Автор Тема: Автокресло для особых деток.  (Прочитано 151125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Автокресло для особых деток.
« : 26 Февраля 2009, 16:24:03 »
Девочки,подскажите на каких автокреслах вы возите в авто своих деток?Ребетенку  7 лет, не сидит, голову держит плохо. Вся уже измучилась с выбором. Автомобиль ВАЗ-2110.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 05:18:45 от Milenia »

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #1 : 26 Февраля 2009, 16:45:36 »
У меня дите 12 лет , голову не держит, вожу его на переднем сиденье в кресле
У этого кресла спинка откидывается получается он полулежа ездиет, а под ноги ему подставку кладу, сфоткаю как нить

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 16:51:11 »
мне тоже полезно здесь почитать, у меня дочке  5, скоро 6 лет. рост 115 см, вес около 14 кг. голову плохо держит и не сидит.
пока ездим на заднем сидении в автокресле для детей от года до трех, спинка регулируется, в полулежачем состоянии ездим, но ножки уже упираются в переднее кресло и ремни уже малы, в зимней одежде впритык. скоро надо будет менять кресло. а спец кресло для особых деток существуют?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 17:28:45 »
понравилось вот это кресло , называется Maxi-cosi Rodi XR. но не понравилось, что нет своих креплений для ребенка, ребенок крепится в кресле штатными ремнями безопасности автомобиля. Может быть есть что-то подобное, но с ремнями?

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #4 : 26 Февраля 2009, 20:20:31 »
Свет, а разве не все кресла крепятся с помощью ремней автомобиля? мы когда выбирали в свое время автокресло, не встречали таких, чтоб со своими ремнями были...
да и удобно это, раз, натянул, прицепил и всё 999
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 21:17:58 »
Приглядела вот еще такое кресло, ребенок в нем крепится своими ремнями (как в коляске), а в предыдущем варианте обыкновенными ремнями безопасности автомобиля. Плюсы и минусы двух вариантов
предыдущий (+) регулировка поддержки плечевого пояса по ширине (уместится как худенький ребенок, так и ребенок  крепкого телосложения) . (-) нет ремней самого кресла
текущий (+) есть ремни , (-) не регулируется ширина плечевого пояса. Вот и встала в тупик , какой плюс , первого или второго варианта перевесит. Хочется кресло с описанными плюсами обоих вариантов, ну , и конечно, до 7-8 тыс. наших рубликов.

Kristya

  • Гость
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #6 : 26 Февраля 2009, 21:22:54 »
у нас 2 автокресла, в нашей машине и дедушкиной, одно со своими ремнями, другое без. 2-е нам всем, включая ребенка, нравится больше. Менеджер в магазине клялся, что 2-й вариант более безопасный, но тут уж я сама точно ничего сказать не могу  ккк

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #7 : 26 Февраля 2009, 22:34:19 »
Забыла написать, ребенок у меня крепится и внутренними  ремнями (от коляски) и автомобильными. В магазине сказали что внутренние ремни не проблема купить. Главное чтоб спинка откидывалась, в креслах с вертикальными спинками тяжело..

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #8 : 02 Марта 2009, 15:27:57 »
У  нас вот такое кресло мелкому в нем очень удобно,делается полулежа и крепится ;D




а в такое мы пока помещаемся,хотя мне кажется,скоро оно будет нам мало это кресло как палочка-выручалочка,и дома и в гости  ногой его покачиваешь и не надо на руках таскать ;D


Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #9 : 04 Марта 2009, 19:56:59 »
Все, покупка кресла состоялась. Куплено такое же , как у tatusya . Оказалось, что во все, представленные в магазинах кресла со своими ремнями, мы не входим по росту. Первая поездка состоялась успешно. Пока все нравится. Спасибо всем за советы.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #10 : 04 Марта 2009, 23:06:21 »
Ну я лох еще тот не написала что кресло Romer KID plus  Да, когда кресло искала нашла вот такой магазин http://www.nadodetkam.narod.ru/ тут кресла дешевые.

Оффлайн Yana

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #11 : 07 Апреля 2009, 15:57:49 »
Приглядела вот еще такое кресло, ребенок в нем крепится своими ремнями (как в коляске), а в предыдущем варианте обыкновенными ремнями безопасности автомобиля. Плюсы и минусы двух вариантов
предыдущий (+) регулировка поддержки плечевого пояса по ширине (уместится как худенький ребенок, так и ребенок  крепкого телосложения) . (-) нет ремней самого кресла
текущий (+) есть ремни , (-) не регулируется ширина плечевого пояса. Вот и встала в тупик , какой плюс , первого или второго варианта перевесит. Хочется кресло с описанными плюсами обоих вариантов, ну , и конечно, до 7-8 тыс. наших рубликов.
А у него спинка регулируется?скока стоит?

Оффлайн СветланаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #12 : 07 Апреля 2009, 16:48:07 »
А у него спинка регулируется?скока стоит?
честно сказать не помнь сколько стоит, но точно знаю что до 8 тыс. рублей. Есть неплохой магазин на Победы, около стоматологической поликлиники во дворах , дом , кажется, 178. Это кресло оттуда по сайту смотрела. HTTP магазина не помнююю...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 12:58:12 от Ruta »

Оффлайн Yana

Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #13 : 07 Мая 2009, 13:56:16 »
А у него спинка регулируется?скока стоит?
честно сказать не помнь сколько стоит, но точно знаю что до 8 тыс. рублей. Есть неплохой магазин на Победы, около стоматологической поликлиники во дворах , дом , кажется, 178. Это кресло оттуда по сайту смотрела. HTTP магазина не помнююю...
    БЫЛА Я ВОЗЛЕ СТОМАТОЛОГИИ И НА БАЗЕ ПОСТАВЩИКОВ,У ПЕРВЫХ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ НО ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ(С НАКЛОНОМ И РЕМНЯМИ),У ВТОРЫХ ВООБЩЕ ТИШИНА.В ИТОГЕ НАШЛА В ДЕТСКОМ МИРЕ(ПР.ЛЕНИНА)ЗА7.600Р.ТО ЧТО НАДО. sss

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Автокресло для особых деток.
« Ответ #14 : 07 Мая 2009, 15:02:43 »
  может кто подскажет как прекрепить кресло в машине где нет спец креплений. у нашего дедушки восьмерка. там не предусмотренны крепления.