психиатра. Т к ни больной зуб, ни аппендикс воспалённый  психотропами не лечаться ( это я чисто для примера).
К сожалению, многие даже говорящие и вполне хорошо беседующие дети просто не могут описать свои ощущения. На своей шкуре пройдено. Про неговорящих тем более.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #8 : 02 Мая 2022, 10:41:45 »
Не факт.
Не обязательно колоноскопия, но я бы проконсультировалась с гастроэнтероголои и проктологом. Трещины и геморрой вещь нередкая. Это то, что приходит в голову помимо глистов сразу. Нет - ну слава богу, можно уже психику корректировать.
Возможны какие то вполне материальные проблемы.
По крайней мере, наша обычная тактика была проверить то, что может беспокоить.  А уж далее, если ничего нет,  что то из арсенала психиатра. Т к ни больной зуб, ни аппендикс воспалённый  психотропами не лечаться ( это я чисто для примера).
К сожалению, многие даже говорящие и вполне хорошо беседующие дети просто не могут описать свои ощущения. На своей шкуре пройдено. Про неговорящих тем более.
@NAB, Я могу прямо писать? Впрочем топикстартер уже сама все написала, если внимательно прочитать. И причину могу назвать, это не психическая проблема а психологически-физиологическая.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Vera77ber

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #9 : 02 Мая 2022, 10:54:43 »
Спасибо всем за ответы. На глистов сдавали, нет ничего. До операции ребёнок спокойно нахолился в памперсы, в трусиках и тд. И но когда никуда не лез. А после стал лезть и не знаем что с этим делать. Сдадим ещё колоноскопию.. Спасибо за совет
@mama139, Ну раз глистов нет думаю и колоноскопия ничего не покажет и причина в другом. Психологическая скорее,

какая связь-то? колоноскопия покажет проблемы кишки, а их может быть множество без всяких глистов, полипы, язвы и проч

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #10 : 02 Мая 2022, 16:46:19 »
Я из своего опыта, исхожу - ребёнка что то беспокоит там. И только убедившись, что ничего нет, уже психо причины стала б думать. Имхо.
Это Алексею.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #11 : 02 Мая 2022, 17:03:43 »
Я из своего опыта, исхожу - ребёнка что то беспокоит там. И только убедившись, что ничего нет, уже психо причины стала б думать. Имхо.
Это Алексею.
@NAB, Наташа ну у тебя ж Женька тоже был мальчиком сейчас взрослый парень уже, вспоминай основы анатомии мальчиков и физиологические особенности. И поймешь что то что беспокоит ребенка, совсем не то.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #12 : 02 Мая 2022, 17:42:16 »
@Alex Sergin, в попу он, пардон, не лез.
Другая часть описанного мальчикам свойственна и в общем то нормальна ( если не на публике).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #13 : 16 Мая 2022, 03:46:21 »
А я, вообще, не поняла. Что происходит, что должно происходить? Ребенок ананирует таким образом или вызывает дефекацию?

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Вредная привычка!!!
« Ответ #14 : 16 Мая 2022, 10:13:18 »
Я понял так что описан онанизм таким образом, я такое видел не раз когда в больнице лежал будучи пацаном. И если я понял правильно, то это не к проктологу надо а к психологу наверно, а еще лучше к сексопатологу детскому, если они есть конечно.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!