Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена Aрт.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3165 : 20 Ноября 2020, 23:37:16 »
Всем приветики!!!
И снова я к вам со своими вопросами ;syv
Как я уже говорила, у нас госпитализация для введения кетогенной диеты в РДКБ.
Кто там вводил? Расскажите пожалуйста как  там это происходит? Интересует всё от условий до продуктов(самим покупать или там всему учат и выдают)?
Заранее благодарю за любую информацию!!!!
 ттт
Все продукты покупали сами. Там есть кухня где готовить. Врач объяснит что к чему,калькулятор у них есть на компьютере или можете скачать приложение. Перед диетой вас полностью обследуют ,и каждый день анализы брать будут во время введения диеты.

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3166 : 28 Ноября 2020, 11:58:50 »
Девочки , полоски Кето надо срочно , фристайл , киньте проверенного кто продаёт .

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3167 : 21 Декабря 2020, 20:22:36 »
На авито у многих беру не обманули ни раз

Оффлайн Татьяна ВН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3168 : 21 Декабря 2020, 20:28:35 »
Девочки у кого есть кетокал 3:1 насткладут в конце января в нии педиатрии натустановку вагуса блуждающего нерва, мы на Кето скажу так что Кето нам помогает на 30 процентов но без него приступов капец как много, поэтому не можем без Кето, девочка сказала будет мне готовить и привозить но не тут то было  в нии педиатрии я узнала ни то что кухни нет чтобы готовить там ещё и готовую еду не разрешают и нигде не могу найти питание думала может на нем пока там протянуть может у кого Контакты есть быстрой доставки ?

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3169 : 21 Декабря 2020, 21:09:53 »
Девочки у кого есть кетокал 3:1 насткладут в конце января в нии педиатрии натустановку вагуса блуждающего нерва, мы на Кето скажу так что Кето нам помогает на 30 процентов но без него приступов капец как много, поэтому не можем без Кето, девочка сказала будет мне готовить и привозить но не тут то было  в нии педиатрии я узнала ни то что кухни нет чтобы готовить там ещё и готовую еду не разрешают и нигде не могу найти питание думала может на нем пока там протянуть может у кого Контакты есть быстрой доставки ?
Микроволновка и холодильник там есть, разогревать можно. По поводу готовой еды, вы уточните в отделении, у вас ведь лечебное питание, а не просто прихоть.

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3170 : 16 Января 2021, 10:49:39 »
Добрый день! Кто может помочь с выводом из диеты? Чистякову не предлагать

Оффлайн Iwann

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1985
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Мужской
  • Женя
    • Instagram: https://www.instagram.com/pre.ability/
    • Facebook: https://www.facebook.com/preability/
    • Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCd6_VhCLImcHMFb8YfdWGmQ
    • Telegram: https://t.me/preability
    • PreAbility
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3171 : 28 Февраля 2021, 23:24:29 »
Одновременно вышли три новости, связанные с кетодиетой:
1) Улучшение психологического состояния при эпи (меньше уровень тревожности/депрессии, лучше настроение).
2) Предупреждение о недостаточном уровне B9, B12, кальция и магния на кето. Даже если давать отдельно.
3) О воздействии омега-3 на каннабиноидные рецепторы. С разъяснениями нейрофизиолога Антона Малькова.
https://preability.com/2021/02/28/novye-fakty-o-ketodiete-2/

Оффлайн Nina90

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3172 : 06 Марта 2021, 14:18:36 »
Всем привет, я обычно читаю, а теперь решила написать. Потому как мамочки такие как я ищут инфу. У дочки эпи с 2х лет перепробовал всю линейку пэпов. Помогало не надолго полностью приступы не прекращались. Сейчас дочке 3,5. Дорога к эпи была через прививку(появились бессонные ночи), затем зрр, кортаксины, нейроксы итд, потом ветрянка и вирус герпеса 6 и вот на ээг эпи. На депакине появились абсансы, после ковида появились приступы с прерыванием дыхания. И я поехала вводить кето в Москву в ПланетаМед, почему туда, дапотому что стандартная медецины не чем не могла помочь, а у Генералова мы слезли с пэпов. Вошли в кетоз хорошо, палаты комфортные, еду приносят, технолог 3раза в неделю приходит показывает объясняет, помогает. Везде есть свои минусы и плюсы. Во всяком случае я вроде как не пожалела. У кого есть вопросы спрашивайте.

Оффлайн Peppi

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3173 : 19 Апреля 2021, 21:17:43 »
Нам долго кето диета помогала ,и ещё без глютена.Недавно у ребятёнка почки заболели ,врач подозревает ,что это из за кето ,кто что знает?

Оффлайн АзалияМ

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3174 : 23 Июня 2021, 10:29:23 »
Здравствуйте у меня есть кето полоски фристайл если нужно напишите мне

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3175 : 04 Августа 2021, 20:59:44 »
Здравствуйте, кто какие витамины даёт на Кето?
Интересуют именно названия, чтобы точно безопасно было

Оффлайн lemor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: il
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3176 : 12 Августа 2021, 09:56:45 »
Здравствуйте, кто какие витамины даёт на Кето?
Интересуют именно названия, чтобы точно безопасно было
Centrum junior на 8 лет

Оффлайн ek5385

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3177 : 12 Августа 2021, 09:59:11 »
Здравствуйте, кто какие витамины даёт на Кето?
Интересуют именно названия, чтобы точно безопасно было
Поливитамины - Доппельгерц для диабетиков. И еще целый список отдельных витаминов и микроэлементов по назначению

Оффлайн elieli

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3178 : 12 Ноября 2021, 20:51:02 »
Девочки, подруга отдаёт бесплатно в Германии в городе Dortmund 10 коробок спецпитания для кетогенной диеты. Только самовывоз. Кто-то хочет и может забрать ?!




Оффлайн Dochpoloza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3179 : 10 Февраля 2022, 10:24:43 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, где в Москве можно пройти введение в кето ребенку, желательно амбулаторно или консультации с самостоятельным прохождением анализов. Стационар рассмотрим в крайнем случае. Там, где мы нашли, 2 недели сдавать доп анализы. Не хотим терять время, и хотели бы начать сразу... С кето диетой знакомы, вопросов по рациону пока нет, нужно сопровождение на ввод...рассмотрим дистанционное лечение...будем признательны контактам врачей, которые вводят в кето, целая эпопея, узнать хоть что-то в регистратуре...