Автор Тема: Асфиксия тяжелой степени САК 2-3 степени. Рн 7.19. У кого нибудь был похожий случай?  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaryaАвтор темы

Привет всем. Меня совет Арайлым. Я из Астаны. 28.04.2022 родила сына. Вес 3230,рост 52.Роды были тяжелые. У сына асфиксия тяжелой степени. Субарахноидальное кровоизлияние. 13 дней лежали в реанимации. 5  из них на ИВЛ. 10 в ОВН. Рн был 7.19.
Мрт ГМ заключение:  признаки умеренных диффузных гипоксических изменений структуры вещества головного мозга, умеренно выраженной смешанной гидроцефалии,  гипертензионного синдрома.
НАхОДИМСЯ в группе риска. Врачом реабилитологом было подобрана смесь, 10 дней получали войту. Пока врачи ничего не могут сказать. Неврапотолог осмотрел сына сказал все в норме, ссылка искл слабая хватательная реакция рук еще ей не понравилось ей что у сына ножки быстро как бы двигаются, как будто бежит, говорит что движения должны быть плавными. Были еще у одного реабилитолога который занимается именно с детьми с диагнозом ДЦП. После осмотра сказал что пока не видит никаких признаков, есть небольшая спастика в ножках, сказал придти к нему на массаж, ЛФК, парафин когда вес у ребенка будет 5.5кг.
В остальном ребенок ест, правда на ИВ, спит, плачет, капризничает, недавно начал немножко, редко правда, гулить. Остается верить, надеяться и заниматься ребенком. Ребенок долгожданный, 10 лет, после ЭКО. До сих пор не могу в себя прийти. Не хочу думать о плохом. На каком месяце выявляются признаки ДЦП? 

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Здравствуйте!
Жаль, что так получилось, что вам не смогли роды нормальные или вовремя прокесарить и малыш пострадал.
У нас есть на форуме родители из Казахстана, думаю, подскажет по местным  моментам.
На вашей стороне возраст и время. Сейчас намного проще искать информацию, анализировать, что то найти рано.
Какие последствия будут, раз мозг пострадал. Но какой объём, форма, будет видно с течением времени.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Евочки

ЭЭГ делали? Что показывает? Эпилепсии, эпиактивности нет?

Оффлайн ZaryaАвтор темы

Здравствуйте!
Жаль, что так получилось, что вам не смогли роды нормальные или вовремя прокесарить и малыш пострадал.
У нас есть на форуме родители из Казахстана, думаю, подскажет по местным  моментам.
На вашей стороне возраст и время. Сейчас намного проще искать информацию, анализировать, что то найти рано.
Какие последствия будут, раз мозг пострадал. Но какой объём, форма, будет видно с течением времени.
Спасибо

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk


Оффлайн ZaryaАвтор темы

ЭЭГ делали? Что показывает? Эпилепсии, эпиактивности нет?
ЭЭГ будем только делать. Эпилепсии нет. Врач реабилитолог который делала войту направляла нас только на мрт. Второй врач направляет на ЭЭГ. Сказал перед массажем и ЛФК нужен ЭЭГ. Я не знаю как проявляется эпилепстя в таком возрасте.

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Zarya, она в любом возрасте имеет очень много проявлений. Поэтому и нужно инструментально, ЭЭГ, и не короткая запись 15-20 минутная, а подольше. Оптимально с захватом сна( может быть дневной сон).
Всё дети, у кого пострадал мозг, это группа риска по появлению эпилепсии, к сожалению. Не обязательно что она будет, не обязательно, что даже проявившись, потребует обязательно препаратов, разные варианты могут оказаться.
Но обязательно иметь её ввиду, и  подстраховываться, следить, ЭЭГ делать, быть аккуратным в выборе методов реабилитации, препаратов.
Хорошо, что реабилитолог до  назначения процедур и занятий   хочет посмотреть, как с этим дело.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Здравствуйте Арайлым напишите мне в личные сообщения.Я из Актау.У меня есть контакты Балжан Нурлановны.Я с ней сталкивалась по работе.Она работает в частном центре катамнеза.Ведет детей с последствиями поражения ЦНС.У них хорошие успехи.Я по работе анестезиолог реаниматолог.Балжан Нурлановна была главным внештатным выездным неонатологом по республиканской сан.авиации.
К сожалению то что предлагается по гос.услугам у нас в Казахстане формальное.
Кстати этот центр Катамнеза в Астане.Но они платно ведут как очно так и дистанционно.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Или наоборот пусть будет здесь.Посмотрите инсту и фб.У малышей которых они ведут потрясающие результаты.


ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

И в любом случае они ведут грамотное сопровождение по мере роста ребенка( Балжан Нурлановна и коллектив ее специалистов)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё