Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, а у меня у подруги после 18 лет сыну дали пособие 300 $, сказали он с вами живет, в жилье не нуждается, так что не будет ему большого пособия. А я надеялась после 18 разгуляться, но нет.
@yulia78 я так понимаю, от штата зависит и от того, как оно юридически оформлено. Кроме пособия еще должна быть пенсия социальная, она не зависит от дохода.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, говорят же, хорошо там, где нас нет.
А как у вас с сопровождением?
Учат в США жить с этим?
@Татьяна Я...а
В США имеенно и делается упор на то, как жить с этим, другими словами не особо бегут за физическими каждодневными упраждениями, а как сделать доступной жизнь с тем состоянием, которое есть.
Сейчас Антоха ездит в школу на школьном автобусе, и может этим пользоваться до 21года. Затем переходит на взрослые сервисы, обычно на базе дома престарелых, 5ти дневка (но возможны и другие формы пребывания), либо можно получить по уходу в стенах дома сервис. Есть такие программы, как помощь, к примеру , если мама беременна, то будут с утра на час приходить  - помогать собрать ребенка в школу (главное найти хорошего координатора). Другое дело, что тут и люди сами по себе проще относятся, няню на перехват найти не проблема.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
а по теме , рассуждать "после потом" безусловно можно и нужно, но в момент, когда ребенок только родился, ребенок, которого Вы ждали. Вы - это те, кто не знал не о ВЖК 4 степени, не о ЭПИ... и Вы вот видите, ребенок не дышит... бьете реаниматолога по рукам и запрещаете делать реаниманию... Ну никогда такого не будет, а будет все наоборот, будете умолять и врача и Бога и всех, кто может в той или иной мере помочь, спасти Вашего ребенка.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия Павловна

Я знаю одно: человек не может брать на себя функцию Бога. Кому жить, кому умирать.
А разве врачи не берут на себя функцию бога, когда оживляют мертворожденных?
Опять же, что такое "мертворожденный" ребенок. Нули по Апгар?
 А когда остановилось сердце - минуту назад или 10 - неизвестно. И не оживляя мертворожденных, не дают шанса и тому, у кого он есть - только остановилось сердце...
 У нас дома есть старый справочник  фельдшера, начало 50х. Бабушки мужа. Написанный очень подробно, всерьез, серьезными тогдашними медиками для среднего медперсонала, который работал в ФАП, где больше  и никого. Немало там юбопытного.
 В описании помощи при родах, вариантов поворота при неправильном положении и т п есть описание  помощи новорожденным. Так вот, даже тогда рекомендовали проводить массаж сердца, пытаться запустить его, новорожденным родившимся в синей и в белой асфиксии ( вторая тяжелее степень, дольше без кислорода). Т е, бороться, используя все меры.
С другой стороны, мер тех принять могли реально то немного (ну что там у акушера в арсенале было, где нибудь в поселке? Инструменты, медикаменты, кислород... 
тем не менее, шанс давали всем.
То,что я сейчас напишу,возможно не каждый осилит. Но это мой реальный опыт. Он показывает ситуацию совсем не с тобой стороны,с какой ее видит привычный взгляд.
Некий человек,у которого я "обучаюсь работе с энергетикой" или "магии"- называть можно как угодно,вдаваться в подробности не буду,ввел меня в состояние,которое можно назвать условно исс -измененное состояние сознания . Там я "видела" душу человека,в данном случае свою. Мне трудно описать словами увиденное,ибо такой опыт не вмещается в привычное описание. Но я попробую.
Так вот с точки зрения души все наши тела больны. И для неё не играет роли будет ли человек "здоровым" или проведет пол жизни в коме. Тело как платье,надел-снял. Сознание есть у всех. Но а некоторых оно слабо связано с телом,что никак вообще на состоянии души не отражается.
Помимо этого опыта,у меня есть опыт выхода из тела,когда я наблюдала свое тело и отдавала полный отчет в происходящем. А мозг был в теле. Чем тогда я осознавала,что происходит?) Сознанием,которое с телом связано опосредованно.
  Психологически очень тяжело находиться с больным ребенком,если ты видишь только то,в чем он "одет". Но если контакт идёт на уровне сознаний,там совсем другая картина . Кстати,так общаются между собой неречевые "особые" дети и нейротипичные дети, в которых ещё не сильны социальные шаблоны.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2021, 13:29:10 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
@Анастасия Павловна, а почему тела больны?

Оффлайн ФЕЯ

а по теме , рассуждать "после потом" безусловно можно и нужно, но в момент, когда ребенок только родился, ребенок, которого Вы ждали. Вы - это те, кто не знал не о ВЖК 4 степени, не о ЭПИ... и Вы вот видите, ребенок не дышит... бьете реаниматолога по рукам и запрещаете делать реаниманию... Ну никогда такого не будет, а будет все наоборот, будете умолять и врача и Бога и всех, кто может в той или иной мере помочь, спасти Вашего ребенка.
всё верно! А потом, откуда вы можете знать, как дальше будет развиваться ребенок? Сколько случаев, когда даже из 500-граммовых вырастали практически здоровые дети

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Да, это тупик, это полный тупик. Неужели непонятно? Так можно до чего угодно договориться.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Да, это тупик, это полный тупик. Неужели непонятно? Так можно до чего угодно договориться.
До фашизма можно договориться. И фашизм оправдать.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈