Автор Тема: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель  (Прочитано 17287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« : 04 Июня 2022, 14:26:02 »
Извините, если не совсем в той теме пишу. Моя первая беременность наступила в 35 лет, долгожданная доченька. На I и II скрининге все было в норме. Как гром среди ясного неба в 30 недель на УЗИ врач сообщила нам, что у ребенка патология головного мозга. Обращалась в наш ПЦ, сказали ждать две недели и смотреть динамику. Конечно, сидеть сложа руки целых две недели я не в состоянии. Сделала УЗИ у другого врача. На мой вопрос будет ли ребенок жить, она ответила, что лучше бы он умер. Ни причин возникновения патологии, ни точного диагноза, ни рекомендаций. Мне врач открытым текстом сказала, что в нашем городе нет специалистов, способных ответить на мои вопросы, поставить диагноз и дать прогноз. В итоге, через одну благотворительную организацию, мне удастся попасть на прием к одному из лучших специалистов по патологиям головного мозга. Точная дата приёма неизвестна пока, остаётся только ждать. Естественно, все близкие меня тешат беспочвенными надеждами. А вдруг ошибка, а вдруг не все так страшно, а может операцию предложат? Я не верю в чудеса. Внутриутробное ВЖК (и что-то ещё), какие тут могут быть надежды... Я лишь хочу определенности. Мне страшно, что будет дальше... Ребенок, если выживет, будет по развитию как месячный всю жизнь, так сказала одна из докторов. Женщины, которые прошли через это, как вы справляетесь, как изменилась ваша жизнь, как все сложилось? Говорили ли вам, что все безнадежно, но ребенок развивается, вопреки всем прогнозам?

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #1 : 04 Июня 2022, 14:38:49 »
@София876, здравствуйте. Посмотрите соседнюю тему Помогите разобраться там тоже обнаружили патологию по УЗИ. И таких тем на форуме в знакомствах довольно много. УЗИ в принципе не очень точное исследование и очень важно кто вам его делает.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #2 : 04 Июня 2022, 14:39:58 »
@София876, здравствуйте! Вы откуда?
Вообще УЗИ штука не очень точная.
 Думаю, вам напишут девочки, с кем из специалистов стоило бы проконсультироваться.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #3 : 04 Июня 2022, 14:42:45 »
@София876,   добро пожаловать!
вы откуда? ни одно УЗИ достоверно не покажет картину, что касается врачей с их прогнозами - это чтото за гранью, говорить такое глубоко беременной женщине.
Есть несколько клиник которые могут сделать МРТ головы ребеночка, даже пока он еще не родился.
Что касается рекомендаций, все как для беременных, а вот с родами стоит подготовиться, найти клиники-врачу, возможно обсудить вопрос КС и наличии детской реанимации.

Если в Вашем городе врачи не могут разобраться, то требуйте от них направления в областные клиники, не за деньги, а бесплато



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #4 : 04 Июня 2022, 14:47:00 »
@София876, здравствуйте! Вы откуда?
Вообще УЗИ штука не очень точная.
 Думаю, вам напишут девочки, с кем из специалистов стоило бы проконсультироваться.
Тверь, 8 июня поедем в Москву на экспертное УЗИ к Воеводину

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #5 : 04 Июня 2022, 14:49:32 »
@София876,   добро пожаловать!
вы откуда? ни одно УЗИ достоверно не покажет картину, что касается врачей с их прогнозами - это чтото за гранью, говорить такое глубоко беременной женщине.
Есть несколько клиник которые могут сделать МРТ головы ребеночка, даже пока он еще не родился.
Что касается рекомендаций, все как для беременных, а вот с родами стоит подготовиться, найти клиники-врачу, возможно обсудить вопрос КС и наличии детской реанимации.

Если в Вашем городе врачи не могут разобраться, то требуйте от них направления в областные клиники, не за деньги, а бесплато

Квоту можно выбить, но я уже рожу за это время, поэтому будем обследоваться платно в Москве, а там уже решать в нашем ПЦ как действовать дальше

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #6 : 04 Июня 2022, 14:52:07 »
@София876, здравствуйте! Вы откуда?
Вообще УЗИ штука не очень точная.
 Думаю, вам напишут девочки, с кем из специалистов стоило бы проконсультироваться.
Мне посоветовали Воеводина, как самого лучшего врача УЗИ по патологиям мозга плода. Поедем к нему 8 июня на прием. Последняя надежда на этого доктора, грамотнее него нам уже никто не даст прогноза

Оффлайн Татьяна2020

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #7 : 04 Июня 2022, 15:31:34 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..


Оффлайн murilka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #8 : 04 Июня 2022, 15:45:19 »
@Татьяна2020, ну в общем у семьи есть право на информацию на берегу и семейный совет как жить дальше.родить опять же надо очень бережно чтобы не усугубить. Возможно ребенку сразу после родов понадобится помощь нейрохирурга.в общем есть вопросы ответы на которые лучше найти до родов

Оффлайн murilka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #9 : 04 Июня 2022, 15:48:12 »
@София876, денег мы тут практически все потратили на наших детей вагон.и до и после родов. Морально надо быть к этому готовым.особенно в первый год жизни, когда вопросы что случилось и почему и как сделать из инвалида здорового ребенка очень остро стоят.

Оффлайн Татьяна2020

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #10 : 04 Июня 2022, 15:51:24 »
@Татьяна2020, ну в общем у семьи есть право на информацию на берегу и семейный совет как жить дальше.родить опять же надо очень бережно чтобы не усугубить. Возможно ребенку сразу после родов понадобится помощь нейрохирурга.в общем есть вопросы ответы на которые лучше найти до родов
безусловно  если уже по УЗИ есть проблемы с гм,то в любом случае надо рожать в спец больнице, как раз это у надо сейчас уделить внимание и средства сберечь...в любом случае нужна хорошая больница, вне зависимости от степени поражения гм..

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #11 : 04 Июня 2022, 16:02:29 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..
Во-первых, мне самой будет спокойнее, что я буду знать точнее что происходит сейчас с малышкой, а во-вторых, это нужно нашим врачам в ПЦ для консилиума, чтобы они определили где и как мне рожать. У на в ПЦ или дадут квоту в центр Кулакова. В любом случае предупрежден, значит вооружен.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #12 : 04 Июня 2022, 20:47:24 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..
В данном случае стоит выяснить какая именно патология и есть ли она. А если есть и это действительно ВЖК, то там важно будет смотреть динамику.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #13 : 08 Июня 2022, 14:46:41 »
Всем добрый день. У нас обнадеживающие  новости. Были сегодня на приеме у Воеводина, он дал обнадёживающий прогноз. Было ВЖК, пострадало только одно полушарие, второе целое. Кора не пострадала. А значит будут двигательные нарушения, но при должной и своевременной реабилитации ребенок сможет восстановиться и социализироваться. Насчёт интеллекта врач тоже считает, что все будет ок! В общем есть надежда, сейчас самое главное доносить, определиться с местом, где рожать, где наблюдаться, выбить квоту и т.д. Также Воеводин посоветовал съездить в Солнцево на консультацию к нейрохирургу. Такие ужасные мне вещи наговорили наши тверские УЗИсты, я уже была к самому худшему готова. И как же я рада, что сейчас появилась хоть какая-то определенность и даже намечается план действий.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #14 : 08 Июня 2022, 14:50:02 »
@София876, пусть всё будет хорошо, спокойного появления на свет и восстановления максимального!
Предупреждён - значит, вооружён.
@@@@@ за вас кулачки!
За тучами всегда есть солнце!