Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ишемия! С чего начать?
« : 04 Февраля 2018, 10:45:39 »
Девочки здравствуйте! Набрела на ваш сайт,почитала многие истории. Какие же вы умницы,я поражаюсь вам,как вы искусно разбираетесь во многих вещах,многие из вас уже профессора. Очень жаль,что такие обстоятельства собрали вас всех на этом сайте.Прошу у вас совета,пожалуйста,многие из вас уже сталкивались с ишемией. О нас. Мой второй сынок родился на 38 неделе плановым КС ( тонкий рубец от прошлой беременности) с весом 3300 и 52 см. Беременность тяжелая постоянная угроза,большие дозы гормонов,ИЦН швы на шейке и лежачий образ жизни 22 недели. Кесарево прошло нормально,при рождении ребёнок закричал 8/8 по Апгар.Ребенка сразу унесли.Потом пришёл врач и сказал,что у него снижены рефлексы,вялость. И не очень хорошие анализы крови, понижена свертываемость, желтуха.Стали наблюдать,кормить не приносили. На третий день сделали НСГ обнаружили кисту в сосудистом сплетении.Выписали на 10 день.С рекомендациями пройти обследование у невролога. Диагноз привыписке ишемия мозга. Сейчас нам почти 2,5 месяца.невролог дала метотвод от прививок на 3 месяца. Подскажите,пожалуйста, как мне действовать? Что предпринять в первую очередь,что потом? Чем вообще может вылиться эта ишемия? Что делать с кистой? И надо ли ставить прививки?читала,что многим это усугубило ситуацию. Заранее очень благодарна вам!!! Извините за сумбур не могу сложить все мысли правильно(

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #1 : 04 Февраля 2018, 11:08:02 »
Я не врач!!! Но мне качается вам надо сделать МРТ и Энцефалограмму головы, МРТ покажет чего с головой, а энцефалограмма хорошо ли она работает, нет ли эпилептической активности. Прививки делать НЕ НАДО, а там, если есть затмения на МРТ, то будите думать, если хорошее МРТ активно развиваться) но пускать на самотёк нельзя


Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #2 : 04 Февраля 2018, 11:55:14 »
@Арио, не согласна с вами! У нас,например,хорошее мрт,а сын всему учится очень очень медленно и с большим трудом. Мрт не показатель.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2018, 12:02:17 »
@Sveta988, привет! Киста сосудистого сплетения у каждого третего в голове. Ее нужно наблюдать, но обычно вреда она не приносит. Если ставят ишемию,то лучше до года подождать с прививками. Потом делать покупные, пентоксин и т.п.
У моего сына была ишемия 2 степени, но и апгар у нас был 2/5. Не думаю что без показаний нужно делать мрт,это все же наркоз. Наблюдайте,сделайте в 3 месяца общий укрепляющий массаж,зарядку каждый день (это так,для укрепления). Все у вас будет хорошо. Думаю на этом форуме вам делать нечего будет.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2018, 13:39:19 »
Спасибо большое,что откликнулись.Массаж мы уже делаем с 2 месяцев массажистка говорит руки хорошие,а вот ноги в тонусе. Я хотела спросить он как то странно когда лежит голову поворачивает в бок и наверх как-бы выворачивается! Это нормально? Поза выглядит очень не естественной.

Оффлайн Сиренька

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #5 : 04 Февраля 2018, 13:58:20 »
@Sveta988, Ишемия какой степени?Если первой,то не страшно, а если третьей,то это серьёзно. И желательно,найдите хорошего невролога.Потому как,если ишемия второй или третьей ст,то он вам понадобиться.Не спешите делать МРТ,если нет показаний к нему.

Оффлайн МамаЕвушки

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #6 : 04 Февраля 2018, 15:40:21 »
Кисты сосудистых сплетений - это обычно не страшно. Но бывают нехорошими причины, которые их вызывают. Прививки делать я бы не стала. Для МРТ у вас вроде показаний нет, наркоз, стресс - оно вам надо?. ЭЭГ можно сделать для самоуспокоения. Но в принципе по вашему рассказу ничего страшного, если конечно нет генетики. А в чем причина ишемии вам сказали?

Оффлайн Aleksandra93

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #7 : 04 Февраля 2018, 15:48:08 »
Кисты сосудистых сплетений не как не влияют наразвитие малыша, если они не увеличиваются. У нас у самих этих кист много в голове, они только говорят о том, что во время беременности или родов была гипоксия. Диагноз к у вас верный, но не страшный. Ишемия- это голодание мозга. Что от вас требуется- следить за развитием ребенка, все ди рефлексы и навыки - вовремя, найти хорошего невролога и наблюдаться. МРТ и ЭЭГ в иаком возрасте маленьком не требуется. Прививки рекомендую отложить хотя бы до года, тк пока отмечать нормальное ли развитие ребенка вам возможным не представится. Уколоть всегда успеете, обратно высосиь уже нельзя. Гипоксия в любом случае это неврология, а прививи могут усугубить восстановление. Не болейте. Ничего страшного у вас не случилось и дай Бог не будет.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Aleksandra93

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #8 : 04 Февраля 2018, 15:50:55 »
@Sveta988, выше написала, посетить хорошего невролога, то что ебенок так выворачивает голову , сожет говорить о ВЧД небооьшом или о кривошее , ВЧД покажет НСГ, кривошея если мышечная - массади и электрофорез назначат, если это не поможет, то уже решите с неврологом о УЗДГ и нсть ли смещение шейных позвонков. Часто из за кривошеи есть задержки в развитии, как у нас например. Самое главное- толковый невролог, которая вас будет вести.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #9 : 04 Февраля 2018, 16:18:19 »
@Sveta988, мы вашего малыша не видем и сказать нормально или нет не сможет вам здесь никто. Правильно девочки сказали,покажите сына толковому неврологу. Только ищите проверенного и адекватного. А то у нас неврологи любят здоровым детям диагнозы приписывать и ноотропами пичкать.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #10 : 04 Февраля 2018, 23:52:09 »
@Sveta988, добро пожаловать!
А Вы сами как находите Вашего ребенка? нормально он развивается?
Прививки точно надо отложить, а что касается МРТ, нашему КТ делали без наркоза, дети в этом возрасте много и крепко спят, я перед этим ему не давала спать, потом дали реланиум (правда он особо не подействовал), а вот нянечка спеленала его и он уснул крепко и все спокойно сделали. Вопрос только в том, надо ли оно. Вы поищите врача невропотолога грамотного, который видел не мало особых деток.
Потому как с Ваших слов у ВАс претензия только к позе на боку



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #11 : 05 Февраля 2018, 00:39:47 »
Девочки спасибо за советы! Прислушаюсь к каждому!Почему,откуда ишемия не понятно врач говорит при беременности,хотя все КТГ и анализы были в норме,но беременность тяжелая не спорю.Про степень в выписке ни слова. Мне в роддоме врач который делал НСГ сказал мозг у вас незрелый(( это и есть признаки ишемии?Пока про развитие ничего сказать не могу,ну голову не держим,но ещё наверное и рано. А так кушает,спит,улыбается ккк. У невролога были уже дважды согласна с вами надо менять она совсем "не о чем" покрутила сказала ноги пора выпрямлять,делайте гимнастику,массаж и все, она прям совсем совсем молоденькая после института наверное((.У нас ещё проблемы были со свертываемостью может и в этом проблема,сейчас коагулограмма пришла в норму.Боюсь пропустить проблему.как понять что ребёнок отстаёт? Ведь все дети разные кто голову начинает держать в 2, а кто-то в 5 так ведь?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #12 : 05 Февраля 2018, 00:46:13 »
@Sveta988, а ребенок глазами следит? Вам улыбается? Если положить на живот - голову приподнимает? Вообще в среднем для держания головы - это 3-3,5 мес (какой крайний срок не знаю)
И, кстати, девочка после института, может гораздо больше соображать пенсионного возраста участкового невпропотолога, которая ничем новым уже лет 40 не интересовалась. Надо просто посетить еще парочку.
Вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #13 : 05 Февраля 2018, 08:11:19 »
@Sveta988, а ребенок глазами следит? Вам улыбается? Если положить на живот - голову приподнимает? Вообще в среднем для держания головы - это 3-3,5 мес (какой крайний срок не знаю)
И, кстати, девочка после института, может гораздо больше соображать пенсионного возраста участкового невпропотолога, которая ничем новым уже лет 40 не интересовалась. Надо просто посетить еще парочку.
Вы откуда?
Не могу разобраться как ответить конкретному человеку), тьфу деревня. Ребёнок улыбается мне,головку на животе приподнимает,но не надолго секунд на 5. Я из МО Долгопрудный. Может посоветуете хорошего невролога я бы записалась так сказать к проверенному специалисту. Заранее спасибо.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #14 : 05 Февраля 2018, 08:16:59 »
Девочки ещё хотела спросить,врач сказал принимать Элькар 30% по 0,5 со 3 раза в сутки. Кто-нибудь давал? Есть от него толк? Так не хочется кормить химией в то же время,если прописали наверное надо давать? ккк