Автор Тема: Результаты обследований, расшифруем анализы.  (Прочитано 95545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

елена75

  • Гость
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 00:59:09 »
мы тоже делали мрт головы и позвоночника.Нам сделали укольчик и мы заснули.Гдето минут 50 спали.Потом проснулась.Все было нормально у нас.Сказали после наркоза давать почаще пить сладкую водичку.Я тоже переживала ,боялась что наркоз как нибудь повлияит.Но все было нормально.

Оффлайн ValyaVK

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #16 : 13 Августа 2008, 22:53:14 »
Девочки, скажите, а по результатам МРТ поменялось лечение, подтвердился диагноз? Есть ли смысл в таком обследовании? Мы делали НСГ несколько раз, и у разных врачей - разные результаты, а об ЭЭГ вообще молчу. Поставили ТАКОЙ диагноз... На то, что малыш сильно кричал во время обследования, врачиха "внимания не обратила"  >:( По результатам обследования, в принципе, ничего не поменялось в лечении. Боюсь, чтобы не было похожего с МРТ, когда вроде и что-то новое известно, а толку - ноль  ???



Иринка

  • Гость
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #17 : 19 Августа 2008, 22:32:46 »
Валюша,я не знаю,повлияет ли МРТ на лечение. Возможно. Нам делали КТ. Делали с реланиумом. Результаты представляют послойные снимки мозга. Зато сразу видны все повреждения мозга(если они есть). Нам после обследования поставили атрофию лобных долей мозга. Т.е.все-все видно. УЗИ таких результатов не дает. Девочки,а что вы имеете против ЭЭГ? Нам завтра делать. Надеюсь,что снимут эпи.

Оффлайн ValyaVK

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #18 : 19 Августа 2008, 23:03:15 »
Нам по ЭЭГ поставили с-м Веста. Это тяжелая форма эпилепсии. Но у ребенка судорог, приступов не было. Просто был очень беспокойный во время обследования, это и повлияло на результат. Вообще, такого рода исследования могут только дополнить общую картину заболевания, если результаты соответствуют симптомам, клинике болезни. Против ЭЭГ ничего не имею. Я - против врачей, которые иногда ведут себя неэтично по отношению к пациентам. Удачи вам, Иринка!



Мама Владика

  • Гость
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #19 : 23 Августа 2008, 23:57:32 »
А я знаю,что нейтрофилы(сегмент)- это антитела, и если их мало( от0-20), значит у вас нейтропиния и нельзя ставить прививки и антибиотики, организм все впитает как губка.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #20 : 04 Сентября 2008, 09:09:35 »
Скажите МРТ дает более подробную картину, на КТ у нас все в порядке. Просто на МРТ у нас берут детей больше 14 кг из -за наркоза, а он у меня вес совсем не прибавляет 9 кг всего.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #21 : 04 Сентября 2008, 09:31:37 »
да ерунда какая-то ккк нас хотели на МРТ взять в Бурденко в 2 месяца, мы сами отказались. Да и в 9 месяцев нам наркоз делалали на КТ, она у меня тогда весила киллограммов 7-8

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #22 : 08 Сентября 2008, 05:49:55 »
здравствуйте!  777 по результатам КТ нам ставили атрофию лобных и теменных долей в 3 месяца, а через год сделали МТР, атрофии именно в долях не нашли. увидели небольшую атрофию белого вещества в районе задних рогов желудочков. и наркоз был легкий, дали подышать каким то лекарством. говорят, МРТ информативнее. я так убивалась, когда про атрофию долей мне сказали, и так вдохновилась, когда сказали, что кора более менее в норме(ТТТ)
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #23 : 08 Сентября 2008, 09:56:25 »
Привет, Степашина мамаша !!! А сам ребеночек -то в каком состоянии? Чтобы не говорили обследования, нужно прежде всего наблюдать за состоянием ребенка.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #24 : 08 Сентября 2008, 17:49:22 »
про состояние могу сказать: хотелось бы лучшего. но соображает! с двигательными функциями конечно швах.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #25 : 08 Сентября 2008, 20:28:23 »
то, что соображает - это оченьл хорошо! А физическое развитие - наработаете!!!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #26 : 26 Октября 2008, 13:41:23 »
А мы МРТ делали в 3 недели, нам укол в попу делали и она спала, перенесла нормально, мне так жалко её было, ей за 2 недели пока в больнице лежали сделали 4 узи, 3 рентгена и МРТ :'(
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #27 : 26 Октября 2008, 14:28:35 »
малышечка!  :cheerup: а как она у вас ренген перенесла? мой был в таком же возрасте, как вы сейчас, так он орал, что даже судороги начались.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #28 : 27 Октября 2008, 11:12:50 »
А я решила принципиально не делать МРТ  Понятно что скажут все плохо, я распереживаюсь, а толку? Я же знаю что плохо. У меня иногда спрашивают, может сделать? Я понимаю если случиться что то экстраординарное, тогда да, а так зачем нервы тратить.

Оффлайн klyaksa

Re: Результаты обследований, расшифруем анализы.
« Ответ #29 : 27 Октября 2008, 18:34:59 »
А я решила принципиально не делать МРТ  Понятно что скажут все плохо, я распереживаюсь, а толку? Я же знаю что плохо. У меня иногда спрашивают, может сделать? Я понимаю если случиться что то экстраординарное, тогда да, а так зачем нервы тратить.
Вот и я так считаю, наш невропатолог вообще сказала без крайней необходимости не стоит делать, наркоз может плохо сказаться на развитии мозга, так сказать отбросить назад.