Автор Тема: Как отучить от груди  (Прочитано 52818 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesca

Re: Как отучить от груди
« Ответ #30 : 13 Ноября 2010, 18:20:39 »
Хочу поделиться радостью. У нас "дело пошло". Изучила инфу в инете. Сначала убираем "сисю" на дневной сон. Каждый раз говорю, что "сиси" оделись и ушли в магазин и прийдут вечером.  ллл Ложу на бочок к стене, похлопываю по плечу и шопотом пою типа колыбельную. Первые дни "боролись" около 30 мин. ,сейчас быстрее. И СПИТ. Доче 2.2 г Прям самой не верится, что так прост может быть.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн TashaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #31 : 13 Ноября 2010, 21:50:02 »
Поздравляю!!! ттт

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #32 : 22 Ноября 2010, 19:12:50 »
девочки я свою кормила до 3 лет, отучила за один день. Пошли гулять на улицу, я ей рассказывала, что на улице холодно, как-бы не заболеть. Пришли домой я грудь смазала специальной жидкостью( в аптеках продается, чтобы ногти не грызть), а она вонючая.... Ложимся на дневной сон, а я давай опять вспоминать, что было холодно, наверное сися заболела, простудилась. Ребенок к груди прислонился один раз лизнул, и поверил, что сися заболела, жалел даже и сказал что лечить нужно. С тех пор я периодически смазывала на ночь, она только запах услышит, всякая охота проходила у нее. И вообще к этой теме не возвращались больше, так и забыли про сисю... Может поможет кому, потому что я так сильно переживала на эту тему.

Оффлайн Ларчик 84

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса, сыночки Арсений и Максим Удмуртия
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #33 : 29 Ноября 2010, 23:03:40 »
Я кормила 1г 10 мес, все меня пугали, мол как отлучать будешь, такой титешник и возраст уже - все понимает. Ничего подобного! Отлучила без всяких истерик, мирно и спокойно. Сначала перестала давать грудь перед дневным сном - читали вместе сказку и засыпали, на ночь - с титей, так продолжалось неделю, со второй недели и на ночь стали читать сказки, без тити. И все! Поначалу , когда ночью просыпался, давала попить кефир или морс - тут же снова засыпал, а вскоре и всю ночь стал спать. Сама не ожидала, что так легко отлучу, потом даже немного пожалела, что рановато отлучила, надо было до двух подождать. Кстати, когда отлучила, молоко периодически немного сцеживала, а выливать жалко было, решила дать ребенку из кружки - и что вы думаете? как только в рот попало, сразу сморщился и все выплюнул ллл ллл ллл
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 23:09:01 от Ларчик 84 »


Оффлайн Yana 1988

Re: Как отучить от груди
« Ответ #34 : 04 Марта 2016, 16:37:08 »
Дорогие мамочки, форумчане! Ну вот и настало наше время просить совет у вас! Кратко о нас! Я мама Варюшки! Нам 9 Марта будет годик! У нас вторичная микроцефалия, церебральная лейкомаляция, энцефалодисплазия, смешанный тетрапрез... Естественно в наш годик, мы не умеем ничего, не ползаем, не сидим, игрушки не берём! Но сосем титю! Очень любим мамину грудь! Проблема вот в чем, даю прикорм, на протяжении уже месяцев 4 не хочет есть вообще ничего!! Даю из ложечки, вроде чмокает, что то глотает но и все, ограничиваемся двумя ложками!!! Ладно, бутылочка..... Берет на секунд 10 сосет, понимает что не грудь, выплёвывает и дальше не серьёзно.... Во рту держит, елозит языком, в общем никак!! Перепробовала все, разные смеси, разные бутылки никак!!! Вот скажи мне что это?! Может она не понимает пока другую еду?! Я все это конечно же даю на голодный желудок! Но неужели она не понимает что надо есть!? Инстинкт самосохранения неужели не срабатывает!? Объясните мне мамаше)))) может у кого так было?! Какой выход ?! Я думаю може определённый логопедический массаж делать, чтоб она научилась хорошо жевать и глотать?! Зубы вылезли пока 2 шт. В общем за помощью я к вам🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #35 : 04 Марта 2016, 18:05:12 »
@Yana 1988,  я кормила грудью до 4-х лет, прикорм ввела месяцев с 10, да и то под нажимом общественности. Даже в 3 года ребенка, я пила таблетки для лактации, чтобы молока было как можно больше. А вообще ребенок сосал грудь до 7 лет, каждую ночь он так засыпал. Нам на уроках в женской консультации говорили, что женщина может до 2-х лет кормить грудью без прикорма.
Когда вводила прикорм,  то конечно было тяжело заставлять, но я бывала как гаркну на ребенка, он пугался и ел,  запихивала насильно, так за неделю и привык к прикорму. А потом уже ел с удовольствием обычную пищу.  Жевать не умеет до сих пор (нам 10 лет), ест только мягкую пищу.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #36 : 04 Марта 2016, 18:16:37 »
Прямо наша тема. Сама думала спросить)). Нам в марте два года будет. Грудь - это наше всё! Мы даже спим всю ночь присосавшись)). Бутылки, смеси не катят вообще. Если разошлась, чтобы успокоиться - тоже грудь. Прикорм правда ест по настроению.  У нас органика, дцп, эпи.  Хотелось бы как -то начать закругляться с гв, но чувствую, что она не готова, а будет ли готова когда-нибудь, не знаю. Старших кормила до года, а эта мадам и днём и ночью постоянно прикладывается. Но я уже смирилась, травмировать и без того поврежденную психику не буду, буду кормить дальше)))

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #37 : 04 Марта 2016, 19:07:46 »
Девочки, на форуме есть прекрасная большая тема, где консультирует специалист по грудному вскармливанию:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32153.2265
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=29479.0

Оффлайн Yana 1988

Re: Как отучить от груди
« Ответ #38 : 05 Марта 2016, 10:43:21 »
@Lenok_76, вот и мы также) если истерика то сисю и все хорошо!))) я думаю может вместо смеси молоко попробовать давать, козочки например, может ей вкус смеси не очень?! Кто знает.... А вообще и я под давлением общественности ( мужа и мам наших) начала запариваться по этому поводу! Кормила бы до лет 18)))) просто недавно заболела ОРВИ и думала госпитализируют, темпа высокая была, вот и думала и что будет если меня не будет рядом, что она есть то будет!? Вот это тоже вопрос! Форс-мажоры то разные бывают! А может и перерастёт, да и гляди будет есть что другое!

Оффлайн Yana 1988

Re: Как отучить от груди
« Ответ #39 : 05 Марта 2016, 10:44:12 »
@Vlada, спасибо! Посмотрю обязательно!!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #40 : 05 Марта 2016, 11:13:36 »
Постоим послушаем,нам 1,11 и пора бы тоже отвечать.Засыпать до 7лет с твоей уж извините это не нормально и однозначно лишнее

Оффлайн kylik-sv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и мои любимки Александра и София.
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #41 : 06 Марта 2016, 02:14:06 »
Прямо наша тема. Сама думала спросить)). Нам в марте два года будет. Грудь - это наше всё! Мы даже спим всю ночь присосавшись)). Бутылки, смеси не катят вообще. Если разошлась, чтобы успокоиться - тоже грудь. Прикорм правда ест по настроению.  У нас органика, дцп, эпи.  Хотелось бы как -то начать закругляться с гв, но чувствую, что она не готова, а будет ли готова когда-нибудь, не знаю. Старших кормила до года, а эта мадам и днём и ночью постоянно прикладывается. Но я уже смирилась, травмировать и без того поврежденную психику не буду, буду кормить дальше)))

И мы такие же. Только нам в мае три годика будет. И дневной и ночной сон только на груди. Устала уже, сил нет. И не объяснишь, и не намажешь. Всё равно дочка ничего не поймёт. Тоже дцп, эпи, органика. Так хочется, чтоб положить её в кроватку и она заснула сама) Мечта...

Оффлайн Любавушка

Re: Как отучить от груди
« Ответ #42 : 06 Марта 2016, 06:31:03 »
 мы грудь сосали до 1.9, но я так устала от бесконечного дерганья, что в один момент во мне проснулась женщина-терминатор. Ни кто дочь не забирал к себе, просто я одела водолазку и слушала все рыдания. Руки чуть не до пола вытянулись за эти три дня, но зато сейчас какая красота

Оффлайн Yana 1988

Re: Как отучить от груди
« Ответ #43 : 06 Марта 2016, 16:02:12 »
@kylik-sv, вот и я мечтаю!!! И не поймёт она, что все, хватит, пора есть другую еду.... Жду со страхом если честно что будет дальше!@Любавушка, 😂😂😂😂мама- терминатор! Сильно сказано!

Оффлайн kylik-sv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и мои любимки Александра и София.
    • Награды
Re: Как отучить от груди
« Ответ #44 : 06 Марта 2016, 17:31:56 »
Так мы кушаем с полугода другую еду. Кончно мну ей всё вилкой, пытается жевать кусочки. И ест вроде хорошо. А грудь только на сон, что-то вроде соски у неё. И молока почти нет. Муж может её и по два часа качать на дневной сон, когда я редко куда-нибудь отлучаюсь.  А ждать, пока проорётся и сама заснёт, это не наш вариант. :lost: