Автор Тема: История Машули - тяжелая микроцефалия  (Прочитано 33792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #15 : 08 Января 2014, 18:40:42 »
Fkmbyf, а взрослые свечи не сильно большие для 7-ми месячного ребенка? у нее стул в колбаски плотные превращается, вот она и не может вытолкнуть. но раз в сутки я ей помогаю в обязательном порядке.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #16 : 08 Января 2014, 18:49:33 »
А вот и мы собственными персонами. На первом фото нам месяц, а на остальных полгода.







"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #17 : 08 Января 2014, 18:54:13 »
Да вы  красавицы !!!  Нас зовут Ира и Глеб.Будем дружить?Вы  откуда?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Alma

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #18 : 08 Января 2014, 19:26:30 »
Какие замечательные фоточки))) Мамочка и доченька)))) Давайте знакомиться. Меня зовут Ирина, мои проблемные детки Полина 6 лет и Богдан 3 года. Говорят снаряд не попадает дважды в одно и то же место, это не про нас. мы "попали" дважды, но не унываем))) 
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #19 : 08 Января 2014, 19:44:44 »
Мама Глебушки, мы из Симферополя. будем дружить)


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #20 : 08 Января 2014, 19:45:45 »
Alma, очень приятно, а мы Оля и Машуля-красотуля


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ЕваПолина

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #21 : 08 Января 2014, 19:57:54 »
Оля Ч, привет! Меня зовут Лена, доченьку Поля. Заходите с Машулей к нам в теремок!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #22 : 08 Января 2014, 22:28:15 »
ЕваПолина, заходим)


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мама Алисы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #23 : 12 Января 2014, 06:41:21 »
Здравствуйте, у нас тоже микроцефалия. Только приобретенная, родились с 32,5 см, до 4 мес немного росла, а потом перестала, рано родничок зарос и остановились на 38 см. До года пыталась реабилитировать, даже в Россию ездила, т к в Австралии сказал, что ничего не поможет. После года полностью все небольшие навыки потеряли и нас перевели на зондовое кормление, а в 3 года поставили гастростому. От запора даю порошок мовикол, помогает иногда, но мы постарше, дочке 4 года. Для вашего возраста наверное не подойдет, но попозже можно, и еще постарше будете 2 ст ложки коричневого сахара развести с водой и тоже от запора помогает, ну и пробиотики. Еще кучу всяких лекарств пьем от спастики, судорог, болей и тд. Только лежит и все, хотя родилась нормальным ребенком, все узи были норм и генетика ничего не выявила.

Оффлайн Нима

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 10:31:23 »
Девочки, красавицы, привет! Извините, что лезу, я про запоры и льняное семя хотела сказать. Льняное семя действительно, штука волшебная, без побочек, помогает реально, я им в беременность спасалась, и теперь тоже его используем. Единственное, мне кажется, не стоит такой масеньке давать именно семена,  даже молотые, да еще и зонд стоит, его ж потом промывать замаешься. Если пользоваться льн. семенем, то можно сделать так: залить столовую ложку семян стаканом кипятка, настоять, несколько раз перемешивая, и давать деточке именно ту слизь, которую начинают выделять семена. Я обычно интенсивно перемешиваю, потом жду, пока зернышки осядут, а жидкость сливаю и получается такой бесцветный, жиденький, слегка слизистый, не противный на вкус киселек. Вот его, наверное, через зонд можно прогнать, не застрянет, а пользу деточка получит. НАчинать давать по чайной ложке, посмотреть, как пойдет, потом можно и по столовой ложке три-четыре раз в день, до еды, или между кормежками. Авось, поможет!  Запоры это, конечно, жесть! удачи вам в поправлении здоровья и с окончательно наступившим вас новым годом!  ;l
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #25 : 14 Января 2014, 13:23:53 »
Оля Ч, вы умничка!Боженька вам поможет!Просто целовать каждый день свою крошку-это уже много,у кого-то и этого нет!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн ФавстаАвтор темы

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 19:03:24 »
Нима, спасибо!


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #27 : 15 Января 2014, 07:17:15 »
 ,,,
Девочки, красавицы, привет! Извините, что лезу, я про запоры и льняное семя хотела сказать. Льняное семя действительно, штука волшебная, без побочек, помогает реально, я им в беременность спасалась, и теперь тоже его используем. Единственное, мне кажется, не стоит такой масеньке давать именно семена,  даже молотые, да еще и зонд стоит, его ж потом промывать замаешься. Если пользоваться льн. семенем, то можно сделать так: залить столовую ложку семян стаканом кипятка, настоять, несколько раз перемешивая, и давать деточке именно ту слизь, которую начинают выделять семена. Я обычно интенсивно перемешиваю, потом жду, пока зернышки осядут, а жидкость сливаю и получается такой бесцветный, жиденький, слегка слизистый, не противный на вкус киселек. Вот его, наверное, через зонд можно прогнать, не застрянет, а пользу деточка получит. НАчинать давать по чайной ложке, посмотреть, как пойдет, потом можно и по столовой ложке три-четыре раз в день, до еды, или между кормежками. Авось, поможет!  Запоры это, конечно, жесть! удачи вам в поправлении здоровья и с окончательно наступившим вас новым годом!  ;l

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #28 : 18 Января 2014, 23:14:30 »
Оля, какие вы с доченькой красавицы и умницы!!! У вас обязательно все будет хорошо, ведь вы вместе, а это самое главное!!!
У нас тоже микроцефалия, спастический тетрапарез, ежедневные приступы и куча разных НЕ, но мы радуемся жизни, любим нашего сынулю, и он дарит нам свое тепло и любовь и делает нас счастливыми каждый день тем, что он с нами gwcm
Здоровья вам с доченькой, душевных и физических сил, терпения, Ангела Хранителя rt и удачи!!! ldc ldc ldc

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: История Машули - тяжелая микроцефалия
« Ответ #29 : 19 Января 2014, 00:24:12 »
Олечка,тоже хочу Вас поддержать lljj Вы с Машулей такие красавицы!! mm] Желаю чтоб у Вас все наладилось и проблемы решались!!Здоровья Вам с манюней!!Очень верю что у Вас все получится gwcm gwcm gwcm