Автор Тема: Антошенька  (Прочитано 6670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Антошенька
« : 01 Марта 2018, 20:33:20 »
Всем здравствуйте. Меня зовут Марина, у меня пять деток, 21 год, 11 лет, 7 лет, 3 года, и самому маленькому 1 год 8 месяцев, хочу рассказать нашу с маленьким Антошей, историю. Родился сынок недоношенный, 26 неделек, пять дней в реанимации, потом отделение патологии. Спустя две недели проведенные в патологии, нам был объявлен диагноз гидроцефалия!!! я не понимала, как так! почему? Через месяц, со дня рождения, сделали первую операцию, поставили шунт, три недели лежали после операции и ура! нас выписали домой. Но через три месяца шунт перестал работать, голова Антоши начала расти, в 7 месяцев нам провели вторую операцию, вышедший из строя шунт убрали и поставили другой, с ним мы теперь и живем. В 1 год 2 месяца нам ставят еще один диагноз ДЦП, спастический тетрапарез с акцентом справа, ЗПМР  xcvb! Сейчас на инвалидности, выписаны ТСР, делаем массаж, в апреле ляжем на реабилитацию. нам уже 1 год 8 месяцев, кто как справляется с таким малышом? 

Оффлайн кисярыба

Re: Антошенька
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 20:43:39 »
@мама Антоши, привет ! Здесь у половины форума такие малыши .
Вы темками пользуйтесь , все удобно распределено, в зависимости от того ,что интересно - про питание, про физ развитие , про гидру тоже есть тема отдельная и прочее прочее прочее
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 20:52:49 »
@мама Антоши, Добро пожаловать!
У нас тоже Антошка))

Что малыш умеет? Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 21:00:25 »
Добрый вечер, спасибо. Привет тезке  syj. Мы из Ярославской области и к большому сожалению Антоша не умеет ничего, но он пытается, например игрушку взять сидя в стульчике

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 21:15:43 »
Здравствуйте! Тоесть сидит, удерживает голову,  может действовать руками, интересуется игрушками?

Оффлайн мама лили

Re: Антошенька
« Ответ #5 : 01 Марта 2018, 23:11:44 »
@tatty23, судя по фото не сидит и голову не удерживает... но может старое фото..
@мама Антоши, у нас тут 80% такие, недоношенные, вжк, шунт, и пр. остальная часть генетика, прививки, роды. (имхо) у всех разное кино (состояние), от почти здоровых до очень тяжелых деток. у меня тоже 27 недель, 1-2 балла, вжк, шунт, 22 операции по замене шунта... но дочка не тяжелая. среди здоровых тяжелая, среди тяжелых легкая ))  под аватарками есть домики, это теремок. каждый создает сам, добавляет фото и пр. многие тут дружат, находят новые методы борьбы с недугом.

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #6 : 01 Марта 2018, 23:56:53 »
сидит т.к фиксируем его чтобы не заваливался, голову пытается держать, но  не долго, она падает на левое плечо, именно с лева стоит шунт. В положении лежа не переворачивается, ни со спины на живот, ни обратно.

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #7 : 01 Марта 2018, 23:58:23 »
игрушками интересуется, но полностью кисть не раскрывает, большой и указательный палец чаще сжаты

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #8 : 02 Марта 2018, 00:55:02 »
@мама Антоши, а интеллектуально как?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #9 : 02 Марта 2018, 03:22:13 »


сидит т.к фиксируем его чтобы не заваливался
Это значит, не сидит:-(
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #10 : 02 Марта 2018, 07:25:06 »
Доброе утро мамочки. Нет, к сожалению не сидит. Интеллект сохранён, знает маму, папу, взгляд осознанный, говорит мама, папа, недавно стал говорить пока, ну не совсем, но понятно. Девочки а узкого как было с зубками? У нас сейчас пять зубов.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #11 : 02 Марта 2018, 08:01:20 »
Доброе утро. А можно без "мамочек"?!  Во-первых, здесь и папы присутствуют. А во-вторых, ну реально это слово достало! Извините.

У нас с зубами все нормально. Только ранний кариес.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лили

Re: Антошенька
« Ответ #12 : 02 Марта 2018, 14:31:24 »
@Mamalia, ну че ты пугаешь новичка ))) она думает же что тут мамы в основном )) а у нас тут и папы клевые есть =) кстати двое тоже родители шунтят.
@мама Антоши, у нас тут все дружные, располагайтесь =) малышок конечно у вас прилично пострадал. для годика у вас состояние тяжелое. я бы не стала садить ребенка, который не держит голову и спину. может пойти искривление позвоночника, шеи..
Интеллект сохранён

знает маму, папу, взгляд осознанный, говорит мама, папа, недавно стал говорить пока, ну не совсем, но понятно
к сожалению это не показатель. умненькие глазки и пара слов бывает и при умственных нарушениях. об интеллекте судят после 3 лет. но видно нарушения и раньше иногда. очень хорошо помогают карточки, ребенок мыслит не словами, а образами, предметами. чем больше он их будет знать - тем лучше мыслить. вы пробовали лфк по Сандакову?

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #13 : 02 Марта 2018, 15:39:49 »
Спасибо. Нет, не пробовали такое ЛФК, расскажите пожалуйста

Оффлайн мама АнтошиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Re: Антошенька
« Ответ #14 : 02 Марта 2018, 15:42:12 »
Мне одна мама подсказала в прыгунки посадить, но я считаю что нельзя такого ребёнка в прыгунки сажать, ведь мышечный тонус увеличивается.