Автор Тема: Имею я право отказаться от госпитализации ребёнка?  (Прочитано 11480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 24KatiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой проблемой. У меня дочка инвалид 6 лет. Дали инвалидность до 18. Врачи требуют все время плановой госпитализации. Но мы лежали в больнице 3 раза и выходили от туда реально при смерти. Как я могу официально и по закону отказаться от плановой госпитализации? Если мы еще раз туда попадем то это будет конец. Прошу помогите я не знаю что мне делать!!!!! Я не хочу гробить своего ребенка ради прекрытия филейных частей врачей. Простите за откравенность. Помогите.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой проблемой. У меня дочка инвалид 6 лет. Дали инвалидность до 18. Врачи требуют все время плановой госпитализации. Но мы лежали в больнице 3 раза и выходили от туда реально при смерти. Как я могу официально и по закону отказаться от плановой госпитализации? Если мы еще раз туда попадем то это будет конец. Прошу помогите я не знаю что мне делать!!!!! Я не хочу гробить своего ребенка ради прекрытия филейных частей врачей. Простите за откравенность. Помогите.
Насколько мне известно, ваше право решать, ложиться на госпитализацию или нет, т.е. дело добровольное, а врачам просто выгодно , чтобы была госпитализация.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 17:12:49 от NAB »
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн 24KatiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот я о том и говорю прикрывают свой з...Может я могу сослаться на какойто правовой документ чтобы нас не дергали. Все обследования и назначения нашего невролога мы выполняем. У них только одна пугалка " мы лешим вас инвалидности" как по моему мнению это не законно. Или может я в чем то не права. К тому же кроме ДЦП сопутствующих заболеваний нет (Бог уберег).

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@24Kati,  да это ваше право, выбирать как в какой форме лечить ребёнка.   И где. В поликлинике, в платной клинике, в стационаре больницы, в реабилитационном центре, в санатории, или просто заниматься дома.
Ну для начала - пусть вам покажут документ, по которому инвалида, который не проходит лечение в стационаре, имеют права инвалидности лишить?  ;D Есть документ правовой, о порядке признания человека инвалидом - не написано там такого.
Человека признают инвалидом если у него есть нарушения жизнедеятельности стойкие, и более чем на 40% , от того, что считается нормой.
А не по тому, сколько раз лежал в больнице  ;D
 Вопрос выделила отдельной темой, к недееспособности он отношения не имеет  ;D

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн 24KatiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я вам очень благодарна за ответ и помощь. Буду стоять на своем и в эту душегубку больше не ногой. Еще раз спасибо!!!!!!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@24Kati,  да это ваше право, выбирать как в какой форме лечить ребёнка.   И где. В поликлинике, в платной клинике, в стационаре больницы, в реабилитационном центре, в санатории, или просто заниматься дома.
Ну для начала - пусть вам покажут документ, по которому инвалида, который не проходит лечение в стационаре, имеют права инвалидности лишить?  ;D Есть документ правовой, о порядке признания человека инвалидом - не написано там такого.
Человека признают инвалидом если у него есть нарушения жизнедеятельности стойкие, и более чем на 40% , от того, что считается нормой.
А не по тому, сколько раз лежал в больнице  ;D
 Вопрос выделила отдельной темой, к недееспособности он отношения не имеет  ;D
Прочитала тему и сразу вспомнила. Когда у меня ещё не было бессрочной инвалидности и мне надо было подтверждать инву каждый год, врач-невролог на мой отказ лежать в стационаре (потому как толку от этих стационаров я не видела никакого), говорил: "Если не будете лежать периодически в стационаре, с вас на МСЭК снимут инвалидность". Сошлись на том, что он меня перевёл на дневной стационар. То есть я приходила всего на несколько часов, проходила процедуры, какие он назначил, и уходила домой после часу.
Инвалидность никто не посмел с меня снять. Более того, её сделали бессрочной.
Думаю, врачи не имеют права снимать. Просто пугают,т.к. им нужна койкозаполняемость.  ;lkjklz
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
@Татьяна Я...а, у меня у нескольких знакомых с ДЦП сняли инвалидность.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Её могли не продлить при пере освидетельствовании, такое возможно ( не тяжёлые).
Но снять?
Срок до... Всё.
Ни от кого не слышала, что бы вызывали снова на МСЭ за "в больницу не ложатся"
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
не ложимся уже года четыре - инва до 18 лет - никто не вызывает для госпитализации -реабилитируемся в Детстве и в местном санатории

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Уля, у меня грозились снять. Один раз было такое. Я тогда ещё в вузе училась. Мне заведующая МСЭК сказала (не невролог она по специальности была, а просто терапевт!): "Ну, вот доучитесь в вузе, мы с вас снимем" (!?) при том, что диагноз, конечно, никуда не делся, но и улучшений не было. Хотя и ухудшений тоже. Просто стойкая форма ДЦП (спастическая диплегия) с сопутствующими "прелестями", присущими этой форме ДЦП.
Мне до сих пор не понятно, честно говоря, как терапевт (пусть даже и заведующая МСЭК) может решать судьбу людей с инвалидностью с неврологическими диагнозами типа ДЦП? Вот такие у нас спецы, решающие, кому давать инвалидность, а с кого её снимать.  Интересно, она на каком основании решила снять с меня инвалидность? На основании того, что я учусь в вузе?))))) Я вообще не понимаю. ;) У меня мама, помню, всё переживала: "Да как это так? Как с тебя можно снять инвалидность? Они там, что,  -говорит,  - совсем уже, что ли?" Я говорю: "Мама, успокойся! Не принимай всё так близко к сердцу. Она - терапевт, - говорю.  - Не невролог. Что она знает о ДЦП, по сути? Не узкий, профильный специалист-невролог она."
Заведующая МСЭК потом умерла. На её место поставили другого. В результате после окончания вуза инвалидность с меня, конечно, не сняли. Наоборот, продлили. И сделали бессрочной.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
не ложимся уже года четыре - инва до 18 лет - никто не вызывает для госпитализации -реабилитируемся в Детстве и в местном санатории
Возможно, то, что вы реабилитируетесь в "Детстве" и местном санатории, этого хватает для решения МСЭК в вашу пользу. И госпитализация в стационар в вашем случае вовсе не требуется.
Я же давно не реабилитируюсь в общепринятом понимании этого слова. Ну, не вижу я в этом смысла в моём случае. Моя реабилитация - и есть жизнь. Я реабилитируюсь в жизни, а не в мед.учреждениях. ))))) В детстве, правда, проходила всё, реабилитацию эту всякую. В санаториях, правда, была и во взрослом возрасте несколько раз, но после того, как у меня родился ребёнок, даже по санаториям в отрыве от него мне некогда ездить стало.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66849
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьяна Я...а, Таня, сейчас как то более чётко критерии прописали.
Ну а так да, умников вагон. Ровесника сына, тоже аутисту, в  МСЭ лет в 14-15 не хотели продлять - он индивидуально по общеобразовательной.
И ничего, что физически здоровый парень ни дня не мог в классе ( пытались), и ничего, что речь очень характерная аутичная и с психикой куча проблем на таблетках. Они тогда в Бехтерева ездили.
И этот "здоровый" с9 кл обычной программы ( учиться должны всё, вариантов там не было других) интеллектуально далёк от нормы, как и мой, и ничего, что в итоге у него 1 взрослая - вот такие знатоки.
У них в селе МСЭ одна, и дети и взрослые, и всё диагнозы одни и теже смотрят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, Наташ, я ничему не удивляюсь уже в нашем мире. К сожалению, и так бывает, как ты пишешь.
Как сейчас у них, я не знаю, потому что не продлеваю больше инвалидность, а раньше - каждый год надо было продлевать. Мне бессрочную поставили в 2011 году. Одиннадцать лет уже избавлена, слава Богу, проходить эту пытку под названием МСЭК.
Это настоящий квест. ;) Да вы и сами знаете. Многие на форуме этот квест проходят.
Я уже где-то писала, что я домой возвращалась в первом часу ночи после МСЭК. И это реальность. Потому что врачи с этой комиссии приезжали к нам в город из соседнего города. И начинали свою работу только в 6 часов вечера по вторникам и четвергам. А там такие толпы были. Я приезжала домой очень поздно. Один раз даже ночью под проливным дождём возвращалась ;). Никогда не забуду!
Сейчас, скорее всего, стало получше в этом смысле, чем было. Но что-то мне подсказывает, что до сих пор это ад - прохождение МСЭК для людей...  Не устаю благодарить Всевышнего, что для меня это всё теперь осталось позади.
Оказывается, бессрочная инвалидность - это благо... Никогда бы не подумала раньше, что скажу эти слова.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈