Автор Тема: Хочу познакомиться.  (Прочитано 6692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕЛАНКААвтор темы

Хочу познакомиться.
« : 26 Апреля 2009, 01:07:23 »
Здравствуйте, вчера в первый раз решила познакомиться с людьми через интернет. До этого не было желания, была замкнута, и жила в своем маленьком мирке. Но сейчас что-то во мне изменилось, хочу больше общаться и узнавать про все, что связано с дцп. Расскажу о себе. Меня зовут Света, мне 32 года,живу я в прекрасном городе Сергиев Посад. У меня двое детишек. Первому 10 лет зовут Егорка_ болен дцп, второму 1г.7 мес. зовут Дениска-здоров. Даже спустя 10 лет,почти 11 лет немогу спокойно говорить на тему про дцп. Родила я Егорку в г. Туле, поехала на юилей к отцу мужа на 3 дня и там начались схватки,роды прошли на мой взгляд нормально, проблем не было, Егорке по шкале Апгар поставили 9.9 баллов, здоровее некуда. Голову держать начал вовремя, говорил "агу". брал в руки игрушки, все функции были в норме. Но в 6 месяцев забили тревогу сидеть ребенок не мог. Обратились к врачам, поставили диагноз дцп. Стали везде лечить. В государственных клиниках отказывали, ссылаясь, что форма тяжелая, лечить бесполезно отказывайтесь, а в платных клиниках только выкачивали деньги, результатов 0. В нашем городе есть реабилитационный центр для детей с ограниченными возмоностями, попробовала его определить туда, естественно устроившись туда сама работать. Я жалею об этих 5 годах потраченных впустую. Там тактика такая, что этот центр является просто детским садом, с небольшими развлечениями на 30 минут в день ЛФК и 1 раз в неделю занятия с психологом. Логопед от нас отказался, сославшись на то что ребенок не может говорить. Смысл с ним заниматься. Вот такая логика у специалистов этого центра. Насмотрелась на такое количество неспрведливости по отношению к нашим деткам, что могу книгу написать ,только кому это нужно. Но сейчас благополучно оттуда уволилась и забрала ребенка, дома больше сделаю, чем их пресловутые специалисты.Но писать про мою жизнь можно много, буду это делать постепенно. Прошу Вас отвечайте мне, оказывается это очень интересно общаться через интернет. Всем спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 10:05:56 от Ксюша »

Kristya

  • Гость
Re: хочу познакомиться
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 01:14:33 »
Привет, Светланка!
С удовольствием будем с тобой общаться!!!!!  nnyy
Моя история немного похожа, 8-9 баллов после родов, нормальное развитие до полугода, а потом... ДЦП  tbc
Расскажи про сынулю поподробнее, что он умеет? какой он?
И про маленького тоже расскажи   ;D Трудно было решиться на второго? Для меня это сейчас тоже очень актуальная тема... Так хочется побольше детского смеха дома  rt И так страшно...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: хочу познакомиться
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 01:17:51 »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: хочу познакомиться
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 01:27:46 »
Привет Света!!!!!!
В нашем лице  ты нашла новых друзей,мы все здесь как одна семья эээ
А мой мальчик пострадал от прививки,в 2 месяца уже сам бутылку удерживал,а потом все даже голова упала  cef
Ждем фоток мальчишек,если будут вопросы обращайся ;D

Оффлайн СВЕЛАНКААвтор темы

Re: хочу познакомиться
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 02:05:23 »
спасибо большое за ответы и за желание позаномиться. На вторых детей решайтесь, это очень важно и не затягивайте. Я жалею, что долго не решалась. Естетственно страшно, а вдруг еще такие будут проблемы, но снаряд дважды в одну яму не залетает, нужно надеяться на хорошее и провериться до зачатия и во время беремености сделать Узи у хорошего специалиста, и я уверена все будет хорошо. Егорка у меня тяжелый, не сидит не ползает не говорит, но все понимает, учиться в школе по коррекционной программе, на дом приходит учительница. Я уже было отчаилась, что Егорку не подниму на ноги, но тут случайно попала в г.Трускавец в центр Козявкина, и появилась нажеджда на улучение его состояния.Через 3 месяца попробую собрать деньги или взять кредит и поехать еще раз. Стал после лечения стоять без перехлеста на полной стопе, не отклячавши попу и не сгибаясь в пояснице долгое время, что до этого для нас были чудеса, стал поднимать правую руку, она у нас не шевелилась вообще, Вообщем я теперь надеюсь мы начнем ползать, если будем заниматься усиленно дома и сможем поехать в центр еще раз и не один. Дениска у нас очень забавный, как будто понимает что Егорка болен,заботиться о нем, вставляет ему игрушку в руку и сам за него ею водит катает ее, вытирает слюни, старается поднять его когда Егорка заваливается на один бок. Наблюдать за этим очень весело и радостно, что у Егорки теперь есть помошник.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: хочу познакомиться
« Ответ #5 : 26 Апреля 2009, 07:59:24 »
Привет! рады знакомству! я Юля, а сынуля Антошка! ты молодец, что решилась на второго  wer . Мне в этом году будет 30, думаю, что со вторым тянуть не стоит, страшно, конечно, но твой пример придает уверенности. Скажи, ты когда младшеньким беременная была, со страшим тяжело было? как справлялась? кто помагал?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 10:12:41 »
Привет,Света!!!Приятно познакомиться!!! 'lm 'lm 'lm
С мужем у вас какие отношения?

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 10:27:53 »

Здравствуй, Света!Ты молодец что борешься и не опускаешь руки и молодцы что  родили ещё одного малыша!!!!! sssМ О Л О Д Е Ц !!!!!!! wer

 

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 11:54:34 »
Привет Светочка. Приятно познакомиться. Меня зовут Татьяна, а сынку, тоже Егорка.
Ты молодец, что присоединилась к нам. Этот форум для меня вторая семья. Желаю и тебе того-же.
Молодец, что второго ребеночка родила, это здорово.  ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #9 : 26 Апреля 2009, 12:11:28 »
Привет, Светлан! Ты молодец, что решилась на второго после Егорки. Теперь у тебя такой помощник!!!! Рада знакомству с тобой  ттт А каковы причины ДЦП у вас? Что врачи говорили?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #10 : 26 Апреля 2009, 12:27:25 »
Привет,тезка.Привет Егор и Дениска!!! Рады познакомиться ттт
Моего принца зовут Семен,нам почти 4 года.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #11 : 26 Апреля 2009, 14:56:22 »
Привет, Светланка!
Мой старшенький Стёпик, хоть и был недоношенный, но до года тоже шел в почти в ровень со здоровыми сверстниками. А младшим Артёмиком я забеременела, когда Стёпе было всего 3месяца, а диагноз ДЦП ему поставили, когда младший уже учился ходить. Но я не расстраиваюсь, им вместе веселее, они у меня как двойняшки: друг за другом тянутся.
По поводу реабилит.центра, мы тож ходим в подобный, правда сама я там не работаю, но ребенку там хорошо. Пусть ему мало назначают всяких физических мероприятий, но зато постоянно идет общение с педагогами. А на конкретный курс лечения можно оттуда уходить по мере необходимости.
Желаю вам удачи! Это хорошо, что вы нашли лечение, которое вам помогло. На самом деле это очень трудно сделать. Нам ещё мало годиков, но мы никак не определимся, где же лучше всего!
 'lm

Оффлайн СВЕЛАНКААвтор темы

Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #12 : 26 Апреля 2009, 22:38:19 »
спасибо всем за добрые слова. Когда я ходила беременная, Егор у меня посещал так называемый реабилитационный центр, воспитатели помогали его носить, хотя я там находилась почти до родов, т.е. уже была в декретном отпуске, но ездила каждый день вместе с Егором, как на работу, а дома помогали моя мама и муж. С мужем отношения у нас нормальные, но как и в каждой семье бывают ссоры. Но в принципе, с этим все нормально, он наших детей любит. А из Вас кто-нибудь был в центре Козявкина,какие результаты? Так что у кого нет вторых детей, рожайте смело, я будучи беременна была на лечении в г. Электросталь в центре "Огонек", а Егор у меня помешан на игрушках, трансформерах, машинках и всегда приезжая в другой город, мы судорожно по магазинам бегаем ищем подходящие игрушки, так вот в этом городе поблизости магазинов игрушек не было, а была рядом в спорткомплексе  проходила выставка товаров России, я подумала ну там уж наверняка должны быть игрушки, было одно препятствие лестница в 30 ступеней, ну а пандусов как и везде не было и я его на себе поперла наверх к заветной цели, но увы игрушек там не было, Я это к тому что часто всеравно приходилось носить мне его и беременной, но Дениска удержался в животе, так что не бойтесь дажа если помочь некому, если так суждено ребенок будет, и не помеха такие проблемы, как у нас. Напишите как Вы лечите своих деток. Единственнное будет тяжело первое время с двумя, Егор поначалу ревновал, я кормить маленького и ему сразу подавайте кушать, мама моя уволилась с работы, но он отказывался чтобы она его кормила, но путем переговоров и объяснений многие проблемы ушли, и в принципе сейчас проблем нет, Егор тоже Дениску любит. Вот когда были в Трускавце Денис оставался с мужем и мамой и видно из-за зубов повысилась у него температура, была 39,5 , так Егор узнав об этом расплакался и говорит поехали скорее домой, что ты за мать бросила ребенка, но клизма холодная быстро сбила температуру, и мы успокоились.

Оффлайн СВЕЛАНКААвтор темы

Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2009, 23:12:05 »
Врачи говорят что с Егоркой такое произошло вовремя беременности, внутриутробная инфекция. Хотя и при беременности с ним особых проблем не было, только гемоглобин был низковат, но я пила лекарства, вот только Узи не делала, это тогда не было распостранено, направляли только с потологиями. Первое время мы все искали причины, кто виноват из-за чего, но так к определенному выводу и не пришли, поэтому сейчас об этом не думаем, в чем причина, А с определением лечения не тяните. Драгоценное время уходит, я вот много времени потеряла, пробовала многое, но результатов не было. Вот посмотрим что будет дальше у Козявкина. Надеюсь что научимся ползать. Но дома нужно постоянно занимать, а это так трудно уговорить себя, надоело все, но после Козяакина опять появилась надежда и силы появились.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Хочу познакомиться.
« Ответ #14 : 26 Апреля 2009, 23:16:33 »
Светланка, мы как раз из Электростали  777 Эх, нашла бы ты наш сайт раньше - встретились бы!!!! Как тебе, кстати, в Огоньке?