Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 83050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Стоматит
« Ответ #15 : 05 Апреля 2009, 20:39:41 »
а ещё лучше - забрус  fvr

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #16 : 25 Июня 2010, 03:23:46 »
Дорогие мои, дайте совет! Чем и как лечить стоматит? Что вообще делать?
Мой сынуля сначала стал отказываться чистить зубы. Потом пожаловался, что зубки болят. И в один миг температура под 40 и состояние на грани.Весь ротик в язвах, очень больно. Ни пить, ни есть...
 Врачи выписали лекарство, но стала аллергия проявляться.
Хотя бы облегчить состояние...



Оффлайн Морриган

Re: Стоматит
« Ответ #17 : 25 Июня 2010, 03:34:41 »
Холисал-гель.
Тетраборат натрия.

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #18 : 25 Июня 2010, 03:40:32 »
Нам вот это средство очень помогает от стоматита.
http://npa21.ru/glister_art31.html
Концентрированная жидкость для полоскания полости рта.
1 каплю на пол-стакана воды (вернее 1 "пшик", т.к. это спрей)
Я не фанат фирмы Амвей, даже можно сказать её противник, но против стоматита это средство действительно самое лучшее.
есть одно НО. Препарат сильно ментоловый. Поэтому, если вам нельзя ментол - вариант отпадает. (Нам, например, гомеопат категорически запретил на время лечения всё, что содержит ментол или мяту).
Выздоравливайте!












« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 03:47:19 от соседка »

Оффлайн соседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #19 : 25 Июня 2010, 03:53:05 »
Вот еще нашла памятку полезную:

Питание при стоматите

При стоматите ребенку трудно принимать пищу. Поэтому перед едой лучше смазать губы язык десны болеутоляющими  средствами,  которые назначает врач. ( например <Камистад>  гель)

1. Пища должна быть теплой, жидкой или протертой консистенции.

 ( овощные отвары, мясные, нежирные )

2. Исключить все соленое, кислое, жареное.

3.Соблюдайте перерыв в кормлении для возможности действия лекарства и более редкого травмирования слизистой оболочки  ( воспаленная слизистая болезненная и легко ранима).

4. Давать ребенку больше и чаще  пить, можно в любое время, но не сразу после обработки слизистой   лекарствами.

Гигиена полости рта.   

После еды промойте ребенку рот ( теплой, кипяченой водой, раствором питьевой соды, чаем,)  Это можно сделать с помощью резинового баллончика, наклонив голову ребенка над тазиком.

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #20 : 25 Июня 2010, 10:13:33 »
Мой сынуля сначала стал отказываться чистить зубы. Потом пожаловался, что зубки болят.
В качестве профилактики стоматита следует ежедневно чистить зубы.!!!
Появляется стоматит у детей всегда по разным причинам. Но даже если появление язвочки вызвано прикусом щеки или ранением языка острым предметом, травма служит лишь пусковым механизмом, воспаление же вызывается бактериальной, грибковой или вирусной инфекцией. Типичные представители всех этих видов постоянно обитают в полости рта – такова уж анатомическая особенность этого органа – и при малейшем снижении местного или общего иммунитета – будь то перенесенная болезнь, гиповитаминоз, стресс или вышеупомянутая травма – начинают бурно развиваться, провоцируя болезнь.
Лечение. Во первых - устранить причину.
Во вторых применить местное лечение:
Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды). Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа).
При афтозных стоматитах иногда назначают антибактериальные препараты-Вокару, Декатилен, Орасепт, Ангинал спрей, Эфизол, иногда – местные аппликации с метиленовой синькой или зеленкой, препаратами серебра – все это применяется уже давным-давно, но актуальности не потеряло. Есть методики, при которых язвочки прижигают разными физиотерапевтическими методами – более современными, но эффект от них, к сожалению, быстрый, но кратковременный. В самом деле, заживить эрозию несложно, но коль скоро причина ее возникновения осталась на месте – вскоре там же или рядом возникнет другая.
Очень важно организовать питание малыша, так чтобы процесс еды доставлял ему меньше болезненных ощущений. Пищу лучше давать протертую с минимальной необходимостью жевания, в виде пюре, супов-пюре, язвочки сильно реагируют на соленую, кислую, острую пищу – все это надо на время болезни исключить. В то же время еда должна быть богата витаминами, особенно важен для слизистых витамин А – морковный сок, протертые абрикосы, все это обязательно с жиром – сметаной, маслом – ведь витамин А жирорастворим, к тому же мягкие масляные продукты смажут болезненные язвочки.
Из народных средств- раствор прополиса.Прополис анестезирует слизистую оболочку и является прекрасным противовоспалительным средством.
Думаю,вы теперь всегда будете чистить зубы! poiu

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #21 : 25 Июня 2010, 10:56:19 »
Напиши Natahari-они болели......
нам рекомендовали обрабатывать ротовую полость хлоргексидином,а потом смазывать облеп.маслом.
как-то выполаскивали хлорфилиптом.....

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #22 : 25 Июня 2010, 12:16:00 »
мы полоскали корой дуба, мазали холисалом, облепиховым маслом, ставили свечи кипферон, у Вани еще прыщики на подбородке вылезли, типа герпеса, пили таблетки изопринозин, брызгали мирамистином.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=3a907246d6996cc3af02abc951a8d682&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #23 : 25 Июня 2010, 13:23:35 »
Мази Доктарин  и  Оракорт
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 13:38:42 »
Нам это помогло ЙодинолСтоит копейки.Ватную палочку обмакнуть и обработать и усе.Я им еще и горло полоскаю (разбавляю ТЕПЛОЙ водой)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 13:41:32 от Оксана В. »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #25 : 25 Июня 2010, 19:38:45 »
нам помогло одно средство: берешь бинт наматываешь себе на палец окунаешь пелец в марганцовки ( не очень концентрированной ) потом сразу в перекиси водорода и смазываешь малышу рот, стараясь больше по язвочкам! минут через 20 можно бальзамом "витаон" , этот рецепт наш стоматолог говорила, все пробывали только это помогла уже на 2 день  легче стало!еще хорош тем что многие дети полоскать рот не могут, а тут и не требуется даже малышам до года можно делать!!!

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 19:47:27 »
 полоскать, можно наклонив ребенка над тазиком, и в ротик заливать травяной настой спринцовочкой или шприцом,  после полоскания Ванька успокаивался, а так все капризничал dghj
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 21:35:12 »
А я пользуюсь старым средством- квасцы, развожу порошок в воде и полощу ротик сыну, можно ватным тампоном промыть. 767

Оффлайн Сетанка

Re: Стоматит
« Ответ #28 : 26 Июня 2010, 00:07:06 »
Где ж вы квасцы достали?Мне старшее поколение посоветовало как-то-я в аптеку,причем аптека народная"Травы Кавказа'.Мне там 33 вопроса...:А какие вам?У нас жженые есть по жен.проблемам, (от эрозии что-ли...)А от стоматита нет квасцов.Причем тетка -фармацевт тоже была старшего поколения,а о таком чуде не слышала.Пришлось мирамистином брызгать,тьфу,тьфу,тьфу сошло.
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #29 : 26 Июня 2010, 12:16:31 »
Нам тоже только квасцы помогли, до этого что только не пробовали. а с квасцами за два дня прошло