Автор Тема: Мой Тимоня  (Прочитано 5200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Мой Тимоня
« : 06 Августа 2010, 11:19:57 »
Здравствуйте меня зовут Юля сына Тимофей нам 1 г. 10 мес. Вот наша не веселая история.Мне было сделано кесарево сечение на 36 неделе вследствие нулевой проходимости в пуповине.Ребенок сразу закричал вес 2270 кг.дл. 46 см. окружность головы 31 см. окружность груди 29 см. по шкале Апгар 8/8.На второй день ребенка принесли кормить он активно сосал грудь врачи говорили что с ним все нормально что можно не беспокоиться.На 3 день жизни ребенок дал апноэ и начались судороги он был подключен к ИВЛ затем началась пневмония ребенка в роддоме не было узи и поэтому в первые сутки узи головного мозга не было сделано в дальнейшем сосотояние ребенка с каждым днем ухудшалось и перевозки из детских реанимаций московских больниц отказывались везти так как говорили что не доедет.На 8 сутки по вине медсестры ребенок был отключен от аппарата(она забыла налить в "баню" аппарата воду и прочистить трубки которые забились слизью)я случайно зашла к нему в палату когда у ребенка не билось сердце не было дыхания и он был серо синего цвета прибежала врач и вернула его нам обратно!В этот же день они нас "спихнули" в больницу в реанимацию для новорожденных.У ребенка был взят анализ на внутриутробные инфекции по его крови был выявлен вирус герпеса и цитомегаловируса.В ликворе, моче и слюне этих вирусов установленно не было.У нас с мужем анализы отрицательные.В больнице судороги пропали и противосудорожные преператы были отмененны.Выписали нас в 1,5 мес.с диагнозом смешанное гипоксически-инфекционное поражение ЦНС,ВПГ,ЦМВ,судорожный синдром,в/утр. пневмония,в/утр.гипотрофия, сосотояние после ИВЛ.Выписовшись из больницы окр-ть головы сосотовляла 34,5 см. сильный тонус рук и ног,постоянно заваливался на правый бок,проводили лечение на дому,ЛФК, массаж,ванны с успок. сборами.После чего тонус ножек стал меньше но сейчас все равно сохраняяеться. в 1,5 мес. мы стали держать голову в 3 улыбаться вяло реагировать на игрушку но не брать ее в руки, реагирует на звуки обращение к нему редко но смеется в голос пытаеться присесть, перерворачиваеться с живота на спину, раскачиваеться на четвереньках лежа на животе пытаеться ползти но из-за сильного тонуса рук они остатються под ним и он начинает плакать и вобще на животе мы лежим только с криком,гулим.
В среднем голова растет только на 0,5 см в месяц.Сейчас 36,3 см.Были направлены в Бурденко по подозрению что это кости просто срослись и не дают мозгу расти но там нам не делая снимков сказали что дело не в этом что это Перинатальная патология с выраженной микроцефалией.В феврале 2009  ребенок заболел грипом была температура и начались судороги, сейчас они до сих пор продолжаются.Принимаем противосудорожные препараты но пока изменений в лучшую сторону нет. Один невропатолог сказала что у нас скорее всего родовая травма шеи.Сейчас наш диагноз:органическое поражение ЦНС,микроцефалия,спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия, грубая задержка психо-моторного развития.Обьездили кучу врачей в том числе были и у Петрухина, но все разводят руками, что ничего сделать нельзя радуйтесь тем что у вас есть...но я уверена что не смотря на тяжелейшее повреждение мозга мы справимся потому что я вижу что он понимает и может сделать многие вещи просто лениться.После Войты стал активно крутиться прям не уследишь))))я так рада!!!!Но сейчас мы войтой не занимаемся начали Сабрил принимать боюсь спровоцировать приступы.Глазками мы не следим, в ножках опоры нет,поднимает голову с лопатками от поверхности градусов на 15,работали бы ручки может бы ухватился бы за что нибудь и смог бы сесть...Будем жить и верить что когда нибудь мой малышь подбежит, обнимит меня и скажит что любит!!!!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 11:23:15 от Юйка »

Оффлайн Катёнок

Re: Мой Тимоня
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 11:40:04 »




Юля, а у Тимофея есть папа, братики, сестрёнки? Вы из Москвы? Не отчаивайтесь на этом форуме очень много различной информации. Обживайтесь, читайте, я уверена, узнаете много нового, полезного и интересного  ттт

Kristya

  • Гость
Re: Мой Тимоня
« Ответ #2 : 06 Августа 2010, 11:45:41 »
Привет! Добро пожаловать!!!

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #3 : 06 Августа 2010, 12:11:07 »
 --- Нет сестренок и братишек пока нет.Пока мне еще не до этого.Папа у нас есть правда никакого участия в том чтобы поставить ребенка на ноги он не принимает.Моя свекровь ему внушила что я деспод который пичкает ребенка лекарствами издевается массажем и возит ко всяким шарлатаном.только вот что делать тогда с ребеноком чтобы ему помочь она советов не дает!Вот и бьемся с моими родителями и моей сестрой как можем!!!Мы живем в Московской обл. в Люберцах!Пока писала сообщение мой под кровать укотился!!!!!! ;D

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #4 : 06 Августа 2010, 12:17:06 »
Это мой сыночек!

Оффлайн Катёнок

Re: Мой Тимоня
« Ответ #5 : 06 Августа 2010, 12:21:30 »
ух, ты, какая лапа. Всё у вас будет хорошо - взгляд у ребёнка умненький с хитринокй  dcvf У многих папы не принимают участия в реабилитации детей - не растраивайтесь по этому поводу. Главное, чтобы  материально обеспечивал и любил своих детей. Для наших деток - это очень важно. Приступайте к изучению тем по реабилитации. Здесь их очень много. Я уверена, вы найдёте что-то и для себя, что вам непременно поможет  767 Удачи  и здоровья!!!  ттт

Bottone

  • Гость
Re: Мой Тимоня
« Ответ #6 : 06 Августа 2010, 12:29:00 »
Привет, сядете обязательно, всему своё время, а малыш просто очаровательный, очень смышлённое личико ттт

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 12:42:37 »
Привет Юленька и Тимофей!Рады с вами познакомиться.У нас тоже микроцефалия,ЧАЗН,и грубая-задержка психомоторного-развития,нам 8 месяцев.мы не чего не умеем делать,даже голову плохо держим.А у вас сейчас сколько см головка?

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 12:44:44 »
Всем огромное спасибо за комплименты и поддержку!!!!!!!!! ---

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 12:49:21 »
olua Привет!Сейчас 40 см. Раньше затылочная кость очень сильно находила на лобную перепад между ними был около 2 см.Сейчас чуть чуть выровнялась. А у вас вторичная или первичная микроцефалия?и сколькот окружность головки?У нас вторичная(((

Оффлайн Dream

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась в прошл
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 14:40:06 »
 gfds всё у вас наладится,сынок просто прелесть

Оффлайн Катёнок

Re: Мой Тимоня
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 14:52:36 »
Юля, про микроцефалию есть специальная тема вот здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4974.0  ттт

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #12 : 06 Августа 2010, 14:54:54 »
Ой спасибо дорогие мои!!!Всем,всем огромный привет!!!  gfdsЯ уже кучу всего полезного узнала для нас!!!

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #13 : 06 Августа 2010, 16:11:27 »
У нас  на данный момент 38 см,а родились 32 см,мы тоже недоношенные,родились на 36 неделе 1900.46 см,прокесарили из-за гестоза ,мы тоже родились сами сосали,сами дыша,а потом на 3 сутки перестали дышать,пневмания, менингоэнцефалит,занесли нам в роддоме инфекцию.Нам не говорят какая у нас микроцефалия потому что не одной инфекции у нас не нашли.

Оффлайн ЮйкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ночь темна перед самым расветом!!!
    • Награды
Re: Мой Тимоня
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 19:52:20 »
Да уж Оль у нас схожие ситуации...  ыыы.Ну ничего будем надеяться что и добьемся мы хороших результатов тоже вместе!!!!!!!!!!!!!Это уж наверняка!!!!!!!! 767