Автор Тема: Многодетная мама,меньший - ангелок.Помогите советом!  (Прочитано 10252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
Моему сыну(Владюшке) 1,3. Родился-все нормально. В 2 месяца зделали 2 прививку от гепатита. В 2,5 первые приступы. За 2 недели - 10. Назначили банальный реабал - прошло. Дальше все по наклонной. Еще до 4 месяцев все внешне было нормально : головку держал кое-как, ел хорошо, поправлялся.А после - все стало проходить. Голову перестал держать, плохо ел, запоры, не поправляется до сих пор, не сидит, не ходит(пропал шаговый), за игрушками не наблюдал вообще(сейчас немного лучше), не говорит(только оооооооооооо), на имя отзывается редко. Врачи ставят следующее: органические поражения ЦНС, эписиндром в анамнезе, наружная гидроцефалия легкой степени, спастический тетрапорез, задержка психического, стато-кенетического и речевого развития. Еще генетики ставя нарушение обмена жирных кислот(есть вариант, что не врожденный, а в следствии какого-то збоя в работе организма. Я думая из-за прививки.)Вот такая картина. мы все еще на стадии обследования. пытаемся оформить группу. а вот где и как лечиться, что делать? пока не знаю ничего. помогите , подскажите. драгоценное время уходит.
кроме владюхи есть еще 3 деток. старшему 20 - учиться в институте. дочке - 9. среднему сыну - 2,8. времени не хватает ни на что. не поверите, но общаюсь я в основном с людьми в белых халатах. поговорить не с кем. когда заходит разговор о моей ситуации - все говорят: зачем столько нарожали. знали, что делаете, ваши проблемы. и только вы знаете, как это тяжело - особый ребенок. если кто-то захочет "подружиться" - буду рада. и за помощь спасибо
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Свеха здраствуй. мы очень рады с тобой подружиться. Никого не слушай. люди только от своей глуппости и необразованности могут говорить, зачем нарожала. А зачем Ева и Адам нарожали 500 детей. Да Бог с ними- это все для вас посторонние люди. Помощ вы конечно найдете на этом сайте, здесь тепло светло и очень душевно. Боритесь за малыша. не жалея сил и вам все воздаться. Терпения , понимания и радостных побед над болезнью. ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Здравствуйте Света и Ваш малыш! Нельзя обращать внимание на людей , которые говорят такие глупости. У меня сейчас 2 детей мальчики 8 и 2 года. но я очень надеюсь что у меня появиться ещё и дочка. света я хотела бы дать вам совет но не знаю если вы верующий человек, то поймете. Помолитесь Божией Матери она к нам очень близко , она знает как нам тяжело потому, что тоже много притерпела в жизни. когда у меня в жизни трудно я молюсь Ей. А особенно хорошо прочитать молитву или акафист "Скоропослушница". попросите "Божия Матерь помоги мне, вразуми как поступить, куда обратиться, пошли на моём пути тех докторов, которые смогут помочь моему ребенку" и вот увидети она обязательно поможет. Удачи.


Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
девочки, спасибо. не представляете, на сколько это важно для меня. когда свои молчат, а чужие поддерживают - начинаешь верить. даже я бы сказала ВЕРИТЬ.в чудо, в людскую помощь, в хорошее будущее.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Здравствуйте Светочка и Владюшка!
У вас замечательный возраст- вы малыши!
Большая просьба обратите внимание на методики войта и домана! У вас ведь помощники есть- это очень важно!
Расскажите побольше о себе! Есть ли у детишек папа или вам приходится все самой тянуть?
Заходите в гости в теремки! Создавайте свой!
У меня тоже очень тяжелый средний сыночек
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Marina-Eva

Привет Свеха! У меня тоже малыш родился здоровым, 9/10 Апгар. До 2 месяцев ничего не замечала, улыбаться стал в 1,5 месяца. А потом начались запоры, пропала улыбка, целыми днями плакал, капризничал, тер глазки. После ноотропов, которые всем прописывают наши неврологи, начались судороги, подергивания во сне. Сейчас не сидит, не ползет, не говорит, а нам скоро 2 годика. Генетики ничего не нашли. Благодаря форуму, узнала про Биомед. Сдали тест волос -  результат высокая ртутная загрузка, мышьяк, кадмий. Предположительно от прививки гепатитВ.
И только благодаря Биомеду регресс остановился, наладили пищеварени, не капризничает, спит хорошо, стал улыбаться, появился интерес к игрушкам. Вам точно вот сюда. Только не пугайтесь сразу, что не можете разобраться, читайте все топики, напишите свою историю. http://autism.forum2x2.ru/
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
привет маринка. спасибо за совет.  подскажи, куда издавали анализы. адрес Биомед.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
Здравствуйте Светочка и Владюшка!
У вас замечательный возраст- вы малыши!
Большая просьба обратите внимание на методики войта и домана! У вас ведь помощники есть- это очень важно!
Расскажите побольше о себе! Есть ли у детишек папа или вам приходится все самой тянуть?
Заходите в гости в теремки! Создавайте свой!
У меня тоже очень тяжелый средний сыночек

здравствуй Анастасия. спасибо за ответ. начну по порядку.
возраст - это да. вот только бы не упустить время. в одесе, киеве - облом, очередь на год расписана(это то, что на украине и бесплатно) где найти этого войта и домана, тоже вопрос. пока все попытки не дали результатов. на платную клинику начали собирать деньги. но для многодетной семьи это трудновато. сама знаешь(я поняла у вас тоже 3 деток)
у нас полноценная, нормальная семья(слава Богу) но тяним все вдвоем с мужем. я в больнице, он дома со старшими. как дальше-ума не приложу. будем бороться.
на счет теремков - пока не очень понимаю о чем речь. но, со временем, разберусь думаю
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Marina-Eva

http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm
На этом форуме все есть. Только надо все читать, внимательно, а то некоторые (я тоже поначалу) посмотрят, что за чушь, тут все про аутизм, а у нас другое, и дальше не вникают.  Но если вы знаете, что у вас нет родовой травмв, генетики, и малыш родился здоровым, надо искать причину. Волосы высылала в США. В разделе "хелирование" все есть, адрес лабаратории и куда выслать. Половина детей с аутизмом с ЭПИ приступами, и на Биомеде судороги проходят. Мы 1,5 года тоже и войта, и массажи, ЛФК, по Доману занимались, но результата небыло. Если в мозгу ртуть, то он и не функционирует. (МРТ у нас без патологий)
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
мы будем пробовать все. к сожалению на МРТ - органические  поражения. но волосики надо здать. может все в комплексе. ведь проблемы начались после прививки гепатита. а сколько это стоит и как долго делается?
я на сайт заходила. все прочитать - времени нет. уложу всех деток спать -потом дочитаю
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Marina-Eva

 Стоит анализ 93 доллара. Есть косвенные признаки, по которым определяют отравление ртутью (но не обязательно)- Расширенные зрачки ; Потливость рук и ног; Патологические рефлексы - рефлекс Бабинского (подошвенный) особенно часто встречается, очень сильный коленный рефлекс;небольшое косоглазие; сыпь, экзема; тахикардия; Плохая иммунограмма, дисбиоз (клостридии, клебсиеллы и тд.) Нужно читать форум, информацию всю в 2-х словах не передать.http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
спасибо за помощь. сейчас все дочитаю.
а как вы сейчас? как "лечитесь"
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Свет я потому и написала Доман и Войта, что считаю наиболее доступной реабилитацией. На форуме очень много инфы про эти методики. По Доману очень многие работают сами дома изучив литературу( в том числе и мы) начинайте с книги: что делать если у вашего ребенка повреждение мозга- это азбука!
Войта мы ездиим в Брянскую обл. Новозыбково. Получается очень экономно!
В платную клинику- не советую- в основном идет раскрутка родителей! Оно вам надо???
Биомед великая сила конечно, но не единственная!
В свое время мы обошлись с помощью пчелопродуктов и трав с гомеопатией!
Среднийсынок у меня тоже родившись здоровым по роковым стечениям обстоятельств стал ангелочком. Поэтому мы прошли очень многое!
Еще я очень уважаю, а мой сын не представляет ни одного дня без обливания холодной водой! Это не только для иммунитета очень хорошо, но главное для неврологии!!!
Вобщем не отчаивайтесь и удачи! Это поначалу кажется что сложно, на самом деле все преодолимо! ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
Свет я потому и написала Доман и Войта, что считаю наиболее доступной реабилитацией.

с доманом мне более-менее поняино. но вот войта. я так понимаю, что самим освоить-никак. мне бы хоть на курсы какие-нибудь съездить, научиться. мы с украины.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
привет.я Таня и сынок Матвей.Понимаю что вам ещё тяжелее чем мамочкам с одним малышом.У нас лечение проходит в постоянных разъездах,вам такое не под силу наверное,так как деток надолго не оставишь.Вот что посоветую-изучайте метод Домана,так как занятия проводятся дома,прийдется выкроить время,чтобы прочитать его книги,изучить темки на форуме.И Войта конечно!в нашем случае это самое эффективное.Но прийдется съездить к специалисту,он вас обучит,потом каждые три месяца корректировка.Но занятия дома отнимают почти все время.Вам с детками кто-нибудь помогает?