Автор Тема: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение  (Прочитано 31216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #195 : 23 Декабря 2020, 17:39:15 »
Так а за что, спрашивается, эту самую большую зарплату платят? Вот именно - потому что учитель должен работать больше, чем с нормотипиком. То есть читать дополнительную литературу. Искать какие-то методики, которые сработают, несмотря на особенности ребёнка. По сути, учиться учить вот этого конкретного ребёнка, непохожего на остальных.
А за "не могу, не умею" денег не платят. Их даже за моральный вред (от истерик ребёнка и т.п.) не платят. А вот только за работу.
А вот и спросите - а была ли она, эта работа в увеличенном объёме? И в чём же она?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #196 : 23 Декабря 2020, 17:46:00 »
Ну на бумаге, поди, все расписано, работа кипела. У нас же не результат и дело смотрят - красивый отчет, правильно написанный...ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #197 : 23 Декабря 2020, 17:52:55 »
Я им и сказала что с марта по октябрь учитель не ходила к нам, но чё то это их не впечатлило. Ещё предлагали настойчиво повременить с семейным до мая месяца, а потом вообще другого педагога. Я уже не выдержала и начала спрашивать почему они препятствуют и вообще я не обязана сообщать причины перехода. Как то недовольно так попрощались.  Да и пофигу.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Нима

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #198 : 23 Декабря 2020, 17:59:02 »
@Киноманка, Венера, вот, абсолютно правильно, ПОФИГУ! если ребенку это не надо, если семье это неудобно, если учителю совсем не хочется не то что стараться, а просто выходить на работу, то на фиг надо такое обучение. Только СО! и это проблемы школы, если вы к ним будете прикрепляться, обеспечить вам аттестацию. а можно и не прикрепляться, аттестации, согласно закону о СО, это наше право, а не обязанность. Удачи вам с Динарочкой! 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Киноманка

Re: Нужно ли ребёнку с ДЦП школьное обучение
« Ответ #199 : 23 Декабря 2020, 21:59:54 »
@Нима, спасибо за поддержку!
Шью для особенных деток!